Перейти к содержанию

Подготовка квартиры к продаже.


Рекомендуемые сообщения

 Досталась в наследство квартира от бабушки. Планирую её продать, но перед тем как выставить свою недвижимость для покупателя хочу предать ей товарный вид. Слышала что есть такие агентства, которые не только типа обои переклеят и что-то подкрасят, но и какое-то дизайнерское ноу-хау конкретно для данного жилища могут предложить. Вообщем, нужно сделать из обычного жилья конфетку, чтобы по дороже продать. Квартира в Воронеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для того, чтобы из бабушкиной квартиры сделать кофетку, придется вложится в нехилый ремонт. Я бы посоветовала в течение года сдавать эту квартиру поденно, ведь мебель там какая-то ж осталась. А через год сделала бы красивый ремонт на вырученные от аренды деньги. 
С другой стороны, не факт, что квартиры с ремонтом будет существенно дороже, чем без онного. Следует прицениться, понять ситуацию на рынке недвижимости конкретно в Воронеже. Ведь, есть много покупателей, которые хотят купить квартиру подешевле без ремонта, чтобы сделать его по своему вкусу и не переплачивать за то, что по определению им не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время мучилась таким же вопросом. Квартира от тетушки досталась полностью "убитая", потенциальные покупатели смотрели, думали, приценивались, но не покупали. Риэлторы посоветовали сделать косметический ремонт. Сделала, но квартиру так продать и не могу, хотя выставляю ее по той же цене, что и до ремонта. Когда давали объявление с чуть более высокой ценой (хотела ремонт оправдать), то вообще тишина была - никто не смотрел даже. Вот и подумайте - надо оно Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем искать агентство, которое тем более будет реализовывать "дизайнерское ноу-хау", если продавать собираетесь. Мало же у кого в данном случае вкусы совпадают, потом покупателя за эту увеличенную цену замучаетесь искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Инна40 сказал:

Вообщем, нужно сделать из обычного жилья конфетку, чтобы по дороже продать.

Это как с автомобилем - когда меняют перед продажей все расходники, подкрашивают, вытягивают все вмятины и делают топовую супер-химчистку салона. И каково потом разочарование, что с завышенной ценой (отбить-то хочется, да еще и в плюс выйти - моя-то лучше, чем такая же соседская!) машина продается долго и никак, а в итоге, по факту торга (куда-ж без него), незадачливый владелец оказывается в нормальном таком минусе...

Пусть меня поправят понимающие люди, но мне кажется, что продажа чего-либо бывшего в употреблении, предполагает лишь исправное техсостояние предмета сделки + более-менее не отторгающий внешний вид. Далее новых хозяин сам разберется что и как ему сделать. А "вложить, чтобы потом отбить в плюс" - мне кажется, это вообще нигде не работает - что телефон продавать, что квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши вкусы и вкусы потенциального покупателя могут ( скорее всего) не совпасть, поэтому ему ваш марафет до лампочки. Элементарная уборка и вперед на продажу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от района, где находится квартира, серии и года постройки дома. Если она в центре города, постройки 90-х или нулевых, не пятиэтажка, если дом не муниципальный (строился для продажи), тогда без косметики даже уйдет по нормальной цене. Если дом по годам старше, но в хорошем месте и с нормальной планировкой, тогда стоит косметику сделать, обязательно вставить окна, нормальную входную дверь, обновить санузел (плитку, сантехнику), положить ламинат (это не так затратно), возможно окупится ремонт. Вот совет, чтоб привлекательнее была квартира, натяните потолки, это порой уже дешевле, чем красить и смотрится современно. А если квартира в старом доме (60-70г) или пятиэтажка, и на окраине - не заморачивайтесь, помаркетьте в округе по ценам квартиры, в том же состоянии, поставьте еще чуть дешевле и избавитесь быстрее от квартиры. Потом вырученные деньги можно инвестировать в новострой с начальной стадии (как вариант).  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не  надо  делать никакой  ремонт,на  цену  это  не повлияет,а  вам  проблем  добавит.Я  бы  на вашем  месте  вытащила  на помойку  всю  мебель,старые  шторы  и хлам,отмыла  все  до блеска  и повесила  старенькие  чистенькие  тюли,на  этом все.Будет  видно пространство и следов  и запахов  совковых  "бабушатников"  не останется,как  раз  эти  интерьеры  всех и отпугивают-сама  аура  тяжеловата((все  ти  старые  диваны,пыльные  люстры  ,шторы  навевают тоску  на  потенциальных покупателей  и оттуда  хочется  сбежать  со  всех ног,люди,пришедшие  на просмотр,как-то  по-другому  представляют  в  воображении  свое  новое  жилье.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в квартире явно видны какие-то недочеты, то соответственно надо их исправлять. Делайте коосметический ремонт если того требуется. И тогда уже заценивайте по общим стандартам. Не нужны вам ноу-хау. Они не повлияют на цену никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...