Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, NISARANA сказал:

Человек нарушил условия аренды, он не внёс в установленные сроки деньги и уже на следующий день вы имели полное право указать ему на дверь.Если вы вовремя этого не сделали, то доказать в суде вы мало что сможете.

Нет, не имела, смотрите законы. Да только на это форуме это уже 50 раз обсуждалось.

 

7 часов назад, NISARANA сказал:

Так и рассматривать дело в суде никто не будет, всё со слов арендодателя и доказательств как я поняла нет. 

Про доказательства можно найти информацию в этой теме))). Читайте хоть тему, если не законы и весь форум))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, Lola55 сказал:

А с юридическим правом арендатора вы что предлагаете делать? По закону его выселить нельзя. В рекетиры я не хочу. Да, это отношение к жизни.)) Может вы все же что-нибудь предложите конкретное? Или кроме горячего утюга на живот вариантов нет?

Ну,Lola55((( На первой странице Dm10 сказал самый правильный путь,если вы имеете ввиду юридическую тропу...

как так "по закону его выселить нельзя" ?????? Он же нарушил условия вашего же договора? Или я чего не понял? У вас в договоре (если это нормальный договор) должны быть условия расторжения. Там должны быть обязанности арендатора...Ну?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maximus84 сказал:

Да вариантов может быть  огромное множество на самом деле, мы же с Вами в  России живем как никак. Вы сюда за советом пришли или тоже потусить?

Я по делу, а вы бы не захламляли тему флудом. Не тратили свое и чужое время.Сколько форум читали. От вас один флуд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lola55 сказал:

Нет, не имела, смотрите законы. Да только на это форуме это уже 50 раз обсуждалось.

Если арендатор нарушил своим обязанности по договору - его нельзя выселить? Это где ж такое написано?

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Влалимир сказал:

Напишу со своего опыта. Обычно я страховался следующим способом: в Договоре о долгосрочной аренде помещения вводил пункт, что при вселении арендатор оплачивает предоплату за первый и последний месяцы проживания.  Как правило, эта оплата перекрывает сумму коммунальных услуг, которая может набежать за месяц. У Вас опасения, что труднее квартирантов из-за этого найти? Не стоит опасаться  -  зато отсеете таких хитрожо... хитрецов (а их много).   Как то не наблюдал, что мое требование кого-либо напрягало. Все нормально относятся и понимают причину таких моих требований.

Да, наверное, вы правы. Еще бы куда третий месяц прилепить). По закону же 3 месяца ждать нужно. А если ставить предоплату за первый, за последний и депозит? Есть такая практика? Но еще подвиснут коммунальные услуги. Их, я так понимаю, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Владимир Попов сказал:

Если арендатор нарушил своим обязанности по договору - его нельзя выселить? Это где ж такое написано?

))) Ну там в законе сроки определенные есть. А так все можно, конечно.) Договор у нас был с ним. Обычный договор. На год. Прошло 7 месяцев. Кгу-кгу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lola55 сказал:

))) Ну там в законе сроки определенные есть. А так все можно, конечно.) Договор у нас был с ним. Обычный договор. На год. Прошло 7 месяцев. Кгу-кгу.

Согласно абз. 2 п. 2 ст. 687 Гражданского кодекса Российской Федерации договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.

У вас договор заключен на год.Следовательно - краткострочный найм. Вы говорили,что он 2 месяца не вносил плату. Следовательно - 2 раза.

В чём проблема???

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Lola55 сказал:

))) Ну там в законе сроки определенные есть. А так все можно, конечно.) Договор у нас был с ним. Обычный договор. На год. Прошло 7 месяцев. Кгу-кгу.

 

Еще вопрос. Ваш этот студент вам деньги перечислял на карту? Или по расписке? Я к чему - есть фиксация передачи денег за найм? Или всё на словах?

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время потеряно, нужно было сразу составить письменную претензию арендатору. Более того это дало бы вам право требовать в законном порядке досрочной выплаты за жильё, по причине систематических нарушений договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Попов сказал:

Согласно абз. 2 п. 2 ст. 687 Гражданского кодекса Российской Федерации договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.

У вас договор заключен на год.Следовательно - краткострочный найм. Вы говорили,что он 2 месяца не вносил плату. Следовательно - 2 раза.

В чём проблема???

Проблема в том, что он теперь сбежал, празит. Это после 2 месяцев просрочки. А раньше я его выселить не могла, так? Или не так? Вы, я вижу, как раз профи, просветите, пожалуйста, если я не права. :1: И если не так, то как? И еще, правильно ли я понимаю, что такое краткосрочный, и что такое долгосрочный. "До года" - это, включая год, или чуть меньше? Если ровно на год, я полагала, что это уже долгосрочный. Я не права? Такой, наверное, не нужно заключать, но тут уже что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...