Перейти к содержанию

Снос или капитальный ремонт?


Рекомендуемые сообщения

В 21.1.2017 в 10:26, tatoshka77 сказал:

Дело не в грядущем ремонте, а в том, что мы не заинтересованы переезжать. Квартиру ищем именно в этом районе и ограничены при этом весьма небольшим числом улиц.

В таком случае, я могу вам только посоветовать подыскать для покупки другую квартиру, будущее которой, не баба на двое гадала, а совершенно определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот на сколько я знаю, кирпичные пятиэтажки сносятся крайне редко, это если место ну очень нужно (дорога там пройдет, допустим), или найдется супер инвестор на очень престижное место. Уже Сабянин выступал, что идут заключительные этапы по планам сноса ветхого жилья и в т.ч. пятиэтажек, далее правительство приступит к разработке программы следующей волны реконструкции устаревших зданий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 11:24, tatoshka77 сказал:

Не только в финансах, эта квартира нам привлекательна с точки зрения территориальности: в соседнем доме живет свекровь и брат мужа, не хотим далеко от них подыскивать жилье.

Если в соседнем доме живут свекровь и брат мужа и определяющим фактором является расположение, брать эту квартиру большой риск – в случае ремонта и расселения вас в этом районе вряд ли оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 12:26, tatoshka77 сказал:

Дело не в грядущем ремонте, а в том, что мы не заинтересованы переезжать. Квартиру ищем именно в этом районе и ограничены при этом весьма небольшим числом улиц.

если будут сносить - обязаны дать в пределах микрорайона. если реконструировать- то дом останется на том же месте:smile:

вот здесь - адреса сноса. удалено

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mika сказал:

Если в соседнем доме живут свекровь и брат мужа и определяющим фактором является расположение, брать эту квартиру большой риск – в случае ремонта и расселения вас в этом районе вряд ли оставят.

это -неправда. если снос- обязаны оставить в пределах микрорайона.

Основными документами, регулирующими порядок расселения ветхого и аварийного жилья в столице являются закон г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», закон г. Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» и Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. № 1035-ПП «О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в городе Москве». Согласно этим законодательным актам, собственники жилой недвижимости могут рассчитывать на:

компенсацию в виде предоставления равноценного жилья (площадь которого не меньше освобождаемого помещения, а количество комнат совпадает);

компенсацию в денежной форме;

выкуп жилого помещения (жилого дома) в связи с изъятием земельного участка.

Кроме того, новое жилье должно быть расположено в том же административном округе, что и расселяемый дом. Переселение в другие районы на карте Москвы возможно только с согласия жильцов или в случае предоставления нескольких квартир. Одной - в том же округе, остальных - где предложат.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Владимир Попов сказал:

это -неправда. если снос- обязаны оставить в пределах микрорайона.

Основными документами, регулирующими порядок расселения ветхого и аварийного жилья в столице являются закон г. Москвы от 14 июня 2006 года № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», закон г. Москвы от 31 мая 2006 года № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве» и Постановление Правительства Москвы от 4 декабря 2007 г. № 1035-ПП «О порядке переселения граждан из жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению в городе Москве». Согласно этим законодательным актам, собственники жилой недвижимости могут рассчитывать на:

компенсацию в виде предоставления равноценного жилья (площадь которого не меньше освобождаемого помещения, а количество комнат совпадает);

компенсацию в денежной форме;

выкуп жилого помещения (жилого дома) в связи с изъятием земельного участка.

Кроме того, новое жилье должно быть расположено в том же административном округе, что и расселяемый дом. Переселение в другие районы на карте Москвы возможно только с согласия жильцов или в случае предоставления нескольких квартир. Одной - в том же округе, остальных - где предложат.

Владимир,это в  законах прописано,что  получают в том  же  округе,а  на деле-переселяют  к  черту  на рога.Кроме  того,округ  большой,одно дело -у  метро Новогиреево,например,и совсем  другое-где-нибудь  на задворках  у  МКАД,а  то и  за  МКАД.Инфа  на  основании  переселения  знакомых  за  последние  10  лет.Некоторые  аборигены  годами бьются,но  отгрызают право  на  квартиру  там  же,где  старая  была,но  это  редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно врядли кто-то вам скажет, что будет происходить с домом в ближайшее время. Но по сути скорее капитальный ремонт планируется, чем снос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анеля сказал:

Владимир,это в  законах прописано,что  получают в том  же  округе,а  на деле-переселяют  к  черту  на рога.Кроме  того,округ  большой,одно дело -у  метро Новогиреево,например,и совсем  другое-где-нибудь  на задворках  у  МКАД,а  то и  за  МКАД.Инфа  на  основании  переселения  знакомых  за  последние  10  лет.Некоторые  аборигены  годами бьются,но  отгрызают право  на  квартиру  там  же,где  старая  была,но  это  редкость

Анеля,я это говорю на собственном опыте. Моих родителей переселяли в 2008 году. Ул. Новаторов и ул.Обручева были сплошь из хрущевок. Сейчас там их нет. Там жило куча моих одноклассников и мои родители. их ВСЕХ переселили СТРОГО в соседние новые дома. Максимум в радиусе 5 километров. Я у себя в районе не знаю НИ ОДНОГО случая переселения "к черту на рога". Если ты сам не изъявил желания уехать в новый район с большей площадью тебя ОБЯЗАНЫ оставить в своем районе. Я бы даже сказал- микрорайоне. Я НЕ ЗНАЮ случаев переселения в другую местность. Может у кого есть другие примеры,но у меня нет. И,потом,я прекрасно знаю алгоритм. Поскольку мои родители (да и я,поскольку там тоже был прописан в это время) лично его проходили. Да,тебе сначала предлагают другие районы.Можно даже съездить посмотреть. Но,если ты наотрез отказываешься и говоришь-нет,тебя переселяют в соседний новый дом.  

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча других минусов в момент переселения. Объявление о сносе обычно вешают за две недели до того,как дом должен быть освобожден. И люди начинают паковать вещи. А что,например делать одинокой пенсионерке,живущей в трешке?. У нас были такие случаи. Префектура должна по закону выделить машину. И выделяет.Один раз и маленькую. Остальные вещи перевози как хочешь. А в тот момент,когда люди начинают освобождать квартиры -туда тут же (ПРЯМ ПАРАЛЛЕЛЬНО) начинают вселяться гастарбайтеры. Дом от рассела до сноса стоит пустой месяца два-три. Управа об этом,конечно же знает,и собирает БАБЛО НАЛОМ НЕУЧТЕНЫМ (сам лично у таджиков спрашивал),за то,что они там это время поживут. В пустом доме. По 30тыс с квартиры было в 2008м. Бабушка таскает вещи вручную,возвращается,а у нее там семеро таджиков в ее квартире с детьми и в ее вещах. Что ей делать?? Сам видел. Это Содом и Гоморра. Никогда не думал,что в этот момент происходит такой беспредел((((. Причём,по закону же -пока ты не подписал договор найма на новую квартиру (который тебе город потом меняет на договор мены) -эта квартира фактически твоя (старая). Но это никого не интересует.Там уже живут куча людей,если не успел вывезти вещи - их выкидывают и растаскивают,менты не вмешиваются,т.к.все под крылом Управы и т.д.

А переселяют тебя строго в своем микрорайоне))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elena Starodubceva сказал:

Действительно врядли кто-то вам скажет, что будет происходить с домом в ближайшее время. Но по сути скорее капитальный ремонт планируется, чем снос.

Все всё скажут. Списки есть. В инете всё есть.В Префектуре приходишь- и всё говорят. Сам ходил и спрашивал.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...