Перейти к содержанию

Можно получить гражданство купив жилье в Москве?


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, fisher сказал:

В Белгороде точно теплее. Это я вам как рождённый в Белгородской области говорю. Климат хоть и умеренный континентальный и там, и там, но в Белгороде в среднем температуры выше, весна приходит раньше.

Ой, ну расположенные рядом регионы имеют крохотную разницу в градус-другой или 1-2 дня. Даже в рамках одной области эта крохотная разница есть. Но это же несерьезно сравнивать с точки зрения благоприятности климата для проживания. 

11 минуту назад, fisher сказал:

В Белгороде нельзя, самая дешевая из тех, что я смотрел - 1,6 млн. руб., но это малюсенькая хрущовка. Вот в Курске плохонькую можно взять за эти деньги.

И в Воронеже полно по 1,2 млн. И за миллион можно взять. А есть еще малогабаритные. И в Белгороде пригород можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анеля сказал:

Это  не реальная  цена,это хотелки,к  сожалению,вдруг  кто поведется((Вы  сами верите,что в  зоне  военного конфликта  кто-то выложит  за жилье  20-25  куе???Включите  мозг,пожалуйста.За  20-25куе можно купить квартиру в  провинции  РФ,в  мирном  городе.Или новтсрой  в  ближайшем  пригороде  Киева,но без ремонта.Догадайтесь,что люди выберут-жилье в мирном  городе  или в зоне  военного конфликта  за  те  же деньги??Я  таких  экстремалов  не встречала,честное слово.

И перечитайте  пост ТС,там  явно что-то не так,там  другие какие-то стремления.

Да все можно. И в Воронеж махнуть, и в пригород Киева, и в США статус беженца получить. Многие так и делают, а многие никуда ехать не хотят. Так устроен мир. Обсуждать теоретически, сколько там стоит жилье реально, нет никакого смысла, потому что это как гадать на кофейной гуще. Нужно спросить у кого-то. Я поинтересуюсь у своих донецких знакомых. Они должны знать. Но в любом случае, есть же еще Подмосковье. В общем, 2,5 миллиона с 2 квартир + сбережения, я думаю, можно наскрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fisher сказал:

В Белгороде нельзя, самая дешевая из тех, что я смотрел - 1,6 млн. руб., но это малюсенькая хрущовка. Вот в Курске плохонькую можно взять за эти деньги.

ооо,я  не в курсе,простите,я  даж  курс $  плохо представляю,2  года  как  уехала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, анна.a сказал:

И в Белгороде пригород можно посмотреть.

Ближний пригород в Белгороде всего на 5-10 % дешевле города. А брать от города в 20-25 км - какой смысл? Регион такой. Странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, анна.a сказал:

Да все можно. И в Воронеж махнуть, и в пригород Киева, и в США статус беженца получить. Многие так и делают, а многие никуда ехать не хотят. Так устроен мир. Обсуждать теоретически, сколько там стоит жилье реально, нет никакого смысла, потому что это как гадать на кофейной гуще. Нужно спросить у кого-то. Я поинтересуюсь у своих донецких знакомых. Они должны знать. Но в любом случае, есть же еще Подмосковье. В общем, 2,5 миллиона с 2 квартир + сбережения, я думаю, можно наскрести.

нельзя  наскрести.Поинтересуйтесь,там  скупают,да-но обычные  квартиры по 5000$,а  элитные,что раньше за сотку  стоили,по 10ке  куе,только на одного такого покупателя-100штук  продаванов ((

Какие  сбережения  могут быть у переселенцев?И они не граждане-кредиты  взять не дадут.И  ТС  намеренно вводит в  заблуждение,мол,цены  подросли-как  думаете,для  чего?При  этом человек  живет в  России,где-то делает регистрацию  или что там  нужно,и  на форум приходит (вдруг,случайно),чтобы  спросить,дадут ли ему  гражданство,если купит  квартиру в  Москве,да?И  конфликт  уже  3  года как,и куча его знакомых  уже  получили это самое  гражданство РФ,и  без  запинки его проконсультируют,как  и что надо  для этого делать без  всякой покупки жилья.И  тут как  бы  случайно  ТС  пишет,что имеются  2  квартиры  в  Луганске,их  надо продать и купить жилье  в  Москве.да?))уши торчат за  километр,однако))ТС  хитросделанный,а  нас  всех  за идиотов держит,а  мы  тут распинаемся.Почему  бы  сразу не написать-есть 2  хаты в  Луганске,кто сколько даст?Кому  надо?

И  еще  такой  вопрос-не отжатые  ли это у кого-либо квартирки  и не пытаются  ли их  вот так  вот изящно  сбыть?

А  ансчет США  и статуса  беженца-боюсь,прикроют эту  тропинку,если уже  не прикрыли.

