Перейти к содержанию

Трудно ли продать квартиру с мебелью?


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Анеля сказал:

Не  верю.Ни  один ремонт  не поднимет цену  м2  в  2  раза.

там, видимо, считалось от цены входа на котловане, квартира сдавалась в бетоне и был сделан ремонт. По-другому представить не могу

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Мария сказал:

там, видимо, считалось от цены входа на котловане, квартира сдавалась в бетоне и был сделан ремонт. По-другому представить не могу

 

Я тоже  не  могу,ждемс  объяснений  ТС.Хотя  больше,чем  в  2  раза  наценка-интригует.Если стоила  до кризиса  2500,минус  20%  -цены  упали,то  получается,реальная  стоимость 2ляма.А  продали за  5300,сверх  стоимости 3300  получается???Что-то тут  не так,даж  если с  котлована  брали,никакой ремонт  не потянет на  такую  сумму,тем  более-дешевый  за  миллион.С  такими  деньгами люди смотрят  совсем  другой  сегмент и другие  площади,изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анеля сказал:

Не  верю.Ни  один ремонт  не поднимет цену  м2  в  2  раза.

А если стоимость ремонта в 2 раза больше стоимости квартиры? &t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Реалист сказал:

А если стоимость ремонта в 2 раза больше стоимости квартиры? &t

Не спасет,при продаже  ни один  ремонт не окупится,даже  наисвежайший.А там  еще  и дешевый-за  миллион,посчитайте  стоимость этого  ремонта  м2  ,да  еще с  работой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не говорю, что не нужно делать ремон. Да продать квартиру с косметическим ремонтом гораздо выгоднее чем  без отделки. Но  не вкладывать в ремонт сумму, которая не окупится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анеля сказал:

Не спасет.

 

Я когда ответил, специально смайлик поставил. :r

По условиям задачи, для того, чтобы продать квартиру после ремонта в два раза дороже - достаточно:

1) Купить квартиру за 1 миллион

2) Сделать ремонт на 2 миллиона

3) Продать квартиру за 2 миллиона.

Вуаля. Квартира продана в 2 раза дороже. :my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, valeninal сказал:

Я ведь не говорю, что не нужно делать ремонт..

да там выше человек писал что после ремонта в два раза дороже продал, вот мы и удивляемся 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Мария сказал:

да там выше человек писал что после ремонта в два раза дороже продал, вот мы и удивляемся 

Мария,больше,чем  в  2  раза.Изначальная  стоимость 2ляма  после  падения  цен  была,а  продал  за  5.300.В  2,5 раза  с  хвостиком.Это фантастика  или я  что-то пропустила в  этой  жизни,

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, так то Сочи, курорт.

Там сумасшедшие миллионеры дачку себе прикупили.

С премии за квартал.

Или за месяц.

Или несколько млн за день заработали случайно.

Ну что не потратить?

В Москве и области большое количество новостроек. Сколько вложишь в отделку, столько в дальнейшем и получишь в плюсе к цене квартиры за вычетом амортизации. По нормативам она 5% в год. Но с ИКЕЕвской мебелью, с которой быстро слезает пленка, все 50%. Как люди будут жить. Если замызгают все за 2 года, духовой шкаф и варочную поверхность жиром закоптят, мебель поцарапают, ламинат дешевый водой мыть будут, затирка в ванной грибком покроется из-за неправильной вентиляции, то такой ремонт и такая мебель и даром будут не нужны.

Правда, надо отдать должное, квартиры с мебелью продаются быстрее. Мало людей с дизайнерским и пространственным мышлением и мазохистстким желанием контролировать бригаду рабочих, делающих ремонт. Кто прошел эту Голгофу, тот поймет.

Изменено пользователем Светлана Коновалова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что-то наших форумчан все время тянет в дебри. Какие-то золотые унитазы, красные кухни, плиточка с бардюрчиком. Первое вообще не от мира сего. Второе не имеет никакого отношения к здравому смыслу и к дизайнерскому ремонту, который является синонимом вкуса, а не дороговизны. А вот плиточка с бордюрчиком как раз таки явно противоречит утверждению, что ремонт неважен.

Резюме. Квартира с ремонтом стоит дороже, чем квартира в черной отделке на сумму несколько большую, чем стоимость ремонта. Вопрос в том, какой ремонт делать? Советы делать самый дешевый сразу упираются в плиточку с бордюрчиком, от которой всех мутит. Так что жду советы по-делу! Конкретные. Без белиберды, оторванной от реальности:my_biggrin::my_biggrin::my_tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...