Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все зависит от банка, если я не ошибаюсь то в СберБанке при заполнении анкеты нужно указывать что не являешься инвалидом (могу путать с Россельхоз). Подойдет ли ваша зарплата для погашения определенной суммы зависит не только от стоимости ипотеки, но и от региона проживания. Например мне при зарплате 35 т.р. в Рязани не дали ипотеку в 800 т.р. сроком на 5 лет (а на 20 лет согласны), поэтому я взял кредит 800 т.р. на 4 года и погасил его досрочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 22:24, HIDD сказал:

Добрый вечер.

На данный момент мне 42. Постоянной работой обеспечен. Не будет ли препятствием для того чтобы взять ипотеку наличие инвалидности 2 группы.   

Здравствуйте! 

Ваша ситуация представляется мне не совсем простой, но решаемой. 

При отсутствии негатива в кредитной истории и задолженностей по налогам и другим платежам, остается только проблема с инвалидностью. 

Отказать вполне может и банк по этой причине, этот вопрос будет требовать дополнительных согласований, нужно будет показать банку, что вы работой обеспечены сейчас и легко найдете ее в будущем при необходимости, так как обладаете, например, квалификацией и навыками, востребованными на рынке труда. 

Вторая проблема, более сложна в решении - нужно будет найти страховую компанию, которая согласиться вас страховать и не поставит заградительных тарифов. 100% вас направят на мед. обследование и конечный результат будет зависеть от характера заболевания, приведшего к инвалидности и рисков по ухудшению здоровья на протяжение срока кредитования. 

Есть и иной вариант решения проблемы со страховкой - подобрать банк, где страхование жизни и здоровья заемщика страховать не обязательно, такие предложения на рынке есть. 

Что касается супруги, как созаемщика или основного заемщика. В данном контексте не столь принципиально, кто из вас будет основным заемщиком, так как недвижимость приобретенная будет считаться совместно нажитым имуществом. Я бы рекомендовал выбрать основного заемщика после предварительной проверки кредитной истории и составления профиля заемщика, вы можете позвонить в нашу компанию Финансовый сервис - это наш ипотечный центр, сайт finsr.ru или напрямую мне на мобильный - 89670266662. У нас было несколько успешных кейсов по получению ипотеки для инвалидов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медобследования направляют страховые компании при больших суммах кредита. Брать меньше...

Если необходимо страхование жизни, то может быть повышенная страховая премия, в зависимости от причины, в связи с которой установлена группа... Требования к созаёмщикам - мягче... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2017 в 22:24, HIDD сказал:

Добрый вечер.

На данный момент мне 42. Постоянной работой обеспечен. Не будет ли препятствием для того чтобы взять ипотеку наличие инвалидности 2 группы.   

К своим ответам на ваш вопрос хотел дополнить, что ипотека не совсем выгодна, смотрите: у вас нет денег, вы идете в банк и берете кредит на сумму 2.000.000 рублей на такой срок чтобы вы могли гасить ежемесячные платежи - предположим на 5 лет, процентная ставка 18%, ежемесячный платеж 50.787 рублей, общая переплата 1.047.211 рублей, это потеря в 52,3%. (вы теряете 209.442 рублей в год). Если сумма ежемесячного платежа вам не по карману, то вы можете увеличить срок кредита, все равно эта комбинация будет выгоднее чем ипотека! Процент ипотеки всегда меньше процента потребительского кредита. Ипотечный договор, как правило, от 10 лет, потому что на меньший срок банку не выгодно и для ипотеки всегда нужен первый взнос, чаще всего средний составляет 40% от суммы ипотеки, предположим стоимость квартиры 2.000.000 рублей, первый взнос 800.000 рублей, ставка по ипотеки 16,5 % срок ипотеки 10 лет, ежемесячный платеж существенно меньше 20.477 рублей, переплата 1.257.249 рублей (потеря 62,8 %), плюс к этому остается открытым вопросом, где вы возьмете сумму на первый взнос? Хорошо, если это будут личные деньги, в плохом случае вы возьмете их в кредит, и потеря в деньгах возрастет. И самое главное, что срок скорее всего будет больше 10 лет, банк будет проверять жилье, и не факт, что ему понравиться ваш выбор, отказов по ипотеке больше, чем по потребительским кредитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...