Перейти к содержанию

Второй риэлтор


Mika

Рекомендуемые сообщения

Да, ведение сделки от начала и до конца – это верно. Но прочитать договор купли-продажи, просмотреть выписки из реестров (чтобы квартира была  "чистая") может и покупатель – здесь действия риелтора можно проконтролировать. А вот на первом этапе (при подборе вариантов) невозможно узнать были ли предложены наилучшие из возможных квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, Mika сказал:

) невозможно узнать были ли предложены наилучшие из возможных квартир

Наилучшие варианты понятие растяжимое. У каждого риэлтора база примерно одинаковая, здесь всё будет зависить от наличия эксклюзивных квартир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Mika сказал:

Да, ведение сделки от начала и до конца – это верно. Но прочитать договор купли-продажи, просмотреть выписки из реестров (чтобы квартира была  "чистая") может и покупатель – здесь действия риелтора можно проконтролировать. А вот на первом этапе (при подборе вариантов) невозможно узнать были ли предложены наилучшие из возможных квартир.

Если вы "контролируете" действия риелторов и сами проверяете "чистоту" квартиры - зачем вам риелтор????:de4:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, как раз для первой стадии – подбора квартир под мои запросы. А потом, неужели, отдавая такие деньги за недвижимость, сложно прочитать несколько бумаг, которые будешь подписывать (тот же договор)? Мне не сложно, я читать буду обязательно.

Изменено пользователем Mika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mika сказал:

В основном, как раз для первой стадии – подбора квартир под мои запросы. А потом, неужели, отдавая такие деньги за недвижимость, сложно прочитать несколько бумаг, которые будешь подписывать (тот же договор)? Мне не сложно, я читать буду обязательно.

Да,несколько бумаг прочитать не сложно,конечно..Да,и квартиру можно самому подобрать...Только риелтор не только для этого.Я бы даже сказал -совсем не для этого...Он для решения ВСЕЙ задачи. В комплексе.Иногда она получается достаточно простой..И обыватели сразу же начинают не понимать -а в чём,собственно,работа этого самого риелтора? А достаточно часто она получается очень сложной и замороченной..Различные конфликты между клиентами по цепочке,проблемы с документами,скрытые собственники с пожизненным пользованием..Да мало ли чего..Тут весь форум пестрит такими ситуациями..Неохота пересказывать..

Риелтор - он же как телохранитель:smile: когда НИЧЕГО не происходит -то это и ЕСТЬ результат. Потому,как когда произойдёт -будет поздно метаться:de4::smile::smile::smile:

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что риелтор при сделках с недвижимостью (особенно на вторичке) необходим.  И, конечно, если сделка от начала и до конца прошла без проблем и все стороны остались довольны, это показатель профессионализма. Меня удивляет, что некоторые даже в документы, принесенные риелтором, заглядывать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mika сказал:

Я тоже считаю, что риелтор при сделках с недвижимостью (особенно на вторичке) необходим.  И, конечно, если сделка от начала и до конца прошла без проблем и все стороны остались довольны, это показатель профессионализма. Меня удивляет, что некоторые даже в документы, принесенные риелтором, заглядывать не собираются.

Не,ну это совсем уж...:de4:

Есть железное правило - если ты что-либо подписываешь - сначала внимательнейшим образом прочитай. Если тебе непонятно прочитанное - требуй объяснения. Причём не делай вид для окружающих,что тебе,типа,всё понятно. А должно быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,всё понятно...

Хотя,за свою долгую практику я больше сталкивался с юридическим невежеством и легкомыслием,чем с реальным пониманием дел...К сожалению...

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.01.2017 в 18:13, Mika сказал:

Я тоже считаю, что риелтор при сделках с недвижимостью (особенно на вторичке) необходим.  И, конечно, если сделка от начала и до конца прошла без проблем и все стороны остались довольны, это показатель профессионализма. Меня удивляет, что некоторые даже в документы, принесенные риелтором, заглядывать не собираются.

Я таких не встречал, может мне повезло. Все внимательно читают, чай не буханку хлеба продать/купить пытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда читать то, что подписываешь – отличное правило. А особенность работы с риелтором в том, что среднестатистический человек в течение жизни работает с ними всего несколько раз (простые смертные каждые два года квартиру не меняют). Поэтому понять, хороший специалист перед тобой или нет довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Mika сказал:

Всегда читать то, что подписываешь – отличное правило. А особенность работы с риелтором в том, что среднестатистический человек в течение жизни работает с ними всего несколько раз (простые смертные каждые два года квартиру не меняют). Поэтому понять, хороший специалист перед тобой или нет довольно сложно.

А рекомендации? А опыт? А заслуги,лицензии? А интуиция? А общее впечатление? А бренд агентства? уффф:smile::smile::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...