Перейти к содержанию

SLava

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анеля сказал:

Точно так  же  ни при чем  и агент.Он не отвечает  за  действия  жильцов  после  заселения.Ни  за пожар,ни за потоп,ни  за  то,что они смылись.Это  не его зона  ответственности,а  ваша  и риски ваши.

Прекрасно просто. Предположим, что я сам на себя расходы возьму, грохну на ремонт денег или выплачу компенсацию соседям, а он мне снова таких же клиентов подсуетит, а я ему за это снова половину суммы месячной арендной платы выложу за договор в котором кроме даты и фамилий жильцов не меняется ничего. Так ему даже выгодно будет мне кого не попадя подыскивать, чтобы заработать больше или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Анеля сказал:

И вас  не должно  волновать,сколько получил  риэлтор-вы  сами согласились  на тариф.,в  чем  проблема?

А что на тариф можно не согласиться? Можно подумать у другого агента он другим будет. А отвечаете вы так исключительно потому, что сами в подобной ситуации не были. Я же не настаиваю на том, что мне полностью все агент вернуть должен, просто хотел узнать на что могу рассчитывать.

При этом я просто уверен, что афишировать подобные случаи в риэлторской среде не принято, но они существуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SLava сказал:

А что на тариф можно не согласиться? Можно подумать у другого агента он другим будет. А отвечаете вы так исключительно потому, что сами в подобной ситуации не были. Я же не настаиваю на том, что мне полностью все агент вернуть должен, просто хотел узнать на что могу рассчитывать.

При этом я просто уверен, что афишировать подобные случаи в риэлторской среде не принято, но они существуют.

 

Извините.это бред.Настаивать можно на чем  угодно,но вам  он ничего не должен.Давить на него не советую-может подать в  наложку,еще и штраф  за  сокрытие  доходжов  впаяют.Вам надо застраховать имущество от таких случаев,это форс-мажор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну ремонтируют же стоматологи зуб бесплатно, если он вдруг заболел через месяц. И если я холодильник куплю, а он через неделю накроется, то у меня его в магазине обратно заберут или предложат отправить на завод изготовитель, в результате я все же получу обратно или новый или отремонтированный.

Купил я туфли новые две недели поносил и набойки стер, решил в магазин отнести обратно - это бред, а если они у меня полностью рассыпались, то я все же постараюсь их вернуть и бредом это не будет.

А ваша Анелия хороша, наложкой меня пугать. А если я обнародую заработок риэлтора в той же наложке, то ему мало тоже не покажется. Вот то, что риэлтор может туда пойти, чтобы себе на голову приключений поискать действительно бред.

Я давно уже работаю с одним и тем же риэлтором, и вроде всегда все было нормально, потому сюда и пришел за советом,  прежде чем с ней общаться. Все же ни хочется расставаться, у нас благодаря ей квартиры никогда не простаивали, неделя - максимум. Мы по созвону работали, если честно, то у меня с риэлтором даже договор не составлен, годами сложившиеся отношения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

Давайте я тоже чё-нить скажу. Может достучусь до Славы:smile:

Что мы видим? много лет без договора,как пойдет,на авось,без налогов как-нибудь и т.д...Ну и получай.....

 

И почему вы раньше не появились? Критика действительно справедливая и своевременная. Я не жадный, за три месяца проживания полностью лишать риэлтора заработка не стал бы. Логичнее была бы скидка на 50% на поставку следующих клиентов. Вот если сразу собрали вещички и съехали, тогда бесплатно. Но неужели это все в договоре прописать можно, и риэлтор будет согласен  (чисто теоретически) на вероятность того, что его гонорар уменьшится.

И еще одно, если вы уж такой добрый, а скорее прагматичный, подскажите во что мне страховка обойдется и не станет ли она поводом для того, чтобы ко мне налоговая начала претензии предъявлять.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,до вас  всем  форумом  достучаться  пытаемся,а  вы  никого  не слышите.Я  люто  ненавижу  горе-риэлторов,которые  работают  по принципу  "урвать",и  первая  бы  посоветовала,как его  наказать.Но  тут  явно  не тот  случай,агент не виноват-вообще.И  скидку  вам делать не обязан.

А  за  страховку  вам  никто не ответит,кроме  толкового страхового агента,ибо  сумма  зависит  от многих параметров:

1)от площади и стоимости квартиры

2)от пакета  услуг,которые  вы  покупаете(кто-то берет от стихийного бедствия,кто-то-от пождара  и потопа,а  кто-то  страхует все  риски,начиная  от  замыкания  элетропроводки и заканчивания протечкой  крыши)

3)в  каждой  компании свои  тарифы  и акции  бывают,как  замануха  для  клиентов,помониторьте.

И страховая  должна быть давно на рынке  и  вызывать доверие

А  вот скидку  в  50%  вы  можетет ПОПРОСИТЬ у  агента,ссылаясь  на форс-мажор,а  не потребовать,ибо его вины  там  нет,может,и согласится,и  будете  дальше себе  сотрудничать.Все люди.

Изменено пользователем Анеля
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, SLava сказал:

Прекрасно просто. Предположим, что я сам на себя расходы возьму, грохну на ремонт денег или выплачу компенсацию соседям, а он мне снова таких же клиентов подсуетит, а я ему за это снова половину суммы месячной арендной платы выложу за договор в котором кроме даты и фамилий жильцов не меняется ничего. Так ему даже выгодно будет мне кого не попадя подыскивать, чтобы заработать больше или я ошибаюсь?

 

Прошу прощения, но вы предъявляете к риэлторам слишком завышенные требования. Их задача - найти арендаторов, а не следить за ними. Вот как он должен определять, порядочные люди сидят перед ним или нет, если видит их первый раз в своей жизни?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...