Перейти к содержанию

Участок с подведенным газом и без


Mika

Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2017 в 18:39, Геннадий Савинов сказал:

Поскольку оба участка без построек, фразу "к одному из них подведен газ" я понял, как наличие газа по границе у одного участка и отсутствие газа по границе у второго участка.

К участку подведен газ – это значит, что есть все разрешительные документы (в том числе договор) и к участку выведена персональная труба (на данный момент перекрытая), к которой можно подключить будущую проводку газа по будущему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Безусловно, оправданно, ведь наличие газ - это современный стандарт отопления частного дома, но учтите, что придется потратиться на оборудование и подключение, траты существенные от 100000 и выше, но эти вложения быстро окупятся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mika сказал:

К участку подведен газ – это значит, что есть все разрешительные документы (в том числе договор) и к участку выведена персональная труба (на данный момент перекрытая), к которой можно подключить будущую проводку газа по будущему дому.

"Всех разрешительных документов" на данном этапе быть не может, поскольку нет дома, соответственно нет: проекта газификации дома,разработанного лицензированной организацией,теплотехнического расчета соответствия дома и выделенного газового объема, утверждения этого проекта, акта опрессовки труб, акта ввода газового оборудования в эксплуатацию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 14:20, Mika сказал:

Оправдана ли такая переплата?

Чтобы узнать это, необходимо проконсультироваться в организации которая занимается подключением и обслуживанием газопровода на данных участках. Только они смогут дать вам точный ответ.

А дело вот в чём. У нас тоже есть такой район, где в продаже много участков, и так же как в данной ситуации, некоторые продавцы завышают стоимость аргументируя близостью газовой трубы для подключения. Но нюанс заключается в том, что даже если по этому участку идёт хоть 20 труб, то газ им всё равно не подключат, т.к. у местных газовщиков нехватает мощности оборудования для обслуживания дополнительных подключений.

Поэтому наличие трубы на  участке это ещё не гарантия получать по ней газ.

Изменено пользователем Реалист
Т9
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.1.2017 в 14:37, fisher сказал:

Если речь идёт не о Москве и Подмосковье, то скорее всего переплата большая. В моём родном городе, например, подведение всех инженерных коммуникаций стоит 210 тыс.

Я считаю, что использование газа - это архаика. В разы выгоднее пользоваться электрическими котлами/бойлерами и электроплитой. Зачем вообще газ нужен? От него только вонь и копоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виктория хх сказал:

. Зачем вообще газ нужен? От него только вонь и копоть. 

Топить загородный дом зимой электричеством очень дорого. Вони и копоти нет)) у меня агв стоит, отличная штука, можно включать / выключать , собираюсь ещё счётчики поставить.. 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сделали на своей даче и в городской квартире теплые полы. В кухне и коридоре вообще положили на пол поитку из натурального серого гранита. Очень довольны. Убедились, что это экономически оправдано, ведь мы не обогреваем радиатором внешние стены под подоконниками, все тепло остается в доме. Кстати, именно такой вид отопления преобладает в Испании, ведь, в Мадриде, да и в Барселоне зимой холодно, а центрального отопления в этой стране нет по определению, хотя, газ у них очень дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что участок с газом более выигрышный вариант чем без газа даже если не жить там круглогодично. Электричество очень дорогое удовольствие чем газ. Тем более сумма 180000 не такая уж большая и она в течении года, полтора окупиться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем теплом подвале и теплоизолированной крыши и дома в целом. Газ очень дешевая штука.

 При качественном оборудовании, можно каждые выходные приезжать в теплый дом.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...