Перейти к содержанию

Какую из двух квартир выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Есть еще вариант покупки однушки, и вот тут я в ступоре. Нашла два варианта, оба идеально мне подходят. какой чисто внешне нравится вам? Что насчет инфраструктуры дома/района расскажете?

на мебель внимания не обращайте, я ее выкину, естественно, к херам, чужая аура - чужие проблемы

ИТАК

удалено

про зоопарк не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 16:38, Евгеша сказал:

Есть еще вариант покупки однушки, и вот тут я в ступоре. Нашла два варианта, оба идеально мне подходят. какой чисто внешне нравится вам? Что насчет инфраструктуры дома/района расскажете?

на мебель внимания не обращайте, я ее выкину, естественно, к херам, чужая аура - чужие проблемы

ИТАК

удалено

про зоопарк не надо

по варианту 1: плюсы: ближе к метро, дом ЖСК (чисто,цветы,консьерж),шлагбаум, документы со слов агента - договор купли-продажи 2005 года,один собственник,свободная продажа(без покупки взамен), практически двухкомнатная

минусы: площадь меньше,чем у второго, второй этаж

по варианту 2:плюсы: 9 этаж, свежий ремонт,большой балкон

минусы: дальше от метро, нет ЖСК или ТСЖ, нет консьержа,подъезд на 3+, приобреталась по договору купли-продажи в этом(!) году, непонятно,почему уже продают, не полная стоимость в договоре будет указываться.

По мне лучше первый вариант.

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Евгеша сказал:

Есть еще вариант покупки однушки, и вот тут я в ступоре. Нашла два варианта, оба идеально мне подходят. какой чисто внешне нравится вам? 

Б Грузинская д.40 к2

второй этаж - неликвид 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать на долгие года, то мне кается разницы нет. Единственный плюс в первом варианте — это консьерж. Центр он и есть центр. Второй этаж это или десятый не важно. Если вы соберетесь продавать потом. Ликвиднее конечно этаж повыше. Но в первом варианте консьерж, подъезд чистый, цветочки. Это всегда плюс при продаже.  Если вас не смущает 2 этаж – тогда можно брать первый вариант. Если категорически не терпите второй этаж – берите этаж выше, но тут надо тщательно изучать документы на квартиру. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо определится с приоритетами. Если важнее расстояние от метро, можно согласится на второй этаж. Если важнее этажность, выбирайте второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й этаж в 14-ти этажном доме, как по мне, так низковато будет. Это большой минус. 9-й этаж в 12-ти этажном - это супер. Правда, не ясно на какую сторону света выходят окна. Я предпочитаю, когда они смотрят на запад или юго-запад. Но это дело вкуса. Др и площадь во второй квартире чуток побольше. Я бы однозначно выбрала второй вариант. Выбрасывать всю мебель из квартиры, наверное, тоже нет смысла. По крайней мере, ее можно, пусть и по дешевке, но продать. Иначе, придется платить за вывