Перейти к содержанию

Подготовка квартиры к продаже.


Рекомендуемые сообщения

В 13.01.2017 в 17:31, Анеля сказал:

Положить ламинат,натянуть потолки,заменить входную  дверь и окна-вы,реально,представляетет  себе  стоимость всего этого+работа???А  еще  плика,сантехника???Никому  не нужен  ваш  ремонт,чтоб потом  переделывать под себя.Все  равно,если делать окна  и двери,плитку  и сантехнику=вы  возьмете  все  самое  дешевое ,новому  хозяину  придется  переделывать.Я  бы  не  стала  брать или попросила  торг,раз  уж  предстоит все  это сковыривать и еще  выносить,а  потом  платить за  контейнер  для  мусора.Ау,мы  не в  90х,люди  покупают стены,квадратные  метры,а  не  ваш косметический  ремонт.Вы  все  равно  под  их  вкус  не попадете.Может,они всю  жизнь  мечтали иметь  салатовую  ванную,вот такую  вот плиточку,вот такой  вот  формы умывальничек,серый  ламинат с эффектом  состаренного дерева,трехкамерные  стеклопакеты  и хорошую  бронедверь ,а  не калининградско-китайское  чудо,которое  вспаривается  консервным  ключом.А  тут  им  предлагают  заплатить  за  чье-то серо-буро-малиновое  или  бежевое  убожество,чтоб  потом  еще  раз  заплатить за  то,что  это ободрали и вынесли,а  потом  еще  раз заплатить за  новую  плитку,ламинат и их  укладку.Даже  если  это  не  войдет в  стоимость квартиры-они будут чувствовать себя  обманутыми.А  ведь  они откладывали свои кровные,копили,продали бабкину  квартиру  или разменяли мамину  продали,мечтали,как  все  будет,а  тут-нате  вам.Знаю  большое  количество  людей,которые  искали  квартиру  именно под  ремонт-ибо любой  демонтаж-это деньги,время  и т.д.А  современный  ремонт в  нейтральных тонах-очень большая  редкость,да  еще  качественный,и он не отбивается,ст оимость от этого не  повысится,а  вот купят такую  квартиру  первой.Но только  ,повторюсь-если ремонт качественный,и все там  гармонично,а  не вырвиглаз-ламинат в  полоску,дверь в  кубик,плитка  красно-черная  и т.д.И стоит он  дорого,смысла  нет вкладываться.

А  покупатели будут  раздражаться  каждый  раз,находя  недочеты  из-за  низкого качества  подобного ремонта,и костерить риелтора,вряд  ли  они больше  станут  к нему  обращаться.Ведь  они считают,что заплатили вот  за  этот некачественный  ремонт,в  том  числе,и никто их  не  переубедит.Поэтому  лучше  оставить как  есть,только отмыть и  вычистить все,под пустое  пространство.

Как то вы право, разошлись. По теме топика, автор вообще выразил мысль сделать из старой бабушкиной квартиры конфетку. Вот, чтоб при продаже не переживать, окупиться столь дорогой ремонт - мой совет был обратить внимание на самое основное, на что обычно смотрят при покупке квартиры. И надо учесть, что сейчас вообще квартиры плохо продаются, даже с ремонтом. Допустим, люди жили, с нормальным ремонтом своим, потом решили продать, да, когда-то он для них дорого встал, но что теперь, они выставляют квартиру по обычной рыночной стоимости. Ну чуть меньше поставит квартиру продавец с "бабушкиным" ремонтом, и на какой клиент остановится? Плюс бабушкины ремонты бывают разные, очень "приятно", когда клиенты приходят полной семьей, с детьми на просмотр, а в квартире даже страшно обувь снять, да что там, страшно к ручкам и выключателям притронуться. Я не хочу никого обидеть, но ведь пожилые люди и болеют, может быть и грибок, плесень и просто запущенная не ухоженная. И все равно, не ставят такие квартиры за три рубля заметьте. Не у всех есть калькулятор в голове, во сколько что встанет. К стати демонтаж "бабушкиного" ремонта, старой сантехники полов и всего остального с вызовом контейнера тоже потребуется, это не новостройка, где семья приходит в голые стены и делает все по своему вкусу. Могут купить под сдачу квартиру, могут на последние деньги и людям надо заехать и жить где-то, свою то квартиру продали - надо выезжать, куда они заедут? В ржавую ванную, с отшелушившимся стенам и потолком, окна свищут, все старое и не приятно пахнущее - они привезут туда свои вещи,  И еще раз подчеркну, если квартира в центре или в очень козырном месте, тогда можно и без ремонта, так уйдет, если чуть дешевле поставить. А если первый этаж или последний, тогда хоть окна можно вставить, такие квартиры вообще стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дизаунерское ноу-хай не увеличит стоимость вашей квартиры. Придайте квартире хороший look и увидите, что покупатель сразу найдется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 12:21, Snow сказал:

