Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, анна.a сказал:

Т.е. комиссия выходит 7,6% приблизительно. Мне кажется, что это много. С учетом того, что аренда офиса и многие другие услуги в провинции тоже стоят дешевле, так же как и квартиры.

Квартиры дешевле (и это радует), а остальное?! Не на много! Продукты почти столько же. Одежду в миллионниках  на распродажах купить дешевле, чем у нас в местных магазинчиках (закуп идет в Москве или Питере-наценка от 30 до 110%). Зарплаты меньше в общей массе, но мы (риэлторы) выполняем ту же самую работу, что и агенты в крупных городах. Оплата нашей работы в 3-5 раз меньше.

Тут у нас недавно случай был. К нам устроилась работать барышня из Мурманска, нашла Клиентов из Питера, которые искали квартиру в Череповце. И объявила им цену за услугу - подбор варианта квартиры - 60 т.р. Они говорят - "Нормально!" (в том смысле, что недорого. Их это устраивает) Сначала наши действующие риэлторы, мягко говоря, "обалдели", потом коллеги из других агентств, когда узнали... Когда же узнали Клиенты, что за подбор у нас 10-20 тысяч берут - тут, действительно, был шок!

Дорого? Это смотря что с чем сравнивать! Кто-то оценивает свою работу в 3 копейки, кто-то в 5 рублей. Кто-то проведет 3 сделки по 100 т.р., а кто-то одну за 300 т.р. Это нормально!

Послушайте курс Санкина. Он научит зарабатывать не 6 %, а 10 с продажи Объекта недвижимости.

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 10.03.2017 в 19:58, Мария сказал:

не не, я про продажу писала, не про аренду 

в аренде вообще все не правильно работает)

И при продаже в странах со сформировавшимися экономической и правовой системами платит только 1 - это продавец. Покупатель не платит комиссию. Если он работает с агентом, то агент делит комиссию продавца с агентом продавца. Если покупатель приходит 1, то агенту продавца достается больше. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.03.2017 в 20:22, Реалист сказал:


В процентах много, а в рублях не очень. Средняя комиссия выходит 50 с продавца и 15 с покупателя. 50% из этой суммы получает риэлтор. Чуть более 30 тыс.рублей со сделки купли продажи.

Это получается, что квартира у вас стоит меньше миллиона? Ну это совсем-совсем провинция. Или в расчете вы ошиблись?

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, что квартира у вас стоит меньше миллиона? Ну это совсем-совсем провинция. Или в расчете вы ошиблись?

Квартиры у нас стоят в среднем 1.2-2.5 миллиона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Реалист сказал:


Квартиры у нас стоят в среднем 1.2-2.5 миллиона.

Ну тогда комиссия должна быть больше, если в используете тот же процент. Даже с 1,2 млн 7,5% - это 90 тыс. И, насколько я знаю, меньше 80, даже с копеечной малогабаритной или ЗГТ у нас берут не меньше 80 тыс. с продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда комиссия должна быть больше, если в используете тот же процент. Даже с 1,2 млн 7,5% - это 90 тыс. И, насколько я знаю, меньше 80, даже с копеечной малогабаритной или ЗГТ у нас берут не меньше 80 тыс. с продавца.

А кто написал про 7.5%? С квартиры у нас обычно фикс берётся, 50 тысяч.
Я однажды продавал участок за 70 тысяч, в эту сумму входила и моя комиссия 20. Но я бы никогда не сказал, что моя комиссия составляет 30% [emoji3]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2017 в 19:49, Реалист сказал:


А кто написал про 7.5%? С квартиры у нас обычно фикс берётся, 50 тысяч.
Я однажды продавал участок за 70 тысяч, в эту сумму входила и моя комиссия 20. Но я бы никогда не сказал, что моя комиссия составляет 30% emoji3.png

В посте Сергея Савушкина говорилось об этом: "Поэтому стандарт - 50-70 т.р. с продавца, + 1-3% с покупателя (это еще при том, что 1 к.к. в среднем стоит 1,3 млн, а средняя 3 к.к. - 2,8млн.)". А у вас с покупателя не берут разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте Сергея Савушкина говорилось об этом: "Поэтому стандарт - 50-70 т.р. с продавца, + 1-3% с покупателя (это еще при том, что 1 к.к. в среднем стоит 1,3 млн, а средняя 3 к.к. - 2,8млн.)". А у вас с покупателя не берут разве? 
Берут, только размер % обычно обратно пропорционален сумме сделки, и по сути получается тот же самый фикс в районе 15-25 тыс. Эту комиссию риэлтор берёт полностью лишь при условии, что в этой сделке он "и швец и жнец и на дуде игрец". Если покупателя приводит другой риэлтор, то эта комиссия делится пополам или полностью отдаётся ему за клиента.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас с покупателя берут 50 тыс. с квартиры, неважно какая цена квартиры. Вот сколько берут с продавца, не знаю, раньше думал, что платит только покупатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fisher сказал:

 раньше думал, что платит только покупатель. 

Ну что вы, продать же сложнее. А найти что-то худо бедно можно. Если уж платить кому-то одному, то только продавцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...