Перейти к содержанию

Домоуправление угрожает отключить коммунальные услуги, т.к. арендатор их не оплачивает


Артур55

Рекомендуемые сообщения

Вселили девочку год назад. Знакомые рекомендовали коллегу по работе. Оказалась беременная. Теперь она в декрете. Пособие по уходу за ребенком никакое. Платит через раз. Выселить ее нельзя. Из домоуправления уже приходили, сказали, что отключат электроенергию за неуплату. Договор у нас с не на год был. Что делать в такой ситуации ума не приложу? Может был у кого такой опыт, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А за жилье она вам платит?? Вообще обычно хозяева самостоятельно производят оплату за комунальные услуги не сбрасывая на эту обязанность на квартирантов. Вы самостоятельно ведете учет за, что сколько нужно уплатить и просто плюсуете эту сумму к арендной плате. Когда брат снимал жилье он оплачивал сам, но все квитанции предъявлял хозяйке. Иначе просто выселение!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у вас с девушкой нормальные отношения были до этого постарайтесь объяснить чем это ей грозит. Вы же не благотворительная организация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда -то же  она приехала,где-то прописана?Вот и отправляйте  по месту  прописки.Что значит-выселить нельзя?А долги сами платите,ничего вы  с нее  не выбьете,коль  уж  она размножиться  решила  за  ваш  счет-там  с головой  не в порядке,явно.Нормальные  люди ответственность за  себя и ребенка  на  себя  берут,и рассчитывают на себя,не перекидывая  ее  на  арендодателей.Родит  если-тогда  еще сложнее  будет.Чем  дольше  тянете-тем  больше убытки будут и ситуация  усложняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было изначально контролировать процесс оплаты коммунальных услуг, либо же эту стоимость добавлять в общую стоимость аренды. Теперь придется гасить долги, а с девушкой серьезно поговорить, потому что если она и дальше через раз будет оплачивать услуги, то проблем станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Артур55 сказал:

Договор у нас с не на год был

 

21 час назад, Артур55 сказал:

Выселить ее нельзя.

Если договор закончился - то почему нельзя выселить? Из человеческих побуждений? Тогда вам не на этот форум. А к психологу.

А если - с точки зрения договорных отношений - то выселяйте.Договор закончился? Закончился..Кто вам помешает? Квартира - ваша собственность? Или её? Кто в доме хозяин?

А коммуналку,если вы не можете с арендатором договориться,платить вам. Собственность -то ваша.

Вообще тему не понимаю.....

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

 

Если договор закончился - то почему нельзя выселить? Из человеческих побуждений? Тогда вам не на этот форум. А к психологу.

А если - с точки зрения договорных отношений - то выселяйте.Договор закончился? Закончился..Кто вам помешает? Квартира - ваша собственность? Или её? Кто в доме хозяин?

А коммуналку,если вы не можете с арендатором договориться,платить вам. Собственность -то ваша.

Вообще тему не понимаю.....

Не платит всего 2 месяца, но у нас с этим строго. Квартира моя собственность. Но как от нее без суда избавиться. А суд - это долго. Да еще к молодым мамам, только что родившим, отношение снисходительное. Адвокат, у которого консультировались, сказал, что скорее всего 6 месяцев дадут на погашение, учитывая особое положение. А на дворе еще и зима, что суд также учтет. А потом еще попробуй деньги верни по судебному решению. Прописана она где-то в общежитии в другом регионе. Выбросить на улицу я ее не могу без ее согласия и суда. Сейчас набегут всевозможные правозащитные организации, мало не покажется, как мне объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Артур55 сказал:

Не платит всего 2 месяца, но у нас с этим строго. Квартира моя собственность. Но как от нее без суда избавиться. А суд - это долго. Да еще к молодым мамам, только что родившим, отношение снисходительное. Адвокат, у которого консультировались, сказал, что скорее всего 6 месяцев дадут на погашение, учитывая особое положение. А на дворе еще и зима, что суд также учтет. А потом еще попробуй деньги верни по судебному решению. Прописана она где-то в общежитии в другом регионе. Выбросить на улицу я ее не могу без ее согласия и суда. Сейчас набегут всевозможные правозащитные организации, мало не покажется, как мне объяснили.

Как-то  странно вам  объяснили.Идите  и разговаривайте  с ней,дайте  неделю на сборы  и всё.Спросите,что  дальше  планирует делать,на  что рассчитывает,объясните,что  больше  не можете  ждать денег.Понятно,что взять  ей  неоткуда,но  пусть ищет себе  прибежище  хоть какое-то.Это если по -человечески.А  если не  совсем,то попросите  кого-то там  пожить компанией  недельку,пока  соберется.Друзей.например,их  пригорода,или родню с провинции пригласите-мол,они теперь там жить будут,родственники приезжают.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Артур55 сказал:

Не платит всего 2 месяца, но у нас с этим строго. Квартира моя собственность. Но как от нее без суда избавиться. А суд - это долго. Да еще к молодым мамам, только что родившим, отношение снисходительное. Адвокат, у которого консультировались, сказал, что скорее всего 6 месяцев дадут на погашение, учитывая особое положение. А на дворе еще и зима, что суд также учтет. А потом еще попробуй деньги верни по судебному решению. Прописана она где-то в общежитии в другом регионе. Выбросить на улицу я ее не могу без ее согласия и суда. Сейчас набегут всевозможные правозащитные организации, мало не покажется, как мне объяснили.

Избавится без суда – можно, только не зимой и не беременную. Вообще тяжелая ситуация не будь беременности можно было бы надавить на знакомых, позвонить на работу. А так, лучше конечно полюбовно, но стоимость за аренду скорее не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...