Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

В 11.01.2017 в 14:21, Владимир Попов сказал:

Граждане риелторы,занимающиеся арендой. Читайте внимательно матчасть. ГК РФ,глава 35. Для вас ВСЁ там.

Это если договор заключен. Понятно, что ситуации всякие могут быть, но дойти до процедуры выселения  жильцов из арендуемого жилья с помощью приставов это куда надо было смотреть, когда им жилье сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 06:52, Lola55 сказал:

А вот по поводу риелтора не поняла. А что даст риелтор? Подобрать святых жильцов он вряд ли сможет. Ну а решать вопросы за деньги, когда проблема уже имеется, лучше взять юриста, как мне кажется. Правда, юрист агентства, наверное компетентнее, поскольку специализируется на этом. Но это не всегда рентабельно, опять же за МКАДом.  :my_sad:

По поводу юриста. Да, когда есть проблема юридического характера - решает юрист. Риэлтор - специалист более широкого профиля. Правильный риэлтор (в моем понимании) заботится не только о том, как быстро и дорого выполнить работу, но и решает вопросы Клиентов в последующем (иногда, даже совсем не связанные с недвижимым имуществом) но об этом как-нибудь в другой раз)) Для того, чтобы "не усложнять себе жизнь" в последующем решением возможных проблем, опытный агент изначально просматривает их вероятности. Конечно же он не сможет подобрать, как Вы сказали: "святых жильцов", но сделает максимально возможным подбор именно тех жильцов, которых нужно Вам. Часто бывает так, что Ваше представление (арендодателей) расходится с реальными желаниями. Вот, как я понимаю, Вы - Lola55, хотите безопасно сдавать свою квартиру, получать доход, не думать о проблемах... Столкнувшись с неприятным, наглым жильцом - молодым человеком, Вы будете теперь опасаться сдавать молодым людям, так или иначе ассоциируя их с тем самым нерадивым жильцом... У многих есть представление, что одинокая девушка-студентка лучше или пара, с зарегистрированным браком; кто-то предпочитает увидеть жильцами семью с двумя детьми... Наши представления о порядочности тех или иных людей, безопасности личной и имущественной зачастую несут субъективный характер. Опытный риэлтор руководствуется в своем подборе следующим: 1. Пожелания Клиента (как арендатора, так и арендодателя) 2. Тайными (неявными) мотивами Клиента. 3. Обеспечением безопасности сделки (для всех сторон - для себя, для арендатора, для арендодателя). Руководствуясь всем этим (особенно третьим пунктом)), хороший агент будет работать, что называется "на совесть"... Просто я не знаю как у других, но у нас Клиент никогда брошен не был. Даже если возникали какие-то неприятные моменты с жильцами, то риэлтор, оказывавший услугу, всегда разбирается в случившемся, и пытается найти решение вопроса. Была пара случаев, когда стажеры сдали жилье, получили деньги, потом ушли из компании. Возникла проблема. И мы (агентство) разбираемся в случившемся, решаем вопрос по "нашему уразумению справедливости" независимо от того, кто нам оплачивал услугу. (об этом писали уже в другой теме - на чьей стороне риэлтор)...

Есть еще вариант с управлением имуществом. Тоже есть тема на форуме. Думаю, в Вашем городе тоже можно найти того, кто может этим заниматься добросовестно и приемлемо по цене для Вас!

 

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 12:58, Савушкин Сергей сказал:

Вы - Lola55, хотите безопасно сдавать свою квартиру, получать доход, не думать о проблемах...

Извините, но звучит как дешевая реклама). Дохода без риска совсем и без проблем не бывает. Жить вообще опасно))).

В 14.01.2017 в 12:58, Савушкин Сергей сказал:

3. Обеспечением безопасности сделки (для всех сторон - для себя, для арендатора, для арендодателя). Руководствуясь всем этим (особенно третьим пунктом)), хороший агент будет работать, что называется "на совесть"... Просто я не знаю как у других, но у нас Клиент никогда брошен не был. Даже если возникали какие-то неприятные моменты с жильцами, то риэлтор, оказывавший услугу, всегда разбирается в случившемся, и пытается найти решение вопроса. Была пара случаев, когда стажеры сдали жилье, получили деньги, потом ушли из компании. Возникла проблема. И мы (агентство) разбираемся в случившемся, решаем вопрос по "нашему уразумению справедливости" независимо от того, кто нам оплачивал услугу. (об этом писали уже в другой теме - на чьей стороне риэлтор)...

Есть еще вариант с управлением имуществом. Тоже есть тема на форуме. Думаю, в Вашем городе тоже можно найти того, кто может этим заниматься добросовестно и приемлемо по цене для Вас!

 

А как обеспечивается безопасность сделки? Чем подтверждаете работа "на совесть" и готовность в дальнейшем оказывать какие-то услуги? Как это все звучит в договоре? 

Вариант с управлением как раз абсолютно невыгодный. Это почти то же самое, что подарить свою  квартиру агентству.) Такое практикуется только в самых безвыходных ситуациях. А если жилье недорогое, как мое, то вообще не разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lola55, при всем моем желании, управлять Вашей недвижимостью мне будет накладно)) нахожусь в Вологодской области, так что - не реклама себя))
Писал о возможных вариантах для Вас конкретно. 100% безопасности нет нигде. Мне понравилось, как представитель Росгосстраха однажды ответила на мой вопрос о гарантиях: "Гарантировать могу только одно, что все мы когда-нибудь умрем!"
Если хотите получать максимальную прибыль от своей недвижимости, нужно работать с ней самой. При этом быть готовым к любым трудностям, которые могут возникнуть. Быть готовой отстаивать свои интересы, не боясь нарушить закон. Вот ведь многие в этой теме писали, что это немыслимо для них, как арендодателей, чтоб 2 месяца ходить к порогу своей квартиры, и уйти, не получив деньги...
Поймите меня правильно: Я не пытаюсь Вас чему-то учить, не хочу обидеть или задать... как и многие "жильцы" этого форума готов подсказать, помочь хотя бы словом, если не делом, поделиться своим опытом, если это возможно...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lola55 сказал:

Чем подтверждаете работа "на совесть" и готовность в дальнейшем оказывать какие-то услуги? Как это все звучит в договоре? 

есть практика уже проведенных сделок, некий пастПёрфект, ни сколько сейчас стОит, как делать и , что может случиться, а конкретная практика работы через риелтора и без оного, будь то аренда или продажа. Могу сказать одно - правильно  поставленные вопросы или требования риелтора помогут избежать  подписания договора, с неродивыми нанимателями, например.

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел анекдот в тему...

Разговор квартиросъемщика и хозяйки:
- Когда я выезжал из предыдущей квартиры, хозяйка плакала.
- Не волнуйтесь, со мной этого не случится. Я беру квартплату вперед.

  • Like 2

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...