Перейти к содержанию

Можно ли минуя сына переписать квартиру на внуков?


Рекомендуемые сообщения

В 03.01.2017 в 22:04, solnuwkovika сказал:

 Чтобы как это не печально не оказаться на улице(. Время сейчас такое когда самые близкие могут в один прекрасный момент поступить безнравственно.

Я ж говорю - вбейте якорь -1/5 оставьте себе. А на неё напишите внукам завещание.

Изменено пользователем Владимир Попов

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 часа назад, Владимир Попов сказал:
В 03.01.2017 в 23:04, solnuwkovika сказал:

 Чтобы как это не печально не оказаться на улице(. Время сейчас такое когда самые близкие могут в один прекрасный момент поступить безнравственно.

Я ж говорю - вбейте якорь -1/5 оставьте себе. А на неё напишите внукам завещание.

Если внуки окажутся "нехорошими", то даже оставив 1/5 части квартиры за собой - не гарантия решения вопроса. Создать ужасные условия жизни в совместной квартире - дело техники.  Методичек на  тему выселения старых хозяев, составлено немеряно. В том то и проблема, что все упирается в добропорядочность. Внуки 13 -14 лет. Это гарантия, что они не сформированы и в обязательном порядке изменятся! Предугадать, что будет дальше не реально, особенно если учесть, что  впереди у них "трудный подростковый возраст".  Ну а самое практичное - дарственная. Уже много людей встречал, которые вступая в наследство говорили, что сглупили, что в свое время не делали дарственную. Чуть дороже в оформлении, но так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Влалимир сказал:

Если внуки окажутся "нехорошими", то даже оставив 1/5 части квартиры за собой - не гарантия решения вопроса. Создать ужасные условия жизни в совместной квартире - дело техники.  Методичек на  тему выселения старых хозяев, составлено немеряно. В том то и проблема, что все упирается в добропорядочность. Внуки 13 -14 лет. Это гарантия, что они не сформированы и в обязательном порядке изменятся! Предугадать, что будет дальше не реально, особенно если учесть, что  впереди у них "трудный подростковый возраст".  Ну а самое практичное - дарственная. Уже много людей встречал, которые вступая в наследство говорили, что сглупили, что в свое время не делали дарственную. Чуть дороже в оформлении, но так лучше.

А дарственная кому??? Тем же внукам 13-14 лет?:smile:

Цитата

Это гарантия, что они не сформированы и в обязательном порядке изменятся! Предугадать, что будет дальше не реально, особенно если учесть, что  впереди у них "трудный подростковый возраст". 

Получат дарственную,опекун -пьющий сын,потом неопределенное отрочество - прощай бабушка,живи в коробке из-под телевизора:smile::smile::smile:

На самом деле ВААЩЕ гарантий 100% НИКАКИХ нет. НО,если она оставит кусочек собственности за собой,то будет КРАЙНЕ сложно её убрать из квартиры и эту квартиру продать без ее ведома.

А про "методички выселения" спросите у Следственного Комитета,особенно в свете последних упорных гонений на таких "чёрных" риелторов. Посадки по всей России участились:smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Попов сказал:

Получат дарственную,опекун -пьющий сын,потом неопределенное отрочество - прощай бабушка,живи в коробке из-под телевизора:smile::smile::smile:

На самом деле ВААЩЕ гарантий 100% НИКАКИХ нет. НО,если она оставит кусочек собственности за собой,то будет КРАЙНЕ сложно её убрать из квартиры и эту квартиру продать без ее ведома.

А про "методички выселения" спросите у Следственного Комитета,особенно в свете последних упорных гонений на таких "чёрных" риелторов. Посадки по всей России участились:smile:

Согласен, согласен, согласен. Но это все не гарантия. Подростки подвержены влиянию улицы (например - подсадят их на долг), манипуляции со стороны родственников, сами захотят вольной жизни в своей квартире или захотят вольных денег - именно сейчас! Гулять! Ура! Может я не дописал в предыдущем посте. Я имел в виду, что надо все-таки дождаться их совершеннолетия. И смотреть на их "взрослость" и ответственность к жизни. А так лотерея.

На счет «методичек» - писать не буду.  Делают так, что все естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - нет 100% гарантии, от слова СОВСЕМ... Это философский вопрос... Возможно только максимально попытаться приблизится к этому... 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - подарить внукам. Как вариант, оставить за собой небольшую часть на которую написать на внуков завещание. И себя обезопасите, что на улице не останетесь и внукам большая часть уже сейчас отойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно заключайте договор дарения с правом пожизненного пользования. Это реальность. Моей подруге так родители квартиру дарили, когда отец ушел к новой жене, чтобы не досталась хищнице. При этом прописано в договоре, что папа имеет право пожизненного пользования квартирой. То есть на улицу его не выгонят, если решит вернуться. Спасибо, он мужчина адекватный, не стал упираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2016 в 17:17, Владимир Попов сказал:

3я группа - это,собственно,ни о чём..Проблемы начинаются со второй...

 

Я согласен с Марией.. Если совершеннолетние -продайте. Это самое лучшее..

А почему? Разъясните, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 16:02, Лора_Z сказал:

Мое мнение - подарить внукам. Как вариант, оставить за собой небольшую часть на которую написать на внуков завещание.

А что можно и так?

Изменено пользователем MKuzmin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, MKuzmin сказал:

А что можно и так?

Оформить договор дарения можно, оспаривать и бодаться в суде за копеечное наследство будет не каждый. Речь как я поняла идёт не о многомиллионном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...