Перейти к содержанию

Как взыскать арендную плату?


Lola55

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Lola55 сказал:

Вы предлагаете-то что, повторяя как молитву каждый день в этой теме назидание? Или просто потусь пришли в каникулы?:my_smile:

Lola55,к сожалению,это особенности жизни(((

И здесь только два пути (их всегда только два)

1. Вы готовы воевать за своё. Не важно каким способом.

2. Вы НЕ готовы воевать за своё. Неважно каким способом.

Ничего другого здесь не будет. Это не юридический вопрос. Это вопрос отношения к жизни.

Единственный совет. Предоплата. 

Этот плакат долгое время висел в центре Минска:smile:

 

предоплата2.jpg

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, Lola55 сказал:

А не допустить ее как?

Человек нарушил условия аренды, он не внёс в установленные сроки деньги и уже на следующий день вы имели полное право указать ему на дверь.Если вы вовремя этого не сделали, то доказать в суде вы мало что сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Lola55 сказал:

А не допустить ее как?

Человек нарушил условия аренды, он не внёс в установленные сроки деньги и уже на следующий день вы имели полное право указать ему на дверь.Если вы вовремя этого не сделали, то доказать в суде вы мало что сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

 

Доводить дело до суда я бы не стала,

 

Так и рассматривать дело в суде никто не будет, всё со слов арендодателя и доказательств как я поняла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Так и рассматривать дело в суде никто не будет, всё со слов арендодателя и доказательств как я поняла нет. 

Вопрос вполне себе юридический. Суд будет рассматривать данное дело. В данной ситуации больше всего подходит заявление в суд о выдаче судебного приказа (о чем я писал выше).

Пошлина за такое заявление уплачивается в размере 50% от пошлины, уплачиваемой за обычное исковое заявление. Судья выдает судебный приказ без вызова сторон, поэтому в суд лишний раз ходить не придется. Если не хочется вообще ходить в суд, то документы можно направить в суд почтой. Нужно только грамотно составить заявление и приложить к нему все необходимые доказательства долга.

Если ответчик вовремя не заявит свои возражения по существу спора, то суд вынесет судебный приказ о взыскании денег, который является исполнительным документом. Далее нужно будет этот судебный приказ передать приставам для исполнения, либо в банк, где у должника есть деньги.

  • Like 2
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lola55 сказал:

И какие варианты, осмелюсь спросить?:my_biggrin:

Да вариантов может быть  огромное множество на самом деле, мы же с Вами в  России живем как никак. Вы сюда за советом пришли или тоже потусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу со своего опыта. Обычно я страховался следующим способом: в Договоре о долгосрочной аренде помещения вводил пункт, что при вселении арендатор оплачивает предоплату за первый и последний месяцы проживания.  Как правило, эта оплата перекрывает сумму коммунальных услуг, которая может набежать за месяц. У Вас опасения, что труднее квартирантов из-за этого найти? Не стоит опасаться  -  зато отсеете таких хитрожо... хитрецов (а их много).   Как то не наблюдал, что мое требование кого-либо напрягало. Все нормально относятся и понимают причину таких моих требований.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Влалимир сказал:

Напишу со своего опыта. Обычно я страховался следующим способом: в Договоре о долгосрочной аренде помещения вводил пункт, что при вселении арендатор оплачивает предоплату за первый и последний месяцы проживания.  Как правило, эта оплата перекрывает сумму коммунальных услуг, которая может набежать за месяц. У Вас опасения, что труднее квартирантов из-за этого найти? Не стоит опасаться  -  зато отсеете таких хитрожо... хитрецов (а их много).   Как то не наблюдал, что мое требование кого-либо напрягало. Все нормально относятся и понимают причину таких моих требований.

Воот!))) Человек говорит ЕДИНСТВЕННЫЙ выход,к тому же подкреплённый опытом.И смею вас уверить,Lola55,не только своим...Предоплата,и ещё раз предоплата:smile::smile::smile:

А про суд я уже говорил..Конечно это вопрос юридический,никто не сомневается. Тока,чтобы решиться на него -это вопрос не юридический))) Ты -либо воюешь,либо - нет..Вот и вся недолга...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Владимир Попов сказал:

Lola55,к сожалению,это особенности жизни(((

И здесь только два пути (их всегда только два)

1. Вы готовы воевать за своё. Не важно каким способом.

2. Вы НЕ готовы воевать за своё. Неважно каким способом.

Ничего другого здесь не будет. Это не юридический вопрос. Это вопрос отношения к жизни.

Единственный совет. Предоплата. 

 

А с юридическим правом арендатора вы что предлагаете делать? По закону его выселить нельзя. В рекетиры я не хочу. Да, это отношение к жизни.)) Может вы все же что-нибудь предложите конкретное? Или кроме горячего утюга на живот вариантов нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...