Перейти к содержанию

По какой схеме проходят расчеты с риэлтором?


sova8

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Анеля сказал:

О  прописывани  сроков-я  помолчу,первый  признак  непрофессионализма))

Хочу полюбопытствовать - почему? Я тоже сроки прописываю, не может же договор быть  бессрочный. Другое дело, что всегда можно продлить по обоюдному согласию сторон.

Каждый слышит то, что хочет слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Солнечная Зайка сказал:

Хочу полюбопытствовать - почему? Я тоже сроки прописываю, не может же договор быть  бессрочный. Другое дело, что всегда можно продлить по обоюдному согласию сторон.

Потому,что продать  или купить жилье-какие  тут  могут быть сроки?Я  не о  сроке  договора.А  о том,что зависнет,или за  те  же  полгода  протсо  не  найдется  варианта,который  бы  устраивал покупателей  по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анеля сказал:

Это неверно,работают  без договора,еще  как  работают))О  прописывани  сроков-я  помолчу,первый  признак  непрофессионализма))

Я говорю о профессионалах и тех, кто дорожит репутацией. Особенно совестно работают риелторы в небольших городах, где все друг друга знают, потому что стоит один раз поступить не по совести и такая слава пойдет, что работы больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лора_Z сказал:

Я говорю о профессионалах и тех, кто дорожит репутацией. Особенно совестно работают риелторы в небольших городах, где все друг друга знают, потому что стоит один раз поступить не по совести и такая слава пойдет, что работы больше не будет.

Вообще  не соответствует  действительности))в  маленьких  городах как  раз  агенты  творят,что хотят,лишь бы  урвать любыми путями,там  все  еще  психология  90х,скорее,в  столицах  больше  работают на репутацию,это современный  и правильный  подход.А  в  мелком  городе  агент зачастую  по понятиям  90х  работает и считает  удалью  и верхом  профессионализма кого-то  обвести вокруг  пальца,слово  репутация им  не знакомо,чё  заморачиваться-то)

Что касается  договора-не смешите,вы  упустите клиента ,если он отказывается  заключать договор?))Как вы,вообще,работаете  -то еще?Ни в  одном  агентстве  не отпустят клиента,даже в самом  крупном.Не  хочет заключать-не вопрос,заключим ,когда  подберем  вам  вариант ,прямо  перед сделкой,идёт?Погнали.И  если мы вам  притащим  реального покупателя  или  найдем то,что вы  ищете , тут  же  заключаем  договор на оплату  наших  услуг,а  потом уже начинаем  оформлять документы  на сделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  на обзвоне  базы  сидела,и если бы  со всеми продавцами договора  заключала-то  без хлеба  была  бы.Просто спрашиваешь разрешения  продавать их квартиру,мол,найдем  покупателя-заключим  договор,нет-никто никому  ничего не должен.Потом едешь,фотаешь и  выставляешь,повезет-будет твоё,нет-так  нет.А  эту  базу  обзванивает  еще  целая  толпа  с  других АН,и  все  выставляют у  себя  эту  же квартиру.И тут уже  как  фишка  ляжет,через  кого купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анеля, вот уже 5 мая будет 18 лет как работаю риелтором, при этом свое агентство недвижимости. Привыкла работать абсолютно по закону. Поверьте, если клиент сразу отказывается заключать договор, то на такого клиента не надо тратить время и ресурсы. Услуги моего агентства стоят дороже, чем у других, но и недостатка в клиентах у нас нет, как правило идут по рекомендации. Какое-то странное у вас представление о работе в небольших городах, где люди друг друга знают. Скажите, если вы собрались продать квартиру и хотите обратиться к риелтору, а вам знакомая говорит, что у этого риелтора уже кладбище из клиентов, вы к нему пойдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анеля сказал:

Просто спрашиваешь разрешения  продавать их квартиру,мол,найдем  покупателя-заключим  договор

Есть разные разновидности договора, даже устный, что вы и делали.

3 минуты назад, Анеля сказал:

то  без хлеба  была  бы

А как связан заработок с заключением или не заключением договра с клиентом?  Скажу больше, работая без договора - это прямой уход от уплаты налога, как правило выручка затем идет в карман и никак не учитывается по бухгалтерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Лора_Z сказал:

Анеля, вот уже 5 мая будет 18 лет как работаю риелтором, при этом свое агентство недвижимости. Привыкла работать абсолютно по закону. Поверьте, если клиент сразу отказывается заключать договор, то на такого клиента не надо тратить время и ресурсы. Услуги моего агентства стоят дороже, чем у других, но и недостатка в клиентах у нас нет, как правило идут по рекомендации. Какое-то странное у вас представление о работе в небольших городах, где люди друг друга знают. Скажите, если вы собрались продать квартиру и хотите обратиться к риелтору, а вам знакомая говорит, что у этого риелтора уже кладбище из клиентов, вы к нему пойдете?

Не пойду,сама  продам))Я  вам  рассказываю,как  работают большинство АН в Москве,люди базу  для  этого покупают.

Ну,и что,что отказывается?Он  тупо  боится,что  его обяжут ,что не сможет обратиться  к другим и т.п.Когда  вы  предоставите  ему  реального покупателя-оплатит как  миленький.Все так  работают.А  что у  вас  дороже.чем  у других-не верю,сорри..Если только в маленьком городе  1  сделка  раз в полгода.Слишком  много видала  я  людей  на своем  веку,цену  себе  набивающих.Тут Михаил был,так  он  писал,что у него очередь  стоит на покупку  элитки,не успевает сделки оформлять))и вы  говорите.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Лора_Z сказал:

Есть разные разновидности договора, даже устный, что вы и делали.

А как связан заработок с заключением или не заключением договра с клиентом?  Скажу больше, работая без договора - это прямой уход от уплаты налога, как правило выручка затем идет в карман и никак не учитывается по бухгалтерии.

А вы  все  налоги платите?)))Можете  это кому-то рассказать,но не мне,ибо я  ИП  со стажем,скажем  так.Хватит уже  этих  сказок,я  вас  прошу.Все прекрасно понимают,что   и как  устроено,и условия ведения бизнеса  тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Солнечная Зайка сказал:

не может же договор быть  бессрочный

Статья 425 ГК РФ. Действие договора

Гражданский кодекс часть 1>Раздел III>Глава 27>Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

Пункт 3 относится к сроку действия договора.

В некоторых случаях ГК РФ и другие законы относят срок действия договора к существенным его условиям (ст. 596 ГК РФ - для пожизненной ренты; п. 3 ст. 610 ГК РФ - для отдельных видов договоров аренды; ст. 683 ГК РФ - для договоров найма жилого помещения; ст. 942 ГК РФ - для договоров имущественного и личного страхования; ст. 1016 ГК РФ - для договоров доверительного управления).

В этих случаях при отсутствии условия о сроке договор считается недействительным, если в ГК РФ (или ином законе) не предусмотрено иных последствий отсутствия указания на срок (ст. 168 ГК РФ).

В некоторых случаях закон указывает на бессрочный характер договора (§ 2 гл. 33 ГК РФ - постоянная рента; гл. 45 ГК РФ - банковский счет).

Однако в большинстве случаев стороны могут заключить как срочный договор, так и договор, не ограниченный определенным сроком.

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...