Перейти к содержанию

Нужна ли астрономия в школе?


internetbabulya

Рекомендуемые сообщения

В 25.01.2017 в 14:16, GalinaAlex01 сказал:

Мужчина, конечно, пошутил про Якутию. 

между прочим это правда, никогда не едьте в Якутию, это просто ад не земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.01.2017 в 01:36, Анеля сказал:

я  уже  помолчу

Да уж лучше помолчите. 
1). Астрофизика (это раздел, то есть часть астрономии), используя достижения физики (как экспериментальной, так и теоретической), постигает внутреннее строение, физические свойства, химический состав, состояние атмосфер и т. д. звезд и ПЛАНЕТ. Или вы Землю к планетам не относите?
2). А что касается образования, то не хотите ли вы сказать, что они его открыто мониторили с 60-х годов и всякие "инновации" внедряли, чтобы его "улучшить"?
Так что уж лучше разберитесь в этих вопросах, или помолчите.

Изменено пользователем GalinaAlex01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GalinaAlex01 сказал:

Да уж лучше помолчите. 
1). Астрофизика (это раздел, то есть часть астрономии), используя достижения физики (как экспериментальной, так и теоретической), постигает внутреннее строение, физические свойства, химический состав, состояние атмосфер и т. д. звезд и ПЛАНЕТ. Или вы Землю к планетам не относите?
2). А что касается образования, то не хотите ли вы сказать, что они его мониторили с 60-х годов и всякие "инновации" внедряли, чтобы его "улучшить" открыто?
Так что уж лучше разберитесь в этих вопросах, или помолчите.

Ндааа,вам  и астрофизика  не помогла)))и  детям  вашим  тоже  не поможет,можете  поверить.Им поможет только  то,что вы  им  сможете  передать,а  не введение  астрофизики в  школе.А передать вам  пока  нечего.Я  бы  задумалась  над  этим)Ни  одна  наука,ни один  педагог  не  сделает  то,что могут передать родители-при условии,что вам  есть чего передать.Пока  нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GalinaAlex01 сказал:

Каждый по себе судит. Это и по вашим ошибкам видно.

Это не ответ.Ну,раз  встал вопрос,по чему  видно,то я  обратила  внимание,что там  видно по вашему,т.с.  лицу)))и по постам.И  никакие науки  не заполнят  пустоты  и прорехи,которые  должны  быть заполнены  чем-то иным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анеля сказал:

чем-то иным

Интересно, чем? Я считаю, что у меня всё в полном порядке, и наполняемость жизни по всем параметрам не хуже, чем у других. Только какое это имеет отношение к данному форуму и обсуждаемым вопросам? Фото, конечно, не очень. В темноте сделала и плохо отфотошопила. :de4:
Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время астрономия должна вернуться в школьную программу

Чтобы подготовить школьников к возвращению астрономии в школы и заложить фундамент знаний уже сегодня, Московский Планетарий ввел абонементы в лекторий «Звездные уроки».

«Одной из основных задач Московского Планетария была и остается образование подрастающего поколения, формирование научной картины мира и обучение дополнительным к школьной программе знаниям, - рассказывает Научный директор Фаина Борисовна Рублева. –  В Московском Планетарии уже успешно действуют два курса – это Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», рассчитанный на детей 5-8 лет, и Астрономические кружки для школьников от 11 лет и старше. Лекторий «Звездные уроки» дополняет и расширяет нашу программу. Он поможет школьникам при освоении учебной программы, а также при поступлении в астрономический кружок Московского Планетария».

Лекторий для школьников включает несколько циклов, в каждом по три тематические лекции:

«Юный астроном» – для учащихся 3-4 классов. 

«Мир Урании» - для учащихся 5-6 классов. 

«Миры Солнечной системы» - для учащихся 7-8 классов. 

«Мир звезд» - для учащихся 9-10 классов. 

Абонементы дают право на посещение трех лекций одного цикла. Ближайшие занятия начнутся в феврале. По окончанию курса слушателям выдается сертификат.

удалено

 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...