если квартира в центре или в очень козырном месте, тогда можно и без ремонта

Можно и с ремонтом и без всё равно быстро уйдет, а в спальном районе на окраине города делать дорогие ремонты нецелесообразно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NISARANA сказал:

Можно и с ремонтом и без всё равно быстро уйдет, а в спальном районе на окраине города делать дорогие ремонты нецелесообразно. 

Вы пост мой внимательно прочитали? Где был совет сделать дорогой дизайнерский ремонт? Квартиры сейчас быстро не уходят. Уже лет пять, как таких бурных продаж по любой цене, в любом состоянии, месте и этаже не наблюдается. Автор не даром написал, что хочет сделать конфетку, наверное ради прибыли, а не развлечения, значит скидывать за копейки на окраине без ремонта ("с бабушкиным") не в его интересах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 17:27, Tasha сказал:

Вложиться в ремонт - не значит получить дополнительную прибыль. Косметика, может и нужна, но все же покупатель потом сам решит, в какой по внешнему виду квартире ему жить. Может стоит вообще квартиру очистить полностью, подготовив ее к ремонту и так продать. А может я и ошибаюсь, кто знает?

Вот тут вы  точно не  ошибаетесь.Это самый  оптимальный  вариант,и большой  +  для  покупателей.Лучше  ,правда.ободрать всечто себя  изжило,чисто отмыть,что моется,чистые  сверкающие  стекла ,много света-быстрее  купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 04:21, Владимир Попов сказал:

Полностью согласен. Я бы даже косметику не делал. А "полукосметику":smile: как буржуи называют -хоум стейджинг))

Все зависит от исходного состояния квартиры и от ее расположения. Если по соседству есть недорогие новостройки, то никакой ремонт не отобъется. А если это прямо центр и хороший дом, то можно рассматривать. Если место дорогое, тогда важно ответить на такие вопросы. Что по соседству. Какие квартиры в бабушкином доме. И на них ориентироваться. Если же место простенькое, дом убитый, то возиться с квартирой нет никакого смысла. Но совсем без затрат тоже не выйдет. Иначе продажа пойдет с большим дисконтом. В квартире должно быть ощущение чистоты. Поэтому как минимум надобно все отдраить до блеска. Щеткой с едким фейри. Красочку освежить и т.п. Если район сосем слабый и недорогие новостройки поблизости есть, то пластиковое окно даже по себестоимость не отобьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все агентства предлагают широкий выбор услуг, так что вы можете не только обои поменять но и выбрать красивый дизайн для квартиры - главное уложится в "смету".
И примерно учесть тенденции на сам дизайн - то что было интересно в прошлом году, в этом уже не пользуется большим спросом... иногда, даже супер ноу-хау в дизайне, не означает быструю и выгодную продажу.

Инвестируй грамотно. Все о спекуляциях на валютном рынке и немного о инвест. стратегиях на On-line Спекулянт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство покупателей хотят сделать ремонт под себя. А это значит, что ваш ремонт не окупится, покупатель будет стремиться все равно купить подешевле то, что вы хотите продать подороже. Я бы, например, лучше купила бы квартиру без всякого ремонта или новостройку, чтобы не тратить время, силы и средства на отбивание ненужной плитки в санузле или обрывание обоев)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olik сказал:

Я бы, например, лучше купила бы квартиру без всякого ремонта или новостройку, чтобы не тратить время, силы и средства на отбивание ненужной плитки в санузле или обрывание обоев)))))

Это подход человека, который деньги не считает. А когда лишних нет, появляются нюансы. Плюс к тому, квартира с ремонтом - это ухоженная квартира. А без ремонта все он  раздолбанные. Там сразу можно менять коммуникации и всю от отделку, включая капитальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне можно и без ремонта, главное покупателя не спугнуть. Где-то подкрасить, где-то подклеить, чтобы чистенькая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...