Изменено пользователем Анеля
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

И  ТС  намеренно вводит в  заблуждение,мол,цены  подросли-как  думаете,для  чего?При  этом человек  живет в  России,где-то делает регистрацию  или что там  нужно,и  на форум приходит (вдруг,случайно),чтобы  спросить,дадут ли ему  гражданство,если купит  квартиру в  Москве,да?И  конфликт  уже  3  года как,и куча его знакомых  уже  получили это самое  гражданство РФ,и  без  запинки его проконсультируют,как  и что надо  для этого делать без  всякой покупки жилья.И  тут как  бы  случайно  ТС  пишет,что имеются  2  квартиры  в  Луганске,их  надо продать и купить жилье  в  Москве.да?))уши торчат за  километр,однако))ТС  хитросделанный,а  нас  всех  за идиотов держит,а  мы  тут распинаемся.Почему  бы  сразу не написать-есть 2  хаты в  Луганске,кто сколько даст?Кому  надо?

Вот это дедукция! Я бы точно не смогла вывести такую причинно-следственную цепочку. А ведь есть в этом рациональное зерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.1.2017 в 14:03, solnuwkovika сказал:

Бабушка с крестным хотят продать свои квартиры, и купить в  Москве. Сами они из Луганска, граждане украины вроде бы как. Вопрос если они приобретут жилье в РФ, то смогут получить гражданство??

Думаю, что смогут, притом легко. Существует федеральная программа поддержки соотечественников, которая предусматривает упрощенную процедуру получения гражданства. Вот, только не уверена, что по ней получится обосноваться в Москве. Хотя, если есть возможность приобретения собственного жилья в столице, то вопрос будет решаться в разы быстрее. Только, не уверена я, что за те гроши, что им удастся выручить за недвижимость в Луганске, будет возможно купить гостинку не только на околице, но и в Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктория хх сказал:

Думаю, что смогут, притом легко. Существует федеральная программа поддержки соотечественников, которая предусматривает упрощенную процедуру получения гражданства. Вот, только не уверена, что по ней получится обосноваться в Москве. Хотя, если есть возможность приобретения собственного жилья в столице, то вопрос будет решаться в разы быстрее. Только, не уверена я, что за те гроши, что им удастся выручить за недвижимость в Луганске, будет возможно купить гостинку не только на околице, но и в Московской области.

Да думаю общими усилиями, скинемся всей семьей, и хотя бы в области, удастся что то купить. Главное, что действительно можно получить по упрощенной форме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Виктория хх сказал:

Думаю, что смогут, притом легко. Существует федеральная программа поддержки соотечественников, которая предусматривает упрощенную процедуру получения гражданства. Вот, только не уверена, что по ней получится обосноваться в Москве. Хотя, если есть возможность приобретения собственного жилья в столице, то вопрос будет решаться в разы быстрее. Только, не уверена я, что за те гроши, что им удастся выручить за недвижимость в Луганске, будет возможно купить гостинку не только на околице, но и в Московской области.

Хватит клоунаду  устраивать,что вы  об этой программе  знаете?Как  она на практике  воплощается,в  курсе,вообще-то???Каких  соотечественников.вы  о чем,с  какого перепугу  они-соотечественники-то??5  раз  прошу-прежде,чем  писать-хотя  бы  справки наведите,о чем  пишете.

По факту,гражданство в  ускоренном  порядке  могут многие  категории получить,без  всяких  программ.И ВНЖ  тоже.Вариантов море,кому  надо-в курсе.И это  совсем  небольшие  деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анеля сказал:

Хватит клоунаду  устраивать,что вы  об этой программе  знаете?Как  она на практике  воплощается,в  курсе,вообще-то???Каких  соотечественников.вы  о чем,с  какого перепугу  они-соотечественники-то??5  раз  прошу-прежде,чем  писать-хотя  бы  справки наведите,о чем  пишете.Если вы  так  уверенно советуете ,не подскажете  закон,по  которому  покупка  жилья жилья  в  Москве  и Московской  области в  РАЗЫ облегчит  получение  гражданства.да  еще  целой  семье  ,да  еще  не  первого круга  родства(бабушка,крестный  и т.д.)???

И  еще  мне очень интересно-вы  зачем   пишете  то,о  чем  не знаете,чтобы  собственную  значимость повысить  или с какой  целью-то?Я  вас  уже  раз  5  поймала  на  мягко  скажем.некомпетентности,а  если говорить,как  оно есть-на откровенном  вранье.

По факту,гражданство в  ускоренном  порядке  могут многие  категории получить,без  всяких  программ.И ВНЖ  тоже.Вариантов море,кому  надо-в курсе.И это  совсем  небольшие  деньги,побегать придется,да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...