Перейти к содержанию

До какого момента покупатель может передумать?


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Виктория хх сказал:

... По факту получается, что дерут свои проценты с покупателя только за то, что нашли ему и обеспечили просмотр, того, что он хотел...

Он не божество, а значит всегда есть риски. Спасти может только страховка, но в нашей стране этот институт настолько неразвит, что и на него надежды пока особой нет, а обходится страхование дорого.

Не будут тут расписывать примеры. Многообразие ситуаций практики и так знают, без моего красноречия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, Виктория хх сказал:

По факту получается, что дерут свои проценты с покупателя 

О как я вас понимаю. Если уж вы решили встать на скользкий путь получения прав собственности на недвижимость, то здесь вам надо быть готовым к тому, что здесь вас начнут обдирать на каждом шагу. Драть с вас начнут чинуши всех мастей и рангов за любую справку и бумажку, нотариусы (если сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению), госпошлины, налоги, коммунальные услуги, капремонты и т.д. и т.п.
Но есть у меня для вас и приятная новость. Действующее законодательство не вменяет вам в обязанность нанимать специалиста в виде риэлтора. Это делается только добровольно и по взаимовыгодному договору сторон. Здесь вы вправе проявить свободу выбора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Реалист сказал:

Действующее законодательство не вменяет вам в обязанность нанимать специалиста в виде риэлтора. Это делается только добровольно и по взаимовыгодному договору сторон. Здесь вы вправе проявить свободу выбора.

Это действительно так. Без риэлтора можно обойтись, но только в том случае, если вы покупаете/продаете недвижимость друзьям, сослуживцам, знакомым. В ином случае риски подставы и мошенничества будут слишком велики. Вспомните пословицу про скупого, который всегда платит дважды.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель может передумать до момента подписания договора купли-продажи, когда договор на регистрации, то, чтобы отменить регистрацию нужно совместное заявление, если вы не согласны, то покупатель должен обращаться в суд и только там доказывать почему передумал, а для этого ему придется найти очень весомые аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Виктория хх сказал:

Без риэлтора можно обойтись, но только в том случае, если вы покупаете/продаете недвижимость друзьям, сослуживцам, знакомым.

С родственниками как раз больше всего проблем. Нет четкого разграничения вот это обязанности покупателя, а вот эти продавца, начинаются манипуляция и препирательства. Как итог масса недопониманий, поэтому без специалиста даже в этой ситуации проблем не меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NISARANA сказал:

С родственниками как раз больше всего проблем. Нет четкого разграничения вот это обязанности покупателя, а вот эти продавца, начинаются манипуляция и препирательства. Как итог масса недопониманий, поэтому без специалиста даже в этой ситуации проблем не меньше. 

Препирательства по поводу чего? Манипуляции чем? Вы полагаете, что риэлтор может выступать в роли третейского судьи между родственниками, определяя кто кому что должен? Я так не считаю. 
Хотелось бы попросить вас перечислить обязанности и действия риэлтора/агентства  недвижимости, их роль в сделке купли/продажи недвижимости. Мне кажется, что вы эту роль сильно преувеличиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...