Перейти к содержанию

Должен ли я давать копию паспорта соседям?


jiku

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Владимир Попов сказал:

Я знаю случаи,когда по копии паспорта брали микрокредит:(

Я не думаю, что сосед микрокредит брать пойдет. Но и письменных предложений о том, чтобы я его комнату выкупил от него не поступало. Искренне надеюсь, что пока. Скорее уж предположу, что на отказе от покупки хотели мою подпись подделать и ксерокопию для пущей убедительности приложить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предложение должно быть послано через нотариуса,если вы не родственники)) Либо,Вы,опять же,через нотариуса,должны соседу дать добровольный отказ от преимущественного права покупки.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GalinaAlex01 сказал:

Неужели по ксерокопии паспорта можно провернуть какие-либо махинации? Ведь где только мы их не оставляем. Даже, чтобы домен зарегистрировать, нужен скан паспорта. Как-то мы не спрашиваем, почему у нас требуют паспорт, а предоставляем его всяким уполномоченным лицам, включая его ксерокопии.

Еще как можно. Один мой знакомый приятель - адвокат по профессии, рассказывал аж несколько таких случаев. Да и сам он копию своего паспорта нигде не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Фантзерка сказал:

Да и сам он копию своего паспорта нигде не оставляет.

Ну вот в это не верю. Копию паспорта где только не запрашивают, начиная от учебного заведения и заканчивая электронным кошельком, везде требуют ксерокопию паспорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 21:27, GalinaAlex01 сказал:

Неужели по ксерокопии паспорта можно провернуть какие-либо махинации? Ведь где только мы их не оставляем. Даже, чтобы домен зарегистрировать, нужен скан паспорта. Как-то мы не спрашиваем, почему у нас требуют паспорт, а предоставляем его всяким уполномоченным лицам, включая его ксерокопии.

Вот и зря вы это делаете. Надо понимать зачем и кому вы предоставляете копии своих документов, чтобы не попасть на мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 21:04, jiku сказал:

Здравствуйте. Я живу в коммуналке. Соседи продают свою комнату. Буквально вчера сосед, пока еще не бывший, начал очень настойчиво просить, а скорее даже требовать копию моего паспорта. Зачем она ему, мне лично не совсем понятно. Я ведь ничего не продаю, ничего не покупаю. Если кто-нибудь просветит зачем ему копия моих документов понадобилась, буду признателен. И вообще обязан я ему что-нибудь давать или нет?  

Перебирать варианты зачем и почему соседу вдруг понадобилась вашего копия паспорта можно долго и безуспешно. Вам сейчас нужно решить для себя принципиальный вопрос: желаете/не желаете, готовы/не готовы вы купить комнату соседа. В соответствии с этим и действовать далее.
Возможно соседу нужен образец вашей подписи и копия паспорта, чтобы от вашего имени написать какое-то обязательство/согласие и т.п. Не рискуйте и будьте бдительны. Кстати, сосед вас должен проинформировать о том, когда и кому продает квартиру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Виктория хх сказал:

Кстати, сосед вас должен проинформировать о том, когда и кому продает квартиру и т.д.

Законом установлен срок в один месяц, если по истечению этого срока сосед не выкупает комнату, то люди могут преспокойно продать своё жильё никого не ставля в известность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2016 в 23:04, jiku сказал:

Здравствуйте. Я живу в коммуналке. Соседи продают свою комнату. Буквально вчера сосед, пока еще не бывший, начал очень настойчиво просить, а скорее даже требовать копию моего паспорта. Зачем она ему, мне лично не совсем понятно. Я ведь ничего не продаю, ничего не покупаю. Если кто-нибудь просветит зачем ему копия моих документов понадобилась, буду признателен. И вообще обязан я ему что-нибудь давать или нет?  

Ну чё, Jiku, выяснили коварные планы соседа?:smile: А то тут люди всё копья за вас ломают,а вы пропали))) Где обратная связь-то?56^

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 20:19, NISARANA сказал:

Копию паспорта где только не запрашивают, начиная от учебного заведения и заканчивая электронным кошельком, везде требуют ксерокопию паспорта. 

Действительно ксерокопии паспорта мы оставляем во многих учреждениях, чтобы застраховать себя можно кроме стандартного "Копия верна" писать, например, "Для предоставления в банк" и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...