Перейти к содержанию

Насколько я рискую, заключив договор пожизненного содержания?


filinn

Рекомендуемые сообщения

В 09.01.2017 в 18:15, Виктория хх сказал:

Рискуете конкретно. Конечно, не все так просто. Будь я на вашем месте, вместо 3-х комнатной квартиры купила бы удобную однокомнатную, а на вырученные деньги жила бы в свое удовольствие, приглашала из фирм, специализирующихся на уборке помещений и уходе работниц, которые бы делали вашу жизнь более комфортной, оставляя за собой свободу выбора. Это самый оптимальный вариант.
 

Полностью согласна, тем более если у вас есть сын и он не желает налаживать с вами отношения. Смысл держаться на трешку? А так у вас и жилье будет, и материально будете обеспеченны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот заключать договор пожизненного содержания я бы не стала. Кто может вам гарантировать, что это будут действительно порядочные люди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, solnuwkovika сказал:

А вот заключать договор пожизненного содержания я бы не стала. Кто может вам гарантировать, что это будут действительно порядочные люди.

Поддерживаю.Особенно с  соцработниками-они таких людей  отслеживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая заключила подобный договор и прожила после этого лет 20. В результате за этот срок наследница капризную бабулю возненавидела. Дело закончилось взаимными угрозами, скандалами и судами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае нельзя оформлять дарственную! Только договор пожизненного содержания. В нем вы можете согласовать все мелочи, начиная от того что можно указать сумму, на которой вас будут содержать ( кстати лучше сделать привязку к курсу доллара), заканчивая другими услугами, такими как приготовить кушать, закупить продукты и так далее. При невыполнении другой стороной условий договора вы сможете его расторгнуть ( но это тоже должно быть прописано). Самый большой риск тут в том, что другая сторона заинтересована, что бы вы прожили как можно меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ira1705qq сказал:

Самый большой риск тут в том, что другая сторона заинтересована, что бы вы прожили как можно меньше.

Это самое страшное. иногда и близкие люди желают короткой жизни, что уж тут говорить за посторонних. Жизнь одиноких, пожилых людей незавидная, одна надежда на собственных детей, ну тут уж как воспитали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 04:04, filinn сказал:

Возможно я циник, но мне показалось, что им только квартира моя и нужна. Больше официально никого нет. С внебрачным сыном пытался настроить контакт пару лет назад, не получилось. Он категорично заявил, что ему от меня ничего не нужно.

Filinn, как решили действовать? С сыном не поговорили еще раз? Или будете менять на однушку? Или,всё-таки,решили отдаться на волю соцработников?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2017 в 01:50, Владимир Попов сказал:

Я бы с ним еще раз поговорил.Сын всё-таки...Не какие-то дальние родственники...И не социальные агенты.Можно сделать завещание..Или дарственную (с проживанием вас в квартире)... 

Ага,с  сыном  все-таки надо бы пообщаться.Ему ничего не нужно-так  детям  его пригодится,и ТС уход какой-никакой.

Только не  социальные работники,они таких одиноких только и выпасают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то все не очень хорошо отзываются о соц. работниках. У меня отец в другом городе заболел, я с ним пробыла сколько могла после больницы, пришлось приглашать соц. работника. Посмотрим, как она будет выполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Kapitolina сказал:

Что-то как-то все не очень хорошо отзываются о соц. работниках. У меня отец в другом городе заболел, я с ним пробыла сколько могла после больницы, пришлось приглашать соц. работника. Посмотрим, как она будет выполнять свою работу.

У  вашего отца  есть вы,поэтому  он  не  является  одиноким,он  неинтересен  всяким  службам.А  вот одинокие  люди с квартирами  отслеживаются  и обрабатываются,там  целая  пирамида-соцслужбы,участковый  и т.д.Схемы  давно отработаны,еще  с 90х.В  эту  же тему  подпадают  и молодые  люди с  онкозаболеваниями,которые  одиноки.Знаю  лично людей,которые  купили за  25тысяч  долларов  квартиру в Москве  в  2005  году+уход  и лекарства прежней  хозяйке,женщина  средних лет,онкология.Прожила она после  сделки всего 3  месяца,хотя  покупатели были готовы  ко  всему,нормальные  люди.Так  вот,эти 25куе  не  ей  были заплачены,а  "кураторам",напрямую  с  ней  никто бы  не дал  решать этот вопрос.Квартира на тот  момент стоила  140куе.Сами  они  подобный  вариант  даже  не искали,предложили  по знакомству.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...