Перейти к содержанию

По какой схеме проходят расчеты с риэлтором?


sova8

Рекомендуемые сообщения

если в договоре об этом невозвратном авансе ничего не написано, значит агент вам должен эти деньги вернуть 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Мария сказал:

если в договоре об этом невозвратном авансе ничего не написано, значит агент вам должен эти деньги вернуть 

Полностью согласен с Марией.
И,вообще, тут не получится копья ломать -договора,видимо,нет.

Но смысл следующий:

Аванс,так же как и предоплата,ВСЕГДА ВОЗВРАТНЫ . Так,как это часть оплаты за будущую работу. Если работа не сделана - деньги возвращаются. Они не возвращаются только в одном случае - если в договоре есть ссылка на  ПРЕЙСКУРАНТ услуг,который должен быть неотъемлемой частью договора,и в нем должно быть прописано- сколько стоит выезд на показ,сколько стоит взятие справки и т.д. Либо,на крайняк, в договоре должна быть фраза,что из аванса или предоплаты,перед возвратом,вычитаются ДОКУМЕНТАЛЬНО произведенные трудозатраты...

Думаю,ничего этого в договоре не было. Но,поскольку,и расписки о передаче аванса,видимо,тоже не было,то факт передачи денег недоказуем. Поэтому эта риелторша может просто сказать-что денег она от вас не получала((((((

ВНИМАТЕЛЬНО и ЧЕТКО относитесь к тому что подписываете,и,вообще,к ДОКУМЕНТАМ. Это ОБЩЕРОССИЙСКАЯ беда(((((

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все риелторы, которые зарегистрированы и оказывают услуги на законных основаниях, а также, которые дорожат своей репутацией, никогда не станут работать без договора на оказание услуг. В договоре прописывают сроки, сумму гонорара и полномочия самого риелтора. К сожалению, бывает такое, что объекты не продаются, но в большинстве случаев сталкиваеься с непорядочными продавцами, которые пытаются договориться с покупателем за спиной риелтора, а потом рассказывают, что покупатель пришел "с улицы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Солнечная Зайка сказал:

Покупателю предоставляется рекламный план по продвижению объекта. Если мы доходим до сделки, то расходы на рекламу за мой счёт. Если сделка не состоялась не по моей вине, то эти деньги не возвращаются. Если продавец хочет продавать по завышенной цене, то неделю реклама моя, потом любой каприз за его деньги.

Вот это правильно. Хорошо и честно.:1:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Ни копейки сверх договора ему не дал.

Ну,так,если нарушил,значит поделом не дали.Так ему и надо:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Ну,так,если нарушил,значит поделом не дали.Так ему и надо:smile:

Спасибо за моральную поддержку, Владимир. А то меня до сих пор совесть мучает, потому что осознаю, что непростую проблему решил за чисто символическую плату. Не понимаю, на что риэлтор рассчитывал.

Изменено пользователем DrWatson
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Не понимаю, на что риэлтор рассчитывал.

Гоните таких в шею. Работать нужно честно и договариваться "на берегу". И "коней на переправе не менять". Опытный риелтор заранее,посмотрев внимательно документы и изучив проблему, должен представлять риски и узкие места. Мало того,он должен об этом своего клиента в известность поставить)))

Всё остальное - от лукавого...

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир Попов сказал:

Гоните таких в шею. Работать нужно честно и договариваться "на берегу". И "коней на переправе не менять". Опытный риелтор заранее,посмотрев внимательно документы и изучив проблему, должен представлять риски и узкие места. Мало того,он должен об этом своего клиента в известность поставить)))

Всё остальное - от лукавого...

По дачным делам у меня не было особого выбора, так как он всему товариществу документы оформлял. Видимо, занимался более срочными и выгодными заказами, а мне было не к спеху. Ну и пострадал на деньги, посчитав меня лохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...