Перейти к содержанию

Как не оказаться с детьми на улице


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир Попов сказал:

Ваша дочь прописана в этой квартире? Она родилась в другом месте и здесь никогда не была прописана?

Почему вы выписались из неё на момент замужества?

Когда вы прописывались обратно,все сособственники должны были дать  письменное согласие. Старший брат тоже давал. У вас,на данный момент есть право проживания.

У вас нет другого жилья? Это единственное?

 

Дочь прописана вместе со мной. Когда выписывалась и замуж выходила, то в последнюю очередь о разводе думала. У нас была перспектива  получения льготного кредита на очень выгодных условиях, но потом выяснилось, что не все так просто. Под это и прописывалась на территории мужа. Другого жилья у меня нет. И это по факту не мое. А согласие на то, чтобы меня прописать давали все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

19 минут назад, Анеля сказал:

???еще  варианты?

родственники могут подать на расприватизацию

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Владимир Попов сказал:

Скажите,Анна,а квартира,в приватизации которой вы не участвовали.часом не ЖСК?

Квартиру отец с матерью еще во времена СССР получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аня К сказал:

Квартиру отец с матерью еще во времена СССР получали.

Это не ответ. Получали по ордеру или вступали в ЖСК?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Это не ответ. Получали по ордеру или вступали в ЖСК?

Если бы вступали в  ЖСК,она  бы  изначально  была  в  собственности,точно знаю,тетке  папа  покупал  через ЖСК.Ну,как  покупал-первый  взнос  там,+подмазать-не  всякий  мог  в  него  вступить  даже  с деньгами.И тетка  собственник  была,изначально,птом  еще  15  лет  выплачивала  понемного остальную стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

 

родственники могут подать на расприватизацию

Долго,муторно и никто на  это  99%  не пойдет-невыгодно это.Сами  понимаете,как  неприватизированные квартиры "пасут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Самое простое - подарить кусок площади. Легко и эффективно. Причем,это может сделать любой,кто на ее стороне.

Старший брат,судя по его амбициям - не пойдет на сделку. Думаю,у него плохо с деньгами. Или жена пилит про лишний заработок. Обычная тема... 

Вот  про "жена  пилит"-вы 100%  угадали)))даже  не сомневаюсь))Хоспадиии,что  за  мужики  пошли  нынче-жена  накрутит,вместо того,чтоб  жабу  ее  прогнать-готовы  родную  мать или сестру  на улицу  выкинуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Если бы вступали в  ЖСК,она  бы  изначально  была  в  собственности,точно знаю,тетке  папа  покупал  через ЖСК.Ну,как  покупал-первый  взнос  там,+подмазать-не  всякий  мог  в  него  вступить  даже  с деньгами.И тетка  собственник  была,изначально,птом  еще  15  лет  выплачивала  понемного остальную стоимость.

Нет,Анеля,вы ошибаетесь. В советское время это было весьма условное понятие))) У меня отец 25 лет проработал председателем ЖСК...Я эту тему с закрытыми глазами знаю))) Всё равно нужно было получать свидетельство на собственность. Он и получил в 92м...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анеля сказал:

Много аналогичных случаев,и  тоже  дети  несовершеннолетние-это частная  собственность,никого  не волнует-собственник  вправе  распоряжаться  своим  имуществом.Не стоит на этом  зацикливаться,лучше  подумать о том,как  решить  эту  проблему.

 

Анеля,ну чего вы человека раньше времени пугаете?:smile: У старшего брата,который бузит,1/4 доли в праве общей собственности (он,младший брат и родители). Ну как он её по суду будет выписывать? Вернее-откуда? Со своей, непонятно где находящейся в квартире 1/4й?:smile::smile::smile: Остальная площадь,как вы понимаете,не его. И с неё он не имеет права никого выселять....А остальные против. По-крайней мере -пока...Вот здесь-то и тонкое место...

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

Анеля,ну чего вы человека раньше времени пугаете?:smile: У старшего брата,который бузит,1/4 доли в праве общей собственности (он,младший брат и родители). Ну как он её по суду будет выписывать? Вернее-откуда? Со своей, непонятно где находящейся в квартире 1/4й?:smile::smile::smile: Остальная площадь,как вы понимаете,не его. И с неё он не имеет права никого выселять....А остальные против. По-крайней мере -пока...Вот здесь-то и тонкое место...

Да  не  совсем  тонкое,но  вероятность есть.НГе  пугаю,вопрос  в другом-пусть  перепишет  отец  или мать на нее  хоть  1/2  или  1/4  своей  доли-и проблема  решена,и никаких претензий  братец  предъявить  не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...