Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sempreshatto сказал:

Да вы бросьте. Кто там в деревнях страхует жилье? У меня куча родственников живет по деревням по всей стране и ни у кого дома не застрахованы.

У моих у всех дома застрахованы. И всегда были застрахованы. Я именно по свои родственникам сужу. А вы уверены, что у ваших нет страховки. Скорее всего вы просто не интересовались и не знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, анна.a сказал:

Да, но тут проблема не только в людях. Система страхования работает плохо. Оплатив страховку можно ничего не получить. Или бегать по судам пару лет, доказывая, что ты не верблюд. На адвоката больше уйдет, чем по страховке получишь.

Абсолютно согласен. И наша система автострахования - яркий тому пример. Задача страховщика - отпираться до последнего, чтобы не заплатить или заплатить по-минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, анна.a сказал:

У моих у всех дома застрахованы. И всегда были застрахованы. Я именно по свои родственникам сужу. А вы уверены, что у ваших нет страховки. Скорее всего вы просто не интересовались и не знаете. 

Я уверена и никогда не были застрахованы. У меня лично жилье было застраховано, когда ипотеку выплачивала. Принудительно-добровольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 00:38, анна.a сказал:

Да, но тут проблема не только в людях. Система страхования работает плохо. Оплатив страховку можно ничего не получить. Или бегать по судам пару лет, доказывая, что ты не верблюд. На адвоката больше уйдет, чем по страховке получишь.

Да, порой сил, средств и времени потратишь еще больше. Тут надо всю систему менять, однако сделать это и довести ее до европейского уровня будет ой как непросто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 14:08, КостяК сказал:

Абсолютно согласен. И наша система автострахования - яркий тому пример. Задача страховщика - отпираться до последнего, чтобы не заплатить или заплатить по-минимуму.

Стремление заплатить по минимуму нормально, если соблюдается закон, но проблема в том, что он не соблюдается. В условия страховки часто вписывают такое, что страховщик оказывается вообще ничего не должен ни в каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 14:23, sempreshatto сказал:

Я уверена и никогда не были застрахованы. У меня лично жилье было застраховано, когда ипотеку выплачивала. Принудительно-добровольно)

Вы квартиру с частным домом не путайте. Если сгорела, к примеру, квартира, власти подсуетятся и восстановят, а если дом, то далеко не всегда. Если даже что-то и дадут, то мало. Компенсации платятся по частным домам, только в случае стихийных бедствий, когда нельзя не платить. Когда политики отпиариться на этом могут. А так не получишь ничего. Поэтому уверенность ваша основана на опыте, который никакого отношения к теме не имеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страховая система оставляет желать лучшего, доверия никакого. Человек платит, платит, а в итоге когда случается несчастье, остается со своей проблемой один на один.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, анна.a сказал:

Стремление заплатить по минимуму нормально, если соблюдается закон, но проблема в том, что он не соблюдается. В условия страховки часто вписывают такое, что страховщик оказывается вообще ничего не должен ни в каких обстоятельствах.

Ну это нормально. И также нормально контролировать и читать то, что вы подписываете, вплоть до буквы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, анна.a сказал:

Вы квартиру с частным домом не путайте. Если сгорела, к примеру, квартира, власти подсуетятся и восстановят, а если дом, то далеко не всегда. Если даже что-то и дадут, то мало. Компенсации платятся по частным домам, только в случае стихийных бедствий, когда нельзя не платить. Когда политики отпиариться на этом могут. А так не получишь ничего. Поэтому уверенность ваша основана на опыте, который никакого отношения к теме не имеет).

Какой у меня опыт? Вы опять про что? Очень сложно за вашей мыслью уследить) Наша страховая система просто нулевая и не работает. Какие там компенсации?! Мизер платится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, анна.a сказал:

Если сгорела, к примеру, квартира, власти подсуетятся и восстановят,

С какого перепугу власти будут суетиться? Если сгорит (взорвется от бытового газа и т.д.) весь дом - то да, это же на всю страну прогремит в СМИ. Властьимущие должны будут отреагировать. А если одна взятая квартира - то с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...