Перейти к содержанию

Детское творчество


GalinaAlex01

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Как вы относитесь к тому, чтобы мастерить какие-то поделки с детьми к Новому Году, к 8 Марта или ещё к какому-нибудь событию? С одной стороны красивые новогодние игрушки вполне доступны. Но как же тогда быть с детским желанием создавать красоту, творить? (Хотя, если вы не возглавите этот процесс и не дадите основных навыков работы с клеем, например, то дети могут нечаянно испортить диван, ковёр или ещё что-то «натворить»).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю заниматься с моими детками. У меня их двое. К новому году делали сами из бумаги и картона фонарики, снежинки, гирлянды. Дети это очень любят. К тому же в процессе у детей развиваются куча навыков: учаться работать с ножницами, бумагой, клеем, развивается мелкая моторика, творческие способности, а также речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появилось так много заготовок "Сделай сам", "Мастерская", тут вам и кувшин с росписью и ваза, и светильник и даже шкатулка которую ребенок сможет под вашим чутким руководством превратить в шедевр. Мне кажется таким не пробовал заниматься только ленивый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GalinaAlex01,

конечно, родители, для которых занятия с детьми не в тягость, занимаются этим. И чтобы помочь что-то доделать, переделать из сотворяемого ребёнком в детском саду; и чтобы закрепить его интерес к творчеству дома; и для развития как самого ребёнка, так и его отношений с родителями; а многим просто интересно, приятно и весело делать что-то дома всей семьёй.

По моим наблюдениям, даже если из ребёнка не вырастает художник, скульптор, кулинар, дизайнер и т.п.. у него вырабатываются определенные навыки и традиции для своей уже будущей семьи и сохраняются очень близкие и доверительные отношения с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что с детьми нужно проводить как можно больше времени. Заниматься творчеством всей семьей это так здорово. Мы в этом году украшали елку только игрушками собственного производства. Сколько позитива получили в процессе их изготовления не передать словами. Не только дети, но и взрослые получили удовлетворение от совместно проделанной работы.:smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2017 в 14:13, Elenka сказал:

родители, для которых занятия с детьми не в тягость,

Понятно, что у родителей тоже разный бывает темперамент. Но коль скоро обзавелись детьми, то их необходимо развивать. В конце концов весь смысл человека в том, чтобы вырастить достойную смену. Можно подобрать общее занятие с детьми в соответствии с общими интересами. Например, вылазка в лес и сбор природного материала для поделок. А сами поделки ребёнок может и на кружке смастерить. Главное, чтобы ваш малыш записался в развивающие кружки. А родители всегда могут простимулировать подарками посещение таких занятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел недавно в сети конструктор роботехники для детей 10-14 лет, сразу почувствовал себя ребенком, потому, что и я бы от такого не отказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...