Перейти к содержанию

Трудно ли продать квартиру с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

В 28.01.2017 в 16:17, Виктория хх сказал:

Каждый случай особенный, поэтому универсального ответа на вопрос о том, выгоднее или нет продавать квартиру с ремонтом и мебелью или без оных, нет. Конечно, если у вас есть возможность дешевле, чем по существующим рыночным ценам, заменить трубы, сантехнику, рамы, столярку, то квартира может стать более привлекательной. Все зависит от предпочтений покупателя, именно он, как говорят, правит бал и заказывает музыку.

Все зависит от кошелька))) Он все решает в нашем случае, а не предпочтения. Хотеть можно много.

 

В 28.01.2017 в 16:55, NISARANA сказал:

Так то оно так, но есть большое количество людей (и я из них), которые предпочтут "чужое" дизайнерское решение, до которого например я  самостоятельно не додумалась. Есть очень много людей которые хотят зайти и жить уже сейчас, а не заниматься ремонтом. 

Вот и я о том.

23 часа назад, Анеля сказал:

...И  ремонтом  новоселы  занимались  бы с  удовольствием-потмоу,что  это для  себя,это новая  жизнь,новые  начинания...

Да бросьте вы. Вас послушать, так весь мир зациклен на тряпье и плитке. В Штатах квартира на продажу совсем без ничего большая редкость. И люди живут совсем другим. Меняют работу, города, страны по несколько раз. А не сидят, вцепившись в кафель, выбранный "НА ВСЮ ЖИЗНЬ", как вы выразились. Какое убожество такая жизнь. Впрочем, это не имеет отношения к нашей теме. Это уже о другом.

1 час назад, Реалист сказал:


Верно. Любой покупатель предпочтёт квартиру с ремонтом. Только переплачивать за него не захочет, потому что
 

Как минимум не любой. Это очевидно. А вот какой предпочтет, а какой нет, - это я и спрашивал.

Изменено пользователем Рожков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 часа назад, Рожков сказал:

Все зависит от кошелька))) Он все решает в нашем случае, а не предпочтения. Хотеть можно много.

 

Вот и я о том.

Да бросьте вы. Вас послушать, так весь мир зациклен на тряпье и плитке. В Штатах квартира на продажу совсем без ничего большая редкость. И люди живут совсем другим. Меняют работу, города, страны по несколько раз. А не сидят, вцепившись в кафель, выбранный "НА ВСЮ ЖИЗНЬ", как вы выразились. Какое убожество такая жизнь. Впрочем, это не имеет отношения к нашей теме. Это уже о другом.

Как минимум не любой. Это очевидно. А вот какой предпочтет, а какой нет, - это я и спрашивал.

А  по-вашему,так  весь мир желает жить  в  чужом  пространстве.Человек  так  устроен-ему  нужно то,что он  выберет сам,он обустраивает свое  ,личное  пространство.И  с  США  вы  не сравнивайте-у  нас  покупательская  способность другая,там  можно всю жизнь снимать жилье,можно каждые  2  года  продавать и покупать новый  дом  там.где  хочешь жить.Опять  же,вкусы  там  другие  и стандартные  ремонты  совсем  другие.

Делайте  все  нейтральное,  и  не  парьтесь.Нейтральные  светлые тона,однотонные  стены,пол и дверь потемнее  на  2 тона в  той  же  гамме,и будет вам  счастье.Никаких клетчатых  плиток в  кухне и в  с-у,однотонная  пастель,размытый какой-нибудь  бледно-салатовы,или бледно-васильковый,или бледно-лиловый и  туда  2-3 больших  плитки с  панно  на  2  тона  темнее.

otdelka-v-stile-minimalizm.jpg

беж ванна.jpg

ванна  салат.jpg

ванна  сирень.jpg

ванна 3.jpg

ванна 5.jpg

ванна хрущ.jpg

ванна.jpg

мини3.jpg

мини4.jpg

Минимализм-в-квартире-2-1024x683.jpg

свет3.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто для  примера,на  мебель можно не смотреть-обратите  внимание  на стены,полы  и т.д.Такое  всегда  уйдет.

Особое  внимание на сочетание  цветов.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Реалист сказал:

Верно. Любой покупатель предпочтёт квартиру с ремонтом. Только переплачивать за него не захочет

Ну почему же, если ремонт качественный, я со спокойной душой оплачу вложенные средства. О полной стоимости не может быть и речи, но она будет адекватна материальным затратам продавца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Ну почему же, если ремонт качественный, я со спокойной душой оплачу вложенные средства. О полной стоимости не может быть и речи, но она будет адекватна материальным затратам продавца. 

Да он  много где  качественный,если брать работу  и материалы...проблема ,в  90%,в  безвкусице,которая  кричит и перегрузке  деталями и расцветками,вот в  чем  беда.Я  тут  видела  кухню  со стразами в  кислотно-салатовых  тонах+пол  черно-белая  клетка+двухярусный  потолок  и люстра,+ярко-розовые  шторы,и плитка  красно-черно-белая,и холодильник  металлик,это нечто(((а  денег туда  вбухали-немеренно,вот  кто это купит,скажите???И  при этом  квартира  в  обычной  панельке(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, NISARANA сказал:

Ну почему же, если ремонт качественный, я со спокойной душой оплачу вложенные средства. О полной стоимости не может быть и речи, но она будет адекватна материальным затратам продавца. 

