Перейти к содержанию

До какого момента покупатель может передумать?


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Galina_Yurevna сказал:

Так то так, только услуги банка платные, в том числе и проверка денег. Вроде процент, а сумма получается приличная. А как этот момент бесплатно обойти, даже представить сложно. 

можно снять большую машинку для проверки и пересчета,приезжает человек,предоставляет технику в аренду на час где то за 4,5 тыс

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20 часов назад, софочка сказал:

Срочно продаем квартиру в провинции и уезжаем в Москву. Покупатель есть. Все договорено. Они отдадут деньги, а мы квартиру, и разойдемся. Подадим документы на регистрацию и уедем. Но смутно беспокоит вопрос. А может ли покупатель передумать, пока договор будет регистрироваться? Договор будет подписан, акт к нему, документ о передаче денег. Требуется ли что-то еще для бесповоротности сделки?

Софочка,вы ответьте чего-нибудь...А то тему вбросили,причём мы все исправно пытаемся задать наводящие вопросы,чтобы более полно ответить вам...А в ответ - тишина..Он вчера не вернулся из боя((((((

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас участились случаи, в день сделки, приезжают и продавец и покупатель, с агентами вроде бы, и начинаются торги. Не давно случай - продавец прям в день сделки в лоб поднял ценник, из банка все разошлись и договор не подписали, думали на дурачка сыграть, когда уже все доки собраны, все на мази, мол покупатель никуда не денется раскошелится. Про авансы всякие - вовсе сейчас они не гарантия ничего, берут вначале, потом возвращают, а бывает и не возвращают даже, сделка не происходит. В договоре можно прописать, брать деньги из ячейки только при наличие зарегистрированного договора, это как один из советов. Да, и еще, у покупателя на случай, если при проверке купюр что-то пойдет не так, хорошо бы в загашнике иметь еще деньги, чтоб поменять сразу, тоже бывали случаи забраковывали пяти сотки и тысячные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 19:52, Владимир Попов сказал:

А вы деньги как передаете? Через ячейку закладываете? Поясните поподробнее алгоритм - "они отдадут деньги,а мы квартиру. И разойдемся". Потому,что центр сделки именно здесь)))

Нет, ну тут все просто. На это Сбербанк есть). Они  откроют счет на мое имя. Там вноситель указывается и т.п. На что ячейки в наш век? Давно все делают через счет в Сбере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, софочка сказал:

Нет, ну тут все просто. На это Сбербанк есть). Они  откроют счет на мое имя. Там вноситель указывается и т.п. На что ячейки в наш век? Давно все делают через счет в Сбере.

В Сбере делают не все  и не давно. И в наш век все делают по-разному)))))

Вопрос: Они откроют счёт на ваше имя и внесут деньги на этот счёт ДО ТОГО как вы подпишите договор купли-продажи? Или когда?

Почему спрашиваю? Потому,что переход права собственности происходит не через пять минут после подачи документов в регпалату. Проходит от 5 до 10 дней.

Процесс купли-продажи квартиры происходит в два этапа.

1.Подписание самого ДКП

2.Переход права собственности в органах юстиции..

Вам открыли счет в Сбере,кинули туда деньги.

Допустим,вы подписали ДКП до того,как кинули вам деньги на счет. Т.е. ВЫ договор уже подписали, ГК РФ ст.425 (она говорит о том,что договор начинает действовать с момента подписания)начала действовать,а деньги вы еще не получили...А если покупатель передумает класть деньги? Или тех.сбой какой? Т.е.вы уже квартиру продали,а денег ещё не получили...И чё?? 

Допустим,вам положили деньги на счёт ДО ТОГО,как вы подписали ДКП на квартиру...А вы замешкались и передумали))). Т.е. кавартиру вы НЕ продали,а деньги вам на счёт уже упали)))))

Вы так планируете сделку проводить???

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Snow сказал:

Сейчас участились случаи, в день сделки, приезжают и продавец и покупатель, с агентами вроде бы, и начинаются торги. Не давно случай - продавец прям в день сделки в лоб поднял ценник, из банка все разошлись и договор не подписали, думали на дурачка сыграть, когда уже все доки собраны, все на мази, мол покупатель никуда не денется раскошелится. Про авансы всякие - вовсе сейчас они не гарантия ничего, берут вначале, потом возвращают, а бывает и не возвращают даже, сделка не происходит. В договоре можно прописать, брать деньги из ячейки только при наличие зарегистрированного договора, это как один из советов. Да, и еще, у покупателя на случай, если при проверке купюр что-то пойдет не так, хорошо бы в загашнике иметь еще деньги, чтоб поменять сразу, тоже бывали случаи забраковывали пяти сотки и тысячные.  

В договоре купли-продажи НЕЛЬЗЯ ничего прописать,про выемку денег при наличии зарегистрированного договора. ЭТО договор банка с клиентом.

И ещё. Аванс возвратен при ЛЮБОМ раскладе. Сам много раз вышибал из нерадивых агентств. Не возвратен ТОЛЬКО задаток.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, почему нельзя прописать условия расчетов? (ячейка и доступ)?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно прописать,что расчеты будут проходить через банковскую ячейку. Но не условия доступа. Условия доступа согласуются ТОЛЬКО с банком,как вы понимаете,а он НЕ сторона договора. Как вы в ДКП будете прописывать действия,обязывающую не сторону договора?

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.1.2017 в 16:44, Dm10 сказал:
В 3.1.2017 в 16:33, софочка сказал:

...может ли покупатель передумать, пока договор будет регистрироваться? Договор будет подписан, акт к нему, документ о передаче денег. Требуется ли что-то еще для бесповоротности сделки?

 

Ничего больше не требуется. Он же добровольно расплатился. Сделку можно отменить только по взаимному соглашению. Если вы против, то после того, как деньги за объект уплачены и вами приняты, покупатель может только волосы на себе рвать или подавать в суд, если считает, что открылись какие-то новые, ранее не известные ему обстоятельства. Например, квартира имеет внешнюю стену, которая мокнет или крыша течет, или под полом крысы/мыши живут, или еще что-то в этом роде.

Если деньги были переведены ваш счет в банке, то советую не медля закрыть этот счет и тут же открыть другой. Все. Покупатель вас уже не достанет. Только в судебном порядке, но для этого должна быть веская причина. Хочу/не хочу, буду/не буду - не рассматриваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Dm10 уже ответил по существу, а остальное уже риелторские изыски, не имеющие к моей теме прямого отношения.:my_smile: Я не против, общайтесь, большие выходные располагают, но я не агент по недвижимости, и  меня теоретические аспекты не особо интересуют. Мне для конкретной сделки ответа Dm10 достаточно. Хотя вы, конечно, подняли интересные вопросы. Уж не для того ли, что бы довести меня до инфаркта страхами и сомнениями:my_biggrin::my_biggrin:

Если вас интересует, как будем делать мы, то так. Приходим в МФЦ, где все делается сразу. Берем талон к инспектору и в Сбербанк. Далее идет оплата и сразу на регистрацию. К инспектору принято ходить со всем пакетом документов (кроме тех, которые он делает на месте, например, договор), включая квитанцию об оплате. У нас это не первый раз. И друзья делали так же. Мы сами продаем, и даже договор типовой нам инспектор составляет))). Вот так. Чем еще попугате?)) "И опять нас обманут, ничего не дадут" думаете?)))

 

Изменено пользователем софочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...