Перейти к содержанию

Уменьшение арендной платы за ремонт


Mika

Рекомендуемые сообщения

У знакомых хозяева квартиры согласились, чтобы арендаторы поменяли окна за свой счет. Но затем арендаторы платили половину стоимость аренды, пока не "отбили" 75% стоимости окон. Можно ли найти квартиру с такими же адекватными хозяевами? И оговорить это изначально при сдаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika сказал:

У знакомых хозяева квартиры согласились, чтобы арендаторы поменяли окна за свой счет. Но затем арендаторы платили половину стоимость аренды, пока не "отбили" 75% стоимости окон. Можно ли найти квартиру с такими же адекватными хозяевами? И оговорить это изначально при сдаче?

Можно, но такие арендодатели встречаются не так часто. У меня друг тоже так договаривался: ему сделали приличную скидку на аренду, а он сантехнику (трубы, смесители) поменял в ванной. Обе стороны остались довольны, а инициатива была именно со стороны арендодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mika сказал:

Можно ли найти квартиру с такими же адекватными хозяевами?

Можно конечно и найти, только хозяева на практике хотят вкладывать по-минимуму оно и понятно. Я своим квартирантам в счёт аренды разрешила поменять трубы и смеситель, но на этом их аппетиты не ограничились и они полностью хотели за мой счёт сделать себе ремонт. Мне о своей адекватности пришлось забыть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что все арендодатели неохотно вкладывают в арендное жилье. Знаю по себе и найти такую квартиру будет не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - сэкономить на съеме или научиться отделочным работам на "хомячках"?

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу смысл со стороны арендодателя пойти таким путём: если квартира в ужасном состоянии, приведение её в порядок позволит впоследствии сдавать её дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел эти квартиры, отданные в ремонт на откуп арендаторам. Никакого увеличения цены "положенный" ими кафель не несёт.

  • Like 1

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 

23 часа назад, Mika сказал:

У знакомых хозяева квартиры согласились, чтобы арендаторы поменяли окна за свой счет. Но затем арендаторы платили половину стоимость аренды, пока не "отбили" 75% стоимости окон. Можно ли найти квартиру с такими же адекватными хозяевами? И оговорить это изначально при сдаче?

Если вы хотите снимать квартиру и вместо полной оплаты делать какой-либо ремонт, то таких "хозяев квартиры" - наймодателей достаточное количество в больших городах, нужно искать квартиры в плохом состоянии. Также нужно существенно изменить условия стандартного договора. Хозяину квартиры только на руку если квартиросъемщики не просто выступают в качестве строителя (рабочего), но и несут ответственность как наниматели. Имейте в виду, чтобы не было не каких конфликтных ситуаций, для этого нужно предоставлять все чеки хозяину квартиры и компенсацию за свою работу нужно оговаривать изначально в договоре, лучше всего закрепить оплату своей работы в виде процентов от общей сумму найма квартиры (жилого помещения), приобретайте строй материал в разумных пределах так чтобы хозяин квартиры не чувствовал себя должником, составление договора возьмите на себя. Из 10 хозяев 6 согласятся. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енисей сказал:

Из 10 хозяев 6 согласятся.

Ахаха. Пишите исчо! :de4:

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...