Противоречиво звучат ваши слова  том, что "со спокойной душой оплачу вложенные средства" и тут же - "о полной стоимости не может быть и речи". В том то и дело, что о полной компенсации ремонта речь в 99% случаев не идет. 
Если вы можете сделать прикольный ремонт по цене, ниже рыночной, то его есть смысл делать. Иначе, покупатель за свои деньги сделает ремонт по своему вкусу. 
Например, мне хочется, чтобы ванна была больших размеров, а другому - она совсем не нужна, и он хотел бы иметь современную душевую кабину. Одним нравится, когда при наличии места в ванной комнате два умывальника, а мне наоборот и т.д.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2017 в 22:04, Анеля сказал:

А  по-вашему,так  весь мир желает жить  в  чужом  пространстве.Человек  так  устроен-ему  нужно то,что он  выберет сам,он обустраивает свое  ,личное  пространство.И  с  США  вы  не сравнивайте-у  нас  покупательская  способность другая,там  можно всю жизнь снимать жилье,можно каждые  2  года  продавать и покупать новый  дом  там.где  хочешь жить.Опять  же,вкусы  там  другие  и стандартные  ремонты  совсем  другие.

Делайте  все  нейтральное,  и  не  парьтесь.Нейтральные  светлые тона,однотонные  стены,пол и дверь потемнее  на  2 тона в  той  же  гамме,и будет вам  счастье.Никаких клетчатых  плиток в  кухне и в  с-у,однотонная  пастель,размытый какой-нибудь  бледно-салатовы,или бледно-васильковый,или бледно-лиловый и  туда  2-3 больших  плитки с  панно  на  2  тона  темнее.

 

Слушайте. 2 вариант  - откровенный колхоз колхозный. 3-й дико пожирает площадь. 7 имеет такую цену, что покупателя придется искать очень специфичного, которому нравится вот именно такой стиль, ибо это банально реально дорого, даже по себестоимости. И большинство остальных такие же. Ну и потом,

 

Ммы же говорим про Москву, а не про Цюрюпинск))) Так что чего прибедняться)? У меня море друзей, успевших помотаться по свету. В Германии поработали, в Штатах и т.п. Это интересно.

 

23 часа назад, Анеля сказал:

Да он  много где  качественный,если брать работу  и материалы...проблема ,в  90%,в  безвкусице,которая  кричит и перегрузке  деталями и расцветками,вот в  чем  беда.Я  тут  видела  кухню  со стразами в  кислотно-салатовых  тонах+пол  черно-белая  клетка+двухярусный  потолок  и люстра,+ярко-розовые  шторы,и плитка  красно-черно-белая,и холодильник  металлик,это нечто(((а  денег туда  вбухали-немеренно,вот  кто это купит,скажите???И  при этом  квартира  в  обычной  панельке(

А вот это верно. Тут согласен.

 

4 часа назад, Виктория хх сказал:

..
Например, мне хочется, чтобы ванна была больших размеров, а другому - она совсем не нужна, и он хотел бы иметь современную душевую кабину. Одним нравится, когда при наличии места в ванной комнате два умывальника, а мне наоборот и т.д.
 

Друзья, мы ходим по кругу или попросту бестолковимся. Не имеет никакого значения, кому что нравится. Важно, кто что может оплатить. Чаще всего стоит вопрос: свое, но дряхлое, или чужое, но приличное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слушайте. 2 вариант  - откровенный колхоз колхозный. 3-й дико пожирает площадь. 7 имеет такую цену, что покупателя придется искать очень специфичного, которому нравится вот именно такой стиль, ибо это банально реально дорого, даже по себестоимости. И большинство остальных такие же. Ну и потом,"

Ну,знаете  ли,балованный  вы,я  специально  что попроще  выбирала,что привычно,а  вы-колхоз  колхозный.Все  бы  таким  колхозным  было,что продается,большинству  покупателей  и  это за  счастье,по сравнению с  мраморно-бордюриковым -коричнево-бордовым  "великолепием"  и  другим  буйством  цвета и  принтов))Эт вы  по свету  поездили,знаете  толк,а  многие  не видели.А  на колхозный  ремонт посмотрите в  теме,где  услуги по ремонту  предлагают-вот там,реальный,колхоз  из  90х((вырвиглаз.

Вы себе  даже  не представляете,что мне  приходилось продавать,вот там  "ремонты"-всем  ремонтам  ремонты))))приводишь  покупателя  на показ,а  он с калькулятором  и с  тоской  в  глазах  считает,во сколько встанет все  это  счастье  отодрать и вывезти))И  это  в  шикарном районе  в  отличных  домах,где квартирко тогда  от 20млн  стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да думаю - действительно бесполезно рассчитывать на ремонт при продаже. Вкусы у всех разные и большинство предпочтёт деньги экономить, купить или без ремонта во все или с минимальным, на первое время. И просто делать потом свой собственный ремонт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...