Перейти к содержанию

Участок с подведенным газом и без


Mika

Рекомендуемые сообщения

Выбираем участок в пригороде для постройки дома (для круглогодичного жилья). Подобрали два участка, они находятся недалеко друг от друга, с одинаковой площадью и оба без построек. К одному из них подведен газ и его стоимость больше на 3 тыс. дол. Оправдана ли такая переплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Mika сказал:

Выбираем участок в пригороде для постройки дома (для круглогодичного жилья). Подобрали два участка, они находятся недалеко друг от друга, с одинаковой площадью и оба без построек. К одному из них подведен газ и его стоимость больше на 3 тыс. дол. Оправдана ли такая переплата?

60.000Х3=180.000р Почему вы решили,что это переплата,и что она большая? В каждом конкретном месте(по-крайней,по Подмосковью) -свои деньги за подвод коммуникаций. Варианта два:

1.Узнать у местных властей или администрации чего-либо (не знаю,где вы покупаете участки) -сколько стоит пакет и сравните с участком без коммуникаций.Если стоимость с пакетом будет больше ровно на пакет или чуть больше -берите с пакетом.

2.Если разница будет сильно завышена - то можно это сделать потом самим. Но,я думаю,что будет первый вариант.

P.S.

А чё вы всё в долларах измеряете? Вроде в России живём. И цены везде в рублях....

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт не о Москве и Подмосковье, то скорее всего переплата большая. В моём родном городе, например, подведение всех инженерных коммуникаций стоит 210 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

А чё вы всё в долларах измеряете? Вроде в России живём. И цены везде в рублях....

В доллары перевожу по очень простой причине: у нас сбережения в этой валюте. Поэтому, когда цены в рублях смотрю, то всегда в доллары перевожу и уже эти суммы запоминаю. Про стоимость подключения газа – да, нужно узнать. Но хозяин участка с газом утверждает, что как раз 3 тыс. дол. он пять лет назад потратил, чтобы этот газ к участку подвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку оба участка без построек, фразу "к одному из них подведен газ" я понял, как наличие газа по границе у одного участка и отсутствие газа по границе у второго участка.  Если это так, то исходить надо от условий эксплуатации будущего дома (круглогодично постоянно, круглогодично эпизодически, сезонно...) и соответственно - от инженерных решений по отоплению и горячему водоснабжению(газ, жидкотопливный котел,газгольдер, пеллеты, геотермальный источник, электричество, твердотопливный котел). Для круглогодичного постоянного проживания самым дешевым вариантом отопления и горячего водоснабжения на сегодня является вариант с газом. Минимальная цена за подключения газа в Подмосковье - 300-350 тыс., до 700 и более тыс.руб. Это без оборудования, с оборудованием - от 500 тыс. То есть, считать надо "до конца", включая затраты на эксплуатацию дома.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fisher сказал:

Если речь идёт не о Москве и Подмосковье, то скорее всего переплата большая. В моём родном городе, например, подведение всех инженерных коммуникаций стоит 210 тыс.

 

4 часа назад, Владимир Попов сказал:

60.000Х3=180.000р Почему вы решили,что это переплата,и что она большая? В каждом конкретном месте(по-крайней,по Подмосковью) -свои деньги за подвод коммуникаций.

Я говорил,вообще-то, о 180ти тысячах:smile: см.цитату:smile: Это меньше,чем 210))))

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная  цена  за  газ по границе.Нет  там  никаких переплат,там бегать замучишься  с  этим подключением ,если взять  без-себе  дороже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анеля сказал:

Нормальная  цена  за  газ по границе.Нет  там  никаких переплат,там бегать замучишься  с  этим подключением ,если взять  без-себе  дороже.

Абсолютно согласен. Я не видел земли,но я бы не дергался при такой разнице. взял бы с пакетом.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир Попов сказал:

Я говорил,вообще-то, о 180ти тысячах:smile: см.цитату:smile: Это меньше,чем 210))))

Я писал сумму на все коммуникации, в том числе воду, канализацию, электричество. Отдельно про газ я не знаю. 210 тысяч - это за подведение всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же цена не завышена, а вполне приемлемая. Чтобы вам потом лишний раз никуда не бегать.А тут будет уже свой газ. Это все же лучше, чем без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...