Перейти к содержанию

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?


Lesly

Рекомендуемые сообщения

В 19.01.2017 в 13:46, VLAD94 сказал:

Да, бывают такие ситуации, когда приходится входить в квартиру без предупреждения. Но лучше предупреждать об этом жильцов, чтобы потом не было конфликтов, мол после вашего прихода деньги пропали и т.п.

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 часов назад, Анеля сказал:

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

Полностью вас поддерживаю. Я бы тоже сначала предупредил жильцов о том, чтобы такая ситуация в дальнейшем не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю действия неадекватных арендодателей вполне может подпадать под статью Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Тем более если в договоре найма четко не прописано может ли хозяин без ведома жильцов проникать на территорию квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2017 в 15:40, Артем Сухов сказал:

Обратится можно не в суд, а в полицию. Времени много не займет, а зная мотивацию наших полицейских можно предположить, что крови они (не исключено финансовой) попьют порядочно.

))) Зная мотивацию наших полицейских, можно предположить, что спишут они это в архив почти не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Анеля сказал:

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Артем Сухов сказал:

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Анеля сказал:

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Артем Сухов сказал:

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Знаете,что,Артём?Человек  с  реально,мерзким  характером,никогда  в жизни не  скажет,что он плохой  или у  него плохой  характер.Так,что-не наговаривайте.Люди  с  действительно,плохим  характером,будут себя в  грудь бить,какие  они умные,ангелы,и какие  все  остальные  уроды,виноваты  будут  все  вокруг,всё  вокргу,а  они святые)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...