Перейти к содержанию

Что сделать с потолком?


Рекомендуемые сообщения

Купили квартиру в новостройке. Потолок кривенький. Плиты неровно лежат. Никак не могу придумать, что с ним делать. Все рекомендуют натяжной, но мне он так не нравится. Ужас просто. Кусок дешевого пластика. Если в учреждениях, где потолок высокий и встроенное освещение, то нормально. А в квартирах ужас-ужас. Выровнять и побелить - трудоемкий и неудобный уход. Целая проблема, если нужно освежить. Ну что делать? Ну не обоями же его оклеивать. Мне нравится с деревянными балками, но в небольшую комнату 19 м2, да еще фигурной формы, такое, наверное, не пойдет. У нас небольшая однокомнатная квартира. Порекомендуйте что-нибудь интересное для такой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно сделать потолок из гипсокартона. Пространство конечно тоже украдёт, и выглядеть по сравнению с натяжным будет как "прошлый век". В общем на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натяжной, тканевый, матовый. Выглядит хорошо, стоит не дорого, делать быстро

с балкой интересная мысль, пока не представляю как, но интересно) под эту балку надо будет остальное делать, кирпич, ковка.. с занавесками в цветочек она точно смотреться не будет)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела я ни разу приличный натяжной потолок. Тканевый в живую не видела, но он будет пачкаться, я так понимаю.  Его же тряпочкой не вытрешь, да и судя по интернет фотографиям, тканевый так же ужасен, как и не тканевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кира-ника сказал:

Не видела я ни разу приличный натяжной потолок. Тканевый в живую не видела, но он будет пачкаться, я так понимаю.  Его же тряпочкой не вытрешь, да и судя по интернет фотографиям, тканевый так же ужасен, как и не тканевый.

у меня такой, вроде не пачкается.. совсем не ужасен)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, кира-ника сказал:

Не видела я ни разу приличный натяжной потолок. Тканевый в живую не видела, но он будет пачкаться, я так понимаю.  Его же тряпочкой не вытрешь, да и судя по интернет фотографиям, тканевый так же ужасен, как и не тканевый.

ткань отмывается (она же пропитана) только сложнее, вы считаете что потолок будет пачкаться? 

зы в офисах не навесные, а подвесные потолки

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, АгентТ сказал:

ткань отмывается (она же пропитана) только сложнее, вы считаете что потолок будет пачкаться? 

зы в офисах не навесные, а подвесные потолки

А причем тут офисы? Кроме квартир, попадались навесные в гостиницах. Там потолки высокие поэтому со встроенным освещением неплохо. Но люстру на такой не повесишь. Некрасиво. В общем, не нравится, люди не уговаривайте. Не нравится и все. Потолок - это потолок. Он не должен быть натяжной, как в цыганском шатре.)) Он должен быть основательным. Вот еще жидкими обоями отделывают неплохо выглядит. Может кто пробовал, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой же ситуацией. Комната небольшая, натяжной категорически не нравился, в итоге сделали гипсокартон, я довольна. Идеально ровный, матовый, белюсенький. Именно то, что я хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите разных мастеров и выберите того, чьё предложение Вам понравится. Неровности потолка можно скрыть, например, при помощи освещения и других дизайнерских находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 19 кв.м. натяжной потолок все-таки, на мой взгляд, самый приемлемый вариант - и пространство не украдет (для маленькой комнаты с небольшой высотой это очень важно), и за счет большого выбора материалов и фактур смотрится вполне прилично и стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...