Перейти к содержанию

Новогодние скидки действительно существуют или это миф?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Обратил внимание на обилие новогодних скидок. Все вокруг наливают, отпускают, как в том анекдоте. В недвижимости не особо силен, но если аналогию с торговлей провести,  то цену перед новым годом многие накручивают только затем, чтобы потом с наценкой (которую кстати сказать гордо скидкой называют) продать можно было. Не в курсе мониторинга цен на недвижимость. На этом рынке действует такая же схема или здесь честно цены снижают?
Если все же снижают, то хотелось бы успеть на разбор шапок))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно, все акции скидки и т.п. это маркетинговый ход, возможно вы заплатите за недвижимость меньше, но вы переплатите в чем то другом (какие-нибудь домовые нужды или иное). Это как с покупкой авто (например машина в 2016 году со скидкой потому, что она выпущена в 2014 году), вы ее купите она новая, но при продаже покупателю будет все равно когда вы ее взяли, и цена будет у нее как авто 2014 года, понимаете меня? всегда есть подвох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал квартиру именно с новогодней скидкой, выиграв при этом довольно солидную сумму. Через месяц моя знакомая брала такую же квартиру в соседнем доме гораздо дороже. В чём тут заключался подвох, обнаружить так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказы про акции и скидки мне всегда напоминают бесплатный сыр в мышеловке. Понятно, что цена квадрата зависит от этажа, стороны света, да много еще чего. Формально, скидки бывают, только нужно критически оценивать на что именно они даются. Ведь, можно установить цены за квадратный метр в квартире с улучшенной удобной планировкой и т.д., а потом, дать от нее скидку, при поукпке квартиры с более низкими потребительскими свойствами. По форме будет все правильно, а по сути - разводилово.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отслеживаешь цены в интересующем жилом комплексе и действительно видишь, что квартира стала стоить меньше, то, очевидно, что скидки реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что скидки бывают. Исходя из законов торговли (любым товаром), продавец хочет получить определенную прибыль. Если допустить, что большая часть квартир у него продана быстро и по первоначально-установленной цене и запланированную прибыль он получил, он вполне может снизить цены на оставшиеся квартиры. Вариант второй: скидка заложена в первоначальной стоимости (как маркетинговый ход для различных акций), кто-то купил так (пока акций еще не было), кому-то достанется по скидке. Вариант третий: застройщику нужны средства, чтобы их вложить в новое строительство (или он испытывает финансовые трудности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что к концу года застройщику нужно расплачиваться по кредитам, то он может реально предложить для срочной продажи несколько квартир по себестоимости. Здесь нужно конкретно рассматривать каждое предложение и считать. Ведь, по лотерейному билету тоже кто-то выигрывает миллион, а кто-то, вложив тысячи, оказывается лузером.

Изменено пользователем Виктория хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что в сфере торговли скидки обычно устанавливаются на неликвид. Причина застоя может быть разная. К примеру, закупили слишком много. Но суть всегда одна. Так сбрасывают то, что хуже всего идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первичном рынке сейчас определенный застой. Предложений масса, а покупателей мало. Вот доморощенные маркетологи и выдумывают кто на что горазд: новогодние скидки, 8-Мартовские, Первоапрельские, пятничные, субботние и т.д. Просто не хотят прямо афишировать готовность опускать цены. Уверен, что если вы придете к застройщику в любой день и просто скажете: беру завтра за наличку! - Он вам и скидку даст и ножки расцелует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сугубо индивидуально, но заметил, так как рынок недвижимости перебывает в некотором подвешенном состоянии, то все больше компаний предлагает реальные, а не "бутафорские" скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...