Перейти к содержанию

Преимущественное право продления договора аренды


pilotTT

Рекомендуемые сообщения

Я имею ввиду тот момент, когда договор закончился, и чтобы его не продлевать с прежними арендаторами, хозяин берет и озвучивает большую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2017 в 18:53, Galina_Yurevna сказал:

Никогда о таком законе не слышала. Т.е. если договор аренды был заключен на длительный срок, арендатор имеет право его продлить даже если арендодатель не планирует? Или я что то не правильно поняла... 

Если арендодатель планирует и дальше сдавать жилье в аренду, то имеет. А если планирует использовать помещение для собственного проживания,  т.е. не будет больше сдавать, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 месяцев минимум и действительно так)Мне риэлтор рассказал такие хитрости)

Я вотсдавал квартиру в Москве вот через это агенство  удалено
Цену не завышали как по мне)Риэлтор нашел хороших и порядочных людей)Объяснил не сколько хитростей и дал советы по налогам)Хороший  мужик попался)Изначально искал отзывы о различных агенствах,и по хорошим практически всем остановился на этом)Поэтому если кого-то интересует,то прошу на досуге)
МГН-495
8 495 504 86 79 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, vladislav69 сказал:

11 месяцев минимум и действительно так)Мне риэлтор рассказал такие хитрости)

какие хитрости?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 01:31, vladislav69 сказал:

Объяснил не сколько хитростей и дал советы по налогам)Хороший  мужик попался)Изначально искал отзывы о различных агенствах,и по хорошим практически всем остановился на этом

Дешевенькая рекламка, неубедительная). Сразу видно, экономить агентство на всем, включая туалетную бумагу)). Значит плохо знает мужик свое дело, если так бедствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 13:20, анна.a сказал:

Если арендодатель планирует и дальше сдавать жилье в аренду, то имеет. А если планирует использовать помещение для собственного проживания,  т.е. не будет больше сдавать, то нет.

А кто и как может разоблачить мои намерения? Вот я неделю сам проживал, а потом вдруг передумал в пользу аренды.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DrWatson сказал:

А кто и как может разоблачить мои намерения? Вот я неделю сам проживал, а потом вдруг передумал в пользу аренды.

Так гласит закон. Практика применения тут, понятно, не богатая. Но если наниматель рогом упрется и поймает через неделю с новыми арендаторами, то может взыскать приличную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, DrWatson сказал:

А кто и как может разоблачить мои намерения? Вот я неделю сам проживал, а потом вдруг передумал в пользу аренды.

Доказать, как во многих ситуациях сложно. Но, если человек задастся целью, то сами знаете, невозможного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, анна.a сказал:

Так гласит закон. Практика применения тут, понятно, не богатая. Но если наниматель рогом упрется и поймает через неделю с новыми арендаторами, то может взыскать приличную сумму.

Каков минимальный срок, как меня технически можно поймать, и сколько примерно составит эта приличная сумма?

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrWatson сказал:

Каков минимальный срок, как меня технически можно поймать и сколько примерно составит эта приличная сумма?

Я не юрист. Но по закону срок составляет 1 год. Именно столько вы не имеете право сдавать квартиру, если отказали в продлении, так как планируете жить сами. Размер штрафа зависит от условий договора. И тут в законе ничего на этот счет я не нашла. Нужно смотреть практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...