Перейти к содержанию

как контролировать арендатора


ежик

Рекомендуемые сообщения

В 20.01.2017 в 09:53, ежик сказал:

К тому же мне, признаться, неловко как-то рыться во всем, проверяя, если люди еще живут.

Как-то не ловко? Это ваша собственность, вы не в чужой карман залезли. Я держу руку на пульсе, когда приезжаю за оплатой и снимаю показания. Естественно я интересуюсь всё ли в порядке, заодно и оцениваю порядок в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что надо проверять напрямую - это состояние сантехники. Остальное будет понятно по косвенным признакам – если люди в быту аккуратные то везде будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, NISARANA сказал:

Как-то не ловко? Это ваша собственность, вы не в чужой карман залезли. Я держу руку на пульсе, когда приезжаю за оплатой и снимаю показания. Естественно я интересуюсь всё ли в порядке, заодно и оцениваю порядок в квартире. 

Вас можно только поздравить с тем, что очень повезло с арендаторами, которые безропотно переносят ваши визиты. Не всякие бы на это согласились. Есть немало людей, которым проще и комфортнее проще уплатить кауцион и только в момент съезда с квартиры допустить хозяина в квартиру для проверки ее состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти т.н "ущербы" несущественные, то можно просто списать. Если что серьезное, то при выселении нужно инспектировать и говорить с нанимателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктория хх сказал:

Вас можно только поздравить с тем, что очень повезло с арендаторами, которые безропотно переносят ваши визиты.

Это не мне с ними повезло, а им со мной подфартило. Это моё имущество и здесь я буду устанавливать свои правила, а не арендаторы мне будут качать свои права. А если кого-то, что-то не устраивает, то "вон Бог, а вот порог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Это не мне с ними повезло, а им со мной подфартило. Это моё имущество и здесь я буду устанавливать свои правила, а не арендаторы мне будут качать свои права. А если кого-то, что-то не устраивает, то "вон Бог, а вот порог".

Про Бог и порог, вы верно говорите. Только, после заключения договора о сдаче квартиры в аренду, если в нем не прописан пункт о том, что раз в неделю/месяц/год вы собираетесь контролировать состояние объекта, то жильцы могут вас и не впустить в квартиру, да и вообще не обязаны дверь открывать. Они ведь платят исправно деньги за свой покой и уют, не обязаны тратить свое время и нервы на общение с арендодателем. 
Вы же не благотворительностью занимаетесь, а зарабатываете. Значит должны обеспечивать добросовестному арендатору комфортные и спокойные условия для проживания, а не устраивать ежемесячно стресс-день, снимая показания счетчиков. Ведь, их вам могут и по телефону продиктовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎01‎.‎2017 в 15:52, NISARANA сказал:

Как-то не ловко? Это ваша собственность, вы не в чужой карман залезли. Я держу руку на пульсе, когда приезжаю за оплатой и снимаю показания. Естественно я интересуюсь всё ли в порядке, заодно и оцениваю порядок в квартире. 

Собственность ваша, а вещи там могут находиться арендаторов. Вот оттуда и неловкость. Не каждый будет уверенно вести себя в помещении, наполненном чужими вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Виктория хх сказал:

если в нем не прописан пункт о том, что раз в неделю/месяц/год вы собираетесь контролировать состояние объекта, то жильцы могут вас и не впустить в квартиру

Не впускать они могут в своей квартире, а я и без этого пункта спокойно зайду к себе домой, так, что договор  - это для всех остальных, но не для меня, вот так то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все выше написанное я просто в шоке если честно. Это получается, что сняв жилье, ты платишь деньги, заключаешь договора. А на практике хозяин в любое время может прийти, все об смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 16:39, NISARANA сказал:

Это не мне с ними повезло, а им со мной подфартило. Это моё имущество и здесь я буду устанавливать свои правила, а не арендаторы мне будут качать свои права. А если кого-то, что-то не устраивает, то "вон Бог, а вот порог".

Упаси  Бог  от подобных  арендодателей((это клиника,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...