Перейти к содержанию

Проект "Формирование комфортной городской среды"


Elenka

Рекомендуемые сообщения

Создан федеральный  проект "Формирование комфортной городской среды". Бюджет на проект благоустройства городов солиден.

Верите вы, что деньги не разворуют,  а красоту и удобство создадут и будут "развивать и совершенствовать"?

 Я вот пока наблюдаю обратное - квартиру купила в лесополосе (цветочки, деревья, солнце и воздух), а через пару лет оказался мой дом посреди автостоянки, и никто ничего не контролирует, ни за что не отвечает, менять ничего не собирается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капремонт хрущевок в Калининграде, С - Совершенствовать)

11.jpg

22.jpg

33.jpg

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 22:23, Мария сказал:

капремонт хрущевок в Калининграде...

По-моему, ремонт - ремонтом, а комфортная городская среда - это нечто более широкое. Это инфраструктура вокруг таких вот отремонтированных или новых домов. Это - близость к жилфонду поликлинник, школ, магазинов, это - автостоянки в положенных местах, оборудованные переходы, это - удобство перемещения для инвалидов, стариков и детей, это - пешеходные зоны, детские площадки, чистые набережные рек в городской зоне, клумбы с фонтанами, светильники на  улицах и площадях населенных пунктов, пр. - то, что делает нашу жизнь удобной и приятной.

К примеру, "пилотным" городом для реализации японского проекта по улучшению городской среды стал Воронеж. Планируется создание линий городских электричек,  замена водных коммуникаций (трубы отремонтируют, водоснабжения не перекрывая),  налаживание системы утилизации отходов путем мусоросжигания,пр.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

В 21.02.2017 в 14:28, Реалист сказал:

А у нас, дома на главных улицах, перед прилётом президента ...

 

Думаю, не только перед прилётом президента, приездом губернатора и т.п., просто "умельцы" занимаются вместо ремонтов и благоустройства "временным" украшательством. А ведь, как известно, нет ничего более постоянного, чем "временное"...:(

Screenshot_176.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2017 в 13:28, Реалист сказал:

А у нас, дома на главных улицах, перед прилётом президента ремонтируют примерно так

61e2b7e86bde488dcfcf8a3a9c392ec7w.jpg

у нас также) 

на фото дом не далеко от м.СерпуховскаяIMG_2157.PNG

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У городских властей своеобразное представление о комфорте. Для меня это сухие, чистые, ровные улицы. Для них фестивали и красочные декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой город не так давно был официально признан "СТОЛИЦЕЙ РОССИЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ". Теперь власти усиленно раскручивают этот бренд. Город в плане комфорта меняется в лучшую сторону и это радует. :my_smile:

 

1701102031157b38f2d02bebb8d9079732da8c3202f9.jpeg

170110203115c6f5799e87b6dc0cd904c102a744309a.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2017 в 16:37, Ираида. сказал:

Мой город не так давно был официально признан "СТОЛИЦЕЙ РОССИЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ". Теперь власти усиленно раскручивают этот бренд. Город в плане комфорта меняется в лучшую сторону и это радует. :my_smile:

 

 

 

Речь об Урюпинске? Так, насколько я помню, он это звание получил аж в 2012 году  - не так чтоб уж совсем "не так давно". :smile: И было бы более чем странно, если бы не раскручивался город на этой волне и не менялся. Радуемся вместе с Вами.:my_biggrin:

 

В 21.03.2017 в 14:39, DrWatson сказал:

У городских властей своеобразное представление о комфорте. Для меня это сухие, чистые, ровные улицы. Для них фестивали и красочные декорации.

А я считаю, что одно другому не мешает.:my_blush: Возьмите хотя бы Сочи. СНАЧАЛА  появился шанс принять Олимпиаду, а уж ПОТОМ начали ремонтировать, строить и украшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...