Перейти к содержанию

Насколько я рискую, заключив договор пожизненного содержания?


filinn

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Являюсь собственником 3комнатной квартиры. Родственников у меня нет. Верующим, которые с буклетами по домам ходят, принципиально не открываю.  Недавно узнал от социального работника, которая меня обслуживает, что можно составить договор пожизненного содержания и моя квартира достанется тому, кто меня досматривать будет. Подскажите, чем я рискую? Очень боюсь, что после того как бумаги подпишу, останусь без внимания и надлежащего ухода или вообще жизнь в доме престарелых отправят доживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы хотите квартиру на социального работника оформить?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, filinn сказал:

Очень боюсь, что после того как бумаги подпишу, останусь без внимания и надлежащего ухода или вообще жизнь в доме престарелых отправят доживать.

Это не самое страшное развитие событий. Обычно когда договор дарения у человека на руках, единственное что его начинает беспокоить "а как долго эта бабка или дед собираются жить?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как вариант, с соседями сблизится. У меня знакомые, ухаживали за соседкой по площадке, лет семь. И старушка их с самого заселения дома знала, и все на виду у других соседей было. Вот они заключили в итоге договор пожизненного содержания, все было ровно, без ссор и проблем. Действительно, было первое второе и компот каждый день, в общем любое пожелание. Недвижимость отошла потом знакомым. А социальные работники - кто они, чем живут, порядочные или нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 19:07, NISARANA сказал:

Это не самое страшное развитие событий. Обычно когда договор дарения у человека на руках, единственное что его начинает беспокоить "а как долго эта бабка или дед собираются жить?".

Договор дарения и договор пожизненного содержания - это разные вещи. После оформления договора дарения те, кому подарили могут распоряжаться имуществом сразу, а при договоре пожизненного содержания только после смерти того, кого содержат. В таком договоре можно предусмотреть и ежемесячную сумму содержания и другие условия, но риск очень велик попасть на недобросовестных людей, которые могут и грех на душу взять и спровадить вас на тот свет. Но, знаю много случаев и добросовестного выполнения условий договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 02:08, Владимир Попов сказал:

А вы хотите квартиру на социального работника оформить?

На социального работника как-то страшновато. Их уже несколько приходило, похоже у них там конкуренция. Если честно, то я себя приманкой чувствовать начинаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, filinn сказал:

На социального работника как-то страшновато. Их уже несколько приходило, похоже у них там конкуренция. Если честно, то я себя приманкой чувствовать начинаю.

Ну так! :smile: По жизни так оно и есть,к сожалению.... НЕ советую....Ну а родственники? Есть кто?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2017 в 02:08, Владимир Попов сказал:
23 часа назад, Владимир Попов сказал:

Ну так! :smile: По жизни так оно и есть,к сожалению.... НЕ советую....Ну а родственники? Есть кто?

Ну очень дальние. Сами меня нашли (имею ввиду младшее поколение). Возможно я циник, но мне показалось, что им только квартира моя и нужна. Больше официально никого нет. С внебрачным сыном пытался настроить контакт пару лет назад, не получилось. Он категорично заявил, что ему от меня ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 04:04, filinn сказал:

С внебрачным сыном пытался настроить контакт пару лет назад, не получилось. Он категорично заявил, что ему от меня ничего не нужно.

Я бы с ним еще раз поговорил.Сын всё-таки...Не какие-то дальние родственники...И не социальные агенты.Можно сделать завещание..Или дарственную (с проживанием вас в квартире)... 

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...