Перейти к содержанию

Когда лучше продавать и покупать?


utytu

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан!

Начну с конца. Мы тут с женой вместе зарегистрировались, но общались в разных темах, каждый о своем узнавал для общего дела. Информации вроде получили достаточно, но вот следующий вопрос, ответ на который интересует, касается всего и сразу.

Уже 4 года живем на съемной квартире в Текстильщиках. Когда в Москву только приехали, решили свой скудный капитал преумножить и немного денег поднять на покупке новостройки. Брали то, на что денег хватило. В результате стали собственниками квартиры в Мытищах, вот только покупать ее никто не хочет за те деньги, которые мы рассчитывали с нее снять. Самим нам туда после Москвы тоже как-то не хочется.

В идеале хотим от той недвижимости избавиться, а в Текстильщиках купить. Поняли для себя, что Москва не тот город, в котором можно надеяться только на себя. Без советов профессионалов здесь особо ничего не добьешься, а вот кровно заработанное можно потерять запросто.

В свете того, что цены на жилье сейчас вниз ползут, идея возникла следующая. Продать квартиру в Мытищах сейчас, за сколько возьмут, не торгуясь. Деньги на депозит положить или в доллары перевести и выждать некоторое время. А дальше по ситуации ориентироваться, и когда цены еще больше просядут, покупать квартиру в Текстильщиках.  К этому времени мы как раз еще немного денег подсобрать сможем.

Хочется знать мнение профессионалов, насколько состоятельна такая идея.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы советовала квартиру в Мытищах сейчас, по бросовой цене, не продавать, а попробовать сдавать поденно. Чуток на ней подзаработать и через полгода-год определиться, что делать дальше. Депозиты сегодня дело рискованное, т.к. банки падают, как спелые груши с дерева, можно остаться ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Виктория хх сказал:

Я бы советовала квартиру в Мытищах сейчас, по бросовой цене, не продавать, а попробовать сдавать поденно. Чуток на ней подзаработать и через полгода-год определиться, что делать дальше. Депозиты сегодня дело рискованное, т.к. банки падают, как спелые груши с дерева, можно остаться ни с чем.

Сдавать не получится. Это новостройка, чтобы ее сдавать еще в ремонт вложиться нужно. Там голые стены, поденно точно не получится.

С депозитом, если честно, меня тоже сомнения берут, лучше таки наверное на доллары менять и при себе хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Виктория хх сказал:

Я бы советовала квартиру в Мытищах сейчас, по бросовой цене, не продавать, а попробовать сдавать поденно. Чуток на ней подзаработать и через полгода-год определиться, что делать дальше. Депозиты сегодня дело рискованное, т.к. банки падают, как спелые груши с дерева, можно остаться ни с чем.

:de4:уже  все  поняли,что вы  ни черта  не разбираетесь и лезете  советовать,зачем  вы  это делаете???Даже  если б там  был  ремонт,они не накатаются  для  уборки и сдачи по суткам  из Текстилей  в Мытищи,это ж  сколько времени нужно?Кроме  того,попробуйте  сначала внимательно читать вводные  данные=написано же.что новостройка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, utytu сказал:

Сдавать не получится. Это новостройка, чтобы ее сдавать еще в ремонт вложиться нужно. Там голые стены, поденно точно не получится.

С депозитом, если честно, меня тоже сомнения берут, лучше таки наверное на доллары менять и при себе хранить.

В  долларах,конечно же,какие сейчас  могут быть депозиты-время  не то((так-то,конечно,продавать надо было на  пике,а  покупать на дне,но уже  опоздали.Поэтому  продавайте,как  есть и деньги в  матрас,или куда  там,да  понадежнее.В  съемной  я бы  не рисковала  хранить,если честно.Если вы  не  курсе,то  по IP можно вычислить адрес  человека ,мало ли кто читает этот форум.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 13:36, utytu сказал:

Приветствую всех форумчан!

Начну с конца. Мы тут с женой вместе зарегистрировались, но общались в разных темах, каждый о своем узнавал для общего дела. Информации вроде получили достаточно, но вот следующий вопрос, ответ на который интересует, касается всего и сразу.

Уже 4 года живем на съемной квартире в Текстильщиках. Когда в Москву только приехали, решили свой скудный капитал преумножить и немного денег поднять на покупке новостройки. Брали то, на что денег хватило. В результате стали собственниками квартиры в Мытищах, вот только покупать ее никто не хочет за те деньги, которые мы рассчитывали с нее снять. Самим нам туда после Москвы тоже как-то не хочется.

В идеале хотим от той недвижимости избавиться, а в Текстильщиках купить. Поняли для себя, что Москва не тот город, в котором можно надеяться только на себя. Без советов профессионалов здесь особо ничего не добьешься, а вот кровно заработанное можно потерять запросто.

В свете того, что цены на жилье сейчас вниз ползут, идея возникла следующая. Продать квартиру в Мытищах сейчас, за сколько возьмут, не торгуясь. Деньги на депозит положить или в доллары перевести и выждать некоторое время. А дальше по ситуации ориентироваться, и когда цены еще больше просядут, покупать квартиру в Текстильщиках.  К этому времени мы как раз еще немного денег подсобрать сможем.

Хочется знать мнение профессионалов, насколько состоятельна такая идея.     

Я советовала все же вложиться в недвижимость снова, Мытищи не самое ликвидное место, там слишком уж много застроек и большая конкуренция. Сейчас при том, что вы продаете не за столько, за сколько хотели, как и все впрочем - можете приобрести также дешевле.Не стоит рисковать и хранить деньги дома или в долларах, все это не стабильно, так или иначе. Желаю вам удачи! В таком вопросе надо очень серьезно подходить к делу! Вас кто-нибудь консультирует, помогает с продажей? Все же согласна с тем, что из Текстильщиков в Мытищи особо не накатаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хранить деньги в съемной квартире слишком рискованно. На мой взгляд, надежней держать на депозите в Сбербанке, чем в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mika сказал:

Да, хранить деньги в съемной квартире слишком рискованно. На мой взгляд, надежней держать на депозите в Сбербанке, чем в квартире.

в ячейке

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же продавайте сейчас, только деньги не на депозит, а в ячейку, просматривайте предложения, может что и заинтересует по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...