Перейти к содержанию

Риски при покупке вторички


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, tatoshka77 сказал:

Что нужно проверять документы от сотворения мира, т.е. с момента выдачи ордера. 

ну так правильно говорит! хороший риелтор. чего не слушаете?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Мария сказал:

Доброе утро, т.е. брат с дочерью таки бьются за "прописку"? (алкоголики обычно не бьются) Проверки брали уже? Квартиру после сноса получили? По цабу посмотрите куда выбыли граждане, тогда предметнее будет разговор (может они купили себе квартиру, кто их знает)

А разве сейчас обязательно "выбытие"? Сейчас разве нельзя просто выписать, без прописывания в ином месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Владимир Попов сказал:

ну так правильно говорит! хороший риелтор. чего не слушаете?

Почему же не слушаю? Но смысл проверять, если есть такие риски? Чистота документов - это одно, а возможные судебные разбирательства в будущем уже с нами, как с владельцами квартиры - это другое. И при нашем чудном законодательстве еще не известно, чем суд обернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tatoshka77 сказал:

А разве сейчас обязательно "выбытие"? Сейчас разве нельзя просто выписать, без прописывания в ином месте?

дело не в "обязательно", надо понимать где они находятся в принципе

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария сказал:

дело не в "обязательно", надо понимать где они находятся в принципе

Как я поняла, хозяева квартиры об этом имеют весьма смутные представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, tatoshka77 сказал:

Сейчас разве нельзя просто выписать, без прописывания в ином месте?

Российское законодательство допускает возможность выписывание без предоставления информации о планируемой прописке по новому адресу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tatoshka77 сказал:

Как я поняла, хозяева квартиры об этом имеют весьма смутные представления.

не верится что-то.. родственники как-никак. В общем, я бы посмотрела куда они выбыли, потом отправила документы в страховую, а потом приняла решение, брать или нет, хорошо поторговавшись, если брать

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень знакомая история. Мне кажется, что не так давно ко мне обращался риэлтор с такой историей. Мы договорились, что я получу документы и мы будем решать, что сделать. Обсуждали проверку через службу безопасности нашей компании. Так что обращайтесь, разберемся. 

Бухтоярова Олеся Геннадьевна, СК "Согласие", +7 (910) 418-87- 83. Промокод для получения скидки на страхование 2365

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по этой ситуации пока больше вопросов, чем ответов. Суммирую: 1. Раз подавалась апелляция, значит не такие уже алкоголики и есть кому ходить за них по судам. 2. Выписали брата и дочь? Дочери сколько лет? Если на момент решения суда была несовершеннолетней, то дополнительный минус в карму. 3. То, что не знают где родственники не поверю, как минимум в судебных документах по апелляции будет их адрес проживания, куда то ведь повестку отправляли. 4. Огромный вопрос по приватизации, почему она проходила на мужа, чтобы потом подарить часть? В чем была проблема приватизировать сразу на двоих?  Вывод (что бы в такой ситуации сделала я): если дом давно заселялся, походите по соседям, поспрашивайте, сплетни пособирайте, а там, смотри и ситуация прояснится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Олеся Бухтоярова сказал:

Очень знакомая история. Мне кажется, что не так давно ко мне обращался риэлтор с такой историей. Мы договорились, что я получу документы и мы будем решать, что сделать. Обсуждали проверку через службу безопасности нашей компании. Так что обращайтесь, разберемся. 

"Службу  безопасности нашей  компании"  прям  улыбнуло)))знаем  мы  ваши службы  и как  это делается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...