Перейти к содержанию

Что выбрать убитую вторичку или новостройку?


unno

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, unno сказал:

Степень убитости зашкаливает. Менять нужно все от труб с сантехникой до пола. Раньше в ней алкаш жил, еще и друзей водил толпами. Сейчас ее гастарбайтерам сдают по сходной цене полуофициально, насколько я понял.Вроде через месяц они должны съехать.   

Вас ремонт беспокоит? Можно сразу капитальный не делать, если нет желания. Сантехнику менять лучше всю и сразу, причем ставить хорошую. Остальное, если на весь комплекс денег нет, можно отложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть еще чисто на подсознательном уровне предубеждение против старых квартир. При всей своей привлекательности в плане более развитой инфраструктуры они смущают меня тем, что сохраняют на себе "отпечаток" предыдущих жильцов, их ауру. Пусть многим это покажется смешным, но не могу избавиться от этого чувства:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал убитую вторичку, сделал капитальный ремонт и жил припеваючи. Всё под боком зато. Если говорите, что там алкаши жили, то вероятнее всего, они туда и потом будут ходить по старой памяти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехали тут одни в новомодный район...  )))

С разрешения многоуважаемой администрации дам ссылку на свой блог (не по недвижимости), все подробно расписал, что называется, из первых уст. Ну а дальше - думайте сами, решайте сами... Все по ситуации. Но новье - это не решение проблем априори, поверьте.

удалено

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал в новостройку. Очень доволен! Соседи молодые и общительные, средний класс. Есть паркинг -как подземный, так и наземный. Магазинов много. Парк рядом. Метро рядом. В доме все новенькое и красивое. Отличная детская площадка -как парк атракционов. Управляющая компания заливает зимой каток. Территория чистая, ухоженная. Во дворе концепция "двор без машин".

  • Like 2
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, unno сказал:

Что-то мне вторичка начинает все больше нравится, даже при условии, что ремонт там год делать придется.

Ну, год - это либо с зарплат частями ремонтируя, либо уж совсем если после бомбежки стены отстраивать...  :)  Мне кажется, даже самую ветхую халупу, если найти добросовестных и опытных подрядчиков, можно за 3-4 месяца в "под ключ" превратить. При наличии средств и возможности все заказать сразу, повторюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2016 в 00:10, dokl36 сказал:

Ну, год - это либо с зарплат частями ремонтируя, либо уж совсем если после бомбежки стены отстраивать...  :)  

Там как раз ни после бомбежки похоже:). Пол придется под ноль срывать, как раз теплый планируем сделать. Со стенами то же самое их нужно будет не просто выравнять, а сначала еще продизинфецировать, ванна черная просто. Боюсь, что если времени достаточно не выждать, потом уже по новой плитке плесень пойдет. Именно момент с плесенью меня особо настораживает, слышал что от нее не всегда получается избавится сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в квартире в старом доме, сто в новостройке вам придётся начинать с голых стен (в старой квартире придётся только все предварительно ободрать и снести до этого состояния). Наибольший риск в старой квартире – это действительно соседи. Если с этим порядок, то я бы выбрала вторичку с развитой инфраструктурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...