Перейти к содержанию

Как не оказаться с детьми на улице


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, люди добрые!

Ситуация у меня нестандартная. Всегда считала, что семья у нас дружная и все друг за друга, а сейчас перессорились все и похоже скоро вовсе врагами станем.

В семье у нас 3 детей. Я и еще 2 брата. В свое время я вышла замуж и уехала вместе с мужем. На момент приватизации квартиры о которой дальше речь пойдет была прописана в другом месте. В результате в приватизации участвовали оба брата и родители. После развода со своим благоверным я осталась на руках с дочерью. Квартира родителей как раз в это время была  свободной, там никто не жил. Я с ребенком там прописалась без проблем и каких либо возражений. 

На сегодня ситуация сложилась следующим образом. Один из братьев решил, что пришло время сдавать квартиру и попросил меня с дочерью ее освободить. Идти мне особо некуда. Разве что к родителям, которые теперь в однокомнатной живут. В семье младший брат и родители на моей стороне, а старший сказал, что до суда дойдет, но меня из квартиры выставит. На дверь и на вещи указал конкретно.

Сможет ли он это сделать без согласия остальных участников приватизации? И должна ли я действительно в экстренном порядке жилье новое искать. Неужели меня с малолетней дочерью можно среди зимы на улицу вышвырнуть и правда с законом на его стороне будут?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ваша дочь прописана в этой квартире? Она родилась в другом месте и здесь никогда не была прописана?

Почему вы выписались из неё на момент замужества?

Когда вы прописывались обратно,все сособственники должны были дать  письменное согласие. Старший брат тоже давал. У вас,на данный момент есть право проживания.

У вас нет другого жилья? Это единственное?

 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он  не сможет сдать эту  квартиру  без согласия остальных собственников.А  вот вас  выселить сможет-по суду.Ситуацию  может спасти только согласие  кого-то из  родителей  переписать свою  долю  собственности на вас(например,подарить),тогда  вы  будете  на  равных правах..Не  стоит  уговаривать родителей    переписывать на вашего  ребенка  -ибо  сможет повториться  ситуация  ,которая  сейчас  происходит с  вами,насмотрелась такого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Владимир Попов сказал:

Ваша дочь прописана в этой квартире? Она родилась в другом месте и здесь никогда не была прописана?

Почему вы выписались из неё на момент замужества?

Когда вы прописывались обратно,все сособственники должны были дать  письменное согласие. Старший брат тоже давал. У вас,на данный момент есть право проживания.

У вас нет другого жилья? Это единственное?

Любой  собственник  может ее  легко выписать через суд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анеля сказал:

 

 

26 минут назад, Анеля сказал:

Любой  собственник  может ее  легко выписать через суд.

Вы пробовали? Особенно с несовершеннолетним ребенком,и если у них нет другого жилья?:smile:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не  напрямую,но  была в  это вовлечена.Продажа  квартиры с  прописанной  женщиной  и ребенком,не собственниками.АН  ,изначально,брало 100тысяч  сверху  с  продавца  на  судебные  издержки,чтобы  выписать.Выписали за  3  месяца.

Ребенка  моей  подруги выписали через  суд  точно так  же-юридически ,другого  жилья  у  нее  не  было(прописка  подруги  только  у матери,мать собственник,а  ребенок  был  прописан  у мужа,вот он  и выписал выписал  ребенка).

И  еще,навскидку,среди знакомых,таких  случаев  с  десяток  знаю,причем  никаких  взяток  не давали.Если раньше  эта  катавасия  могла  длиться  годами,сейчас это делается  очень быстро.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анеля сказал:

Ну,не  напрямую,но  была в  это вовлечена.Продажа  квартиры с  прописанной  женщиной  и ребенком,не собственниками.АН  ,изначально,брало 100тысяч  сверху  с  продавца  на  судебные  издержки,чтобы  выписать.Выписали за  3  месяца.

Ребенка  моей  подруги выписали через  суд  точно так  же-юридически ,другого  жилья  у  нее  не  было(прописка  у матери,мать собственник,выписал родной  отец  ребенка).

И  еще,навскидку,среди знакомых,таких  случаев  с  десяток  знаю,причем  никаких  взяток  не давали.Если раньше  эта  катавасия  могла  длиться  годами,сейчас это делается  очень быстро.

 У меня есть другие примеры. У вас ребенка выписывал отец-здесь чужие люди. Ребенку явно меньше 14ти. Это тоже осложняет. Даже органы опеки(которые в данном случае -ни при чём) могут запросто аннулировать выписку,если нет другого жилья. И,потом,у нас нет прецедентного права. Каждый судья действует согласно своим представлениям...

Но,мне кажется,что позиция бабушки и дедушки (родителей Ани К)  какая-то странная. Нет? Выгонять собственную дочь в никуда из-за другого ребенка (старшего сына)?

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так  родители и младший  брат  на ее  стороне,как  пишет  ТС.У  нее  и так  нет  жилья,никакого,там,где  она проживает-нет права  собственности,только регистрация,в  любой  момент имеют право  выписать.Ребенок  был прописан  на жилплощади отца,когда  выписывали оттуда-никто  же  не  поинтересовался,куда  они его выписывают,если у матери нет в собственности никакого жилья.Много аналогичных случаев,и  тоже  дети  несовершеннолетние-это частная  собственность,никого  не волнует-собственник  вправе  распоряжаться  своим  имуществом.Не стоит на этом  зацикливаться,лучше  подумать о том,как  решить  эту  проблему.

1)выплатить  брату стоимость его доли  и  оформить ее  на себя

 

2)пусть один из родителей  подарит свою  долю  ТС,или часть  доли-тогда  она на  законных основаниях  там  сможет проживать,как  собственник.

???еще  варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анеля сказал:

Так  родители и младший  брат  на ее  стороне,как  пишет  ТС.У  нее  и так  нет  жилья,никакого,там,где  она проживает-нет права  собственности,только регистрация,в  любой  момент имеют право  выписать.Ребенок  был прописан  на жилплощади отца,когда  выписывали оттуда-никто  же  не  поинтересовался,куда  они его выписывают,если у матери нет в собственности никакого жилья.Много аналогичных случаев,и  тоже  дети  несовершеннолетние-это частная  собственность,никого  не волнует-собственник  вправе  распоряжаться  своим  имуществом.Не стоит на этом  зацикливаться,лучше  подумать о том,как  решить  эту  проблему.

1)выплатить  брату стоимость его доли  и  оформить ее  на себя

 

2)пусть один из родителей  подарит свою  долю  ТС,или часть  доли-тогда  она на  законных основаниях  там  сможет проживать,как  собственник.

???еще  варианты?

Самое простое - подарить кусок площади. Легко и эффективно. Причем,это может сделать любой,кто на ее стороне.

Старший брат,судя по его амбициям - не пойдет на сделку. Думаю,у него плохо с деньгами. Или жена пилит про лишний заработок. Обычная тема... 

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аня К сказал:

Помогите советом, люди добрые!

Ситуация у меня нестандартная. Всегда считала, что семья у нас дружная и все друг за друга, а сейчас перессорились все и похоже скоро вовсе врагами станем.

В семье у нас 3 детей. Я и еще 2 брата. В свое время я вышла замуж и уехала вместе с мужем. На момент приватизации квартиры о которой дальше речь пойдет была прописана в другом месте. В результате в приватизации участвовали оба брата и родители. После развода со своим благоверным я осталась на руках с дочерью. Квартира родителей как раз в это время была  свободной, там никто не жил. Я с ребенком там прописалась без проблем и каких либо возражений. 

На сегодня ситуация сложилась следующим образом. Один из братьев решил, что пришло время сдавать квартиру и попросил меня с дочерью ее освободить. Идти мне особо некуда. Разве что к родителям, которые теперь в однокомнатной живут. В семье младший брат и родители на моей стороне, а старший сказал, что до суда дойдет, но меня из квартиры выставит. На дверь и на вещи указал конкретно.

Сможет ли он это сделать без согласия остальных участников приватизации? И должна ли я действительно в экстренном порядке жилье новое искать. Неужели меня с малолетней дочерью можно среди зимы на улицу вышвырнуть и правда с законом на его стороне будут?  

Скажите,Анна,а квартира,в приватизации которой вы не участвовали.часом не ЖСК?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...