Перейти к содержанию

Будет ли дешевле моя комната из-за того, что один из соседей за решеткой?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я являюсь собственником комнаты в квартире. Всего собственников трое. Комната была в свое время частью налаженного бизнеса, но после неоднократной смены соседей это перестало себя оправдывать. Собираюсь продать эту комнату.

Вопрос вот какой. Я по идее должен соседям сначала выкуп предложить. Один из них в тюрьме. Мне это обязательно делать или нет? И еще сразу хочу узнать, его срок окажет какое-либо влияние на стоимость моей комнаты или нет? По идее он мне просто сосед, не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Соседу предлагать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он не просто сосед - у него первоочередное право выкупа.

2. Конечно будет дешевле. Даже не из-за того,что мороки получать от него отказ чуть больше,а просто потому,что слово "тюрьма" ВСЕГДА действует понижающе на цену недвижимости.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет дешевле, никто не хочет связываться с судимыми.

У меня была история, когда квартиру в аренду сдавали дешевле только потому, что сосед через стенку многократно судимый был, а другие соседи сразу предупреждали об этом съемщиков и риелтору приходилось уведомлять заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без сомнения не многие решаться связываться с такой категорией людей. Я была бы мягко говоря не рада подобному соседству. Тем более делить общую кухню, ванную комнату. Да и лучше продать пока он не вышел, одно дело, что люди будут знать, что возможно освободиться судимый, а другое дело в наглядно увидеть такого соседушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте раньше времени. Возможно, что один из соседей согласится выкупить Вашу комнату. Если квартира хорошая, также возможен вариант, когда покупатель захочет получить все три комнаты с предоставлением каждому квартиры поскромнее.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2017 в 00:24, Святослав сказал:

Интересно, кто живёт в его комнате?

Домовой Кузя:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

Не переживайте раньше времени. Возможно, что один из соседей согласится выкупить Вашу комнату. Если квартира хорошая, также возможен вариант, когда покупатель захочет получить все три комнаты с предоставлением каждому квартиры поскромнее.

Вот,с выкупом всей квартиры точно не прокатит:smile: Никто не будет заморачиваться с рассёлом,да ещё с соседом-зеком..Это не 90-е:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир Попов сказал:

Вот,с выкупом всей квартиры точно не прокатит:smile: Никто не будет заморачиваться с рассёлом,да ещё с соседом-зеком..Это не 90-е:smile:

Что касается общих тенденций, согласен. В моём доме все коммуналки раскупили именно в 90-е. Осталась одна квартира, в которой я недавно продал комнату. И сразу возник интерес у соседей по этажу, которые хотели бы завладеть всей площадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...