Перейти к содержанию

Домоуправление угрожает отключить коммунальные услуги, т.к. арендатор их не оплачивает


Артур55

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Мария сказал:

Ох, напишу 

1) уведомление, что договор найма расторгнут с требованием покинуть помещение 

2) заявление с требованием об оплате за 2 или сколько там она должна месяцев 

3) уведомление о начале ремонта, окон в том числе 

4) через несколько дней после п.3 выставляете окна в квартире 

На каком основании я имею право выставить окна в квартире, когда там 2-месячный ребенок. Сидеть в местах не столь отдаленных потом за меня вы будете, если с ним что-то случиться?)) Далее, на основания какой статьи какого закона можно начать ремонт в то время, когда в квартире проживают наниматели?

Изменено пользователем Артур55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минуты назад, Артур55 сказал:

На каком основании я имею право выставить окна в квартире, когда там 2-месячный ребенок. Сидеть в местах не столь отдаленных потом за меня вы будете, если с ним что-то случиться?)) Далее, на основания какой статьи какого закона можно начать ремонт в то время, когда в квартире проживают наниматели?

сначала вы уведомляете, телеграммой, как положено. Человек проживает в вашей квартире на основании договора? Если нет - это Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Уверена на 90%, что когда дама получит от вас надлежащим образом оформленные заявления, она пойдёт искать дальше таких же людей, которые будут беспокоиться о её ребенке. У вас есть следующие рычаги: договора с ней нет, электричество и прочие услуги можете отключить - вы не проживаете в своей квартире, имеете право, опека.. Наймите юриста или риэлтора, которые работали с такими делами, думаю, после первого же, квалифицированного с ней разговора, ваш вопрос будет решен

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Артур55 сказал:

На каком основании я имею право выставить окна в квартире, когда там 2-месячный ребенок. Сидеть в местах не столь отдаленных потом за меня вы будете, если с ним что-то случиться?)) Далее, на основания какой статьи какого закона можно начать ремонт в то время, когда в квартире проживают наниматели?

Ок,это не ваш вариант,а  сообщить в опеку,что ребенку негде жить,у  матери нет средств к  существованию и все такое-вы  можете?Это точно законом не запрещено,зато для квартирантки будет хорошим пинком начать что-то решать,наконец.После первого визита опеки в квартиру вы будете искать ее  с огнем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена на 90%, что когда дама получит от вас надлежащим образом оформленные заявления, она пойдёт искать дальше таких же людей, которые будут беспокоиться о её ребенке.
Тоже думаю, что первым делом следует "надлежащим способом уведомить". До этого момента, любые разговоры не будут иметь никакой юридической силы, а значит будут проигнорированы.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Ок,это не ваш вариант,а  сообщить в опеку,что ребенку негде жить,у  матери нет средств к  существованию и все такое-вы  можете?Это точно законом не запрещено,зато для квартирантки будет хорошим пинком начать что-то решать,наконец.После первого визита опеки в квартиру вы будете искать ее  с огнем.

полагаю, будет достаточно уведомить её письменно о планировании совершить данные действия, с подробностями

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Мария сказал:

уведомить её письменно о планировании совершить данные действия

И уже через пять минут она начнет собирать свои вещи и ей даже найдется где жить, а через полчаса она уже освободит квартиру.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Да  им-то должны,не вопрос,но вовсе  не те,на ком катаются,а  те,от кого они рожают зачем-то.Мода какая-то странная  пошла-родить непонятно зачем  непонятно от кого,а  потом  перекладывать ответственность на родителей,окружающих или ,вообще,как в случае с ТС ,на постороннего человека.Очень надеюсь,что не он отец  ее  ребенка,я  уже ничему  не удивлюсь.

Дамы, милые дама. Не я отец я ребенка. В моем возрасте детей не принято заводить)). И я очень против использования аргумента "яжемать", так, думаю, что в отличие от вас всех, застал этого в Союзе по самое немогу. Так что я только за. Но честное слово. И в тюрьму не хочется и репутация дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анеля сказал:

Ок,это не ваш вариант,а  сообщить в опеку,что ребенку негде жить,у  матери нет средств к  существованию и все такое-вы  можете?Это точно законом не запрещено,зато для квартирантки будет хорошим пинком начать что-то решать,наконец.После первого визита опеки в квартиру вы будете искать ее  с огнем.

А вот это дело. Правда, не знаю, будет ли толк, но обратится стоит.

18 часов назад, Мария сказал:

сначала вы уведомляете, телеграммой, как положено. Человек проживает в вашей квартире на основании договора? Если нет - это Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Уверена на 90%, что когда дама получит от вас надлежащим образом оформленные заявления, она пойдёт искать дальше таких же людей, которые будут беспокоиться о её ребенке. У вас есть следующие рычаги: договора с ней нет, электричество и прочие услуги можете отключить - вы не проживаете в своей квартире, имеете право, опека.. Наймите юриста или риэлтора, которые работали с такими делами, думаю, после первого же, квалифицированного с ней разговора, ваш вопрос будет решен

Так, стоп. Договор просрочен. Она уведомлена о том, что нарушает его условия (не вносит квартплату) и потому договор расторгается. Я беспокоюсь о себе. Мне проблемы ненужны. Могу ли я отключить электроэнергию, я не знаю. В смысле, могу ли законным путем.

 

В общем, вывод такой, как я понял: законным путем ее не выселить. Есть только рискованные способы, после которых по ее заявлению на меня вполне могут завести уголовное дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, про какую уголовную ответственность вы говорите, где можно почитать такие дела?  

Видела дела о выселении, а о наказании собственника за выселение кого-то из своей квартиры не слышала. И про зимний период и невозможность выселения из-за ребёнка тоже никогда не слышала  

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артур55 сказал:

А вот это дело. Правда, не знаю, будет ли толк, но обратится стоит.

Так, стоп. Договор просрочен. Она уведомлена о том, что нарушает его условия (не вносит квартплату) и потому договор расторгается. Я беспокоюсь о себе. Мне проблемы ненужны. Могу ли я отключить электроэнергию, я не знаю. В смысле, могу ли законным путем.

 

В общем, вывод такой, как я понял: законным путем ее не выселить. Есть только рискованные способы, после которых по ее заявлению на меня вполне могут завести уголовное дело.

 

Совершенно законно можете написать в Мосэнерго заявление  об отключени элетроэнергии,тем  более,там  уже и так  долг.И совершенно законно после ее  выселения оплачиваете долг,далее  пишете  заяву,чтоб подключили,+  за  подключение заплатите(не знаю,сколько там  сейчас)

По поводу  опеки-как  только вы  им сообщите,что мать без жилья и средств существования в  съемной квартире,с  которой ее  выселяют-ребенка  заберут  в  дом малютки.Думаю.одного этого аргумента будет достаточно  для яжематери.Вам  нагло врут,вас  запугали и живут бесплатно. 

 

 

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...