Перейти к содержанию

Как не оказаться с детьми на улице


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

Нет,Анеля,вы ошибаетесь. В советское время это было весьма условное понятие))) У меня отец 25 лет проработал председателем ЖСК...Я эту тему с закрытыми глазами знаю))) Всё равно нужно было получать свидетельство на собственность. Он и получил в 92м...

В  92м  уже  приватизация  была,поэтому  надо было получать свидетельство о собственности нового образца,а  до  этого владелец  кооперативной(если она была  выплачена)  квартиры мог  свободно  распоряжаться  ею-дарить,например,или писать завещание(но  чаще  просто прописывали (почему?не  помню).Это  то,что  знаю.

Не  знаю,мог  ли продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Анеля сказал:

В  92м  уже  приватизация  была,поэтому  надо было получать свидетельство о собственности нового образца,а  до  этого владелец  кооперативной(если она была  выплачена)  квартиры мог  свободно  распоряжаться  ею-дарить,например,или писать завещание(но  чаще  просто прописывали (почему?не  помню).Это  то,что  знаю.

Не  знаю,мог  ли продавать.

Если честно-помню  плохо,так,отрывками,что и как-ибо  мелкая  была  и столько  лет прошло,могу  и ошибаться.

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анеля сказал:

В  92м  уже  приватизация  была,поэтому  надо было получать свидетельство о собственности нового образца,а  до  этого владелец  кооперативной(если она была  выплачена)  квартиры мог  свободно  распоряжаться  ею-дарить,например,или писать завещание(но  чаще  просто прописывали (почему?не  помню).Это  то,что  знаю.

Не  знаю,мог  ли продавать.

Продавать мог,но въезжали по ордеру. А пай переписывали.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Аня К сказал:

Дочь прописана вместе со мной. Когда выписывалась и замуж выходила, то в последнюю очередь о разводе думала. У нас была перспектива  получения льготного кредита на очень выгодных условиях, но потом выяснилось, что не все так просто. Под это и прописывалась на территории мужа. Другого жилья у меня нет. И это по факту не мое. А согласие на то, чтобы меня прописать давали все. 

Аня,а чего вам маму не подговорить -пусть вам втихую подарит (к примеру) 1/5 своей доли? И дело в шляпе...А то всё ругаетесь и ругаетесь...Никому обидно не будет. Кроме старшего брата:smile: Хотя,по-человечески,на то он и старший брат,чтобы сестру защищать((((( 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Аня,а чего вам маму не подговорить -пусть вам втихую подарит (к примеру) 1/5 своей доли? И дело в шляпе...А то всё ругаетесь и ругаетесь...Никому обидно не будет. Кроме старшего брата:smile: Хотя,по-человечески,на то он и старший брат,чтобы сестру защищать((((( 

Чет  не больно-то  защищает-ночная  кукушка  дневную перекует.Там  уже  на эту квартиру,видимо  жена  нацелилась.Которая  при случае  ,Юстань  он  ненужным,точно  так  же  безжалостно  его  вышвырнет  на улицу,но  это  все  лирика,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анеля сказал:

Чет  не больно-то  защищает-ночная  кукушка  дневную перекует.Там  уже  на эту квартиру,видимо  жена  нацелилась.Которая  при случае  ,Юстань  он  ненужным,точно  так  же  безжалостно  его  вышвырнет  на улицу,но  это  все  лирика,конечно.

Вполне возможный вариант,к сожалению(( Если там отец кулаком по столу не стукнул. А по-людски,квартиру родители должны на всех детей поровну делить...Мне как-то так кажется...Хотя в жизни не часто такое бывает(((

 

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то из ряда вон, я считаю. Что за такой брат, который выгоняет свою родную сестру, да еще и с маленьким ребенком? У него что, ни души, ни сердца? Говорите напрямую во своими родителями. Они вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena Starodubceva сказал:

Это что-то из ряда вон, я считаю. Что за такой брат, который выгоняет свою родную сестру, да еще и с маленьким ребенком? У него что, ни души, ни сердца? Говорите напрямую во своими родителями. Они вам помогут.

Ой,это  из  ряда  вон в каждой второй-третьей  семье  сейчас,к  сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Владимир Попов сказал:

Вполне возможный вариант,к сожалению(( Если там отец кулаком по столу не стукнул. А по-людски,квартиру родители должны на всех детей поровну делить...Мне как-то так кажется...Хотя в жизни не часто такое бывает(((

 

Могут и не поровну,они ведь  еще  живы,допустим,один  деть взрослый  сам  в шоколаде,другая  бедствует,третий  средненько,но  если уж  кто в беде-то собрались  на  совет и решили,как действовать,чтоб  помочь  сестре и никого  при этом  не  обделить.Мы  семейка  Адамсов  та  еще,и  ругаемся,и грыземся,но как  только  что случись-тут  же  с  стаю  сбиваемся  и сообща  держим  круговую  оборону,а  если  что хорошее  намечаемся-так  все  скопом  горланим,как  лучше  сделать,и каждый  хочет быть полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю  ТС,Ане,собрать семейный  совет у  себя,всех  пригласить с  женами,детьми и  обсудить все,если надо-проораться  каждому.Какой  смысл  сидеть и трястись в  догадках,что там  кто  думает  и кто на  что рассчитывает,и уже  от этого плясать.И  поискать решение  проблемы-может,старшему  брату  другая  помощь  нужна.например,с  работой,ему  денег не хватает,может,ему  выплачивать его долю  деньгами,как  бы  если квартиру  сдавали-четверть  суммы.А  потом  уже  плясать  и  думать,что делать,когда  каждый  озвучит  свою  позицию  по данному  вопросу.

А  то  сидите  по углам  каждый  и строите  свои догадки,а  там  все  может быть совсем  по-другому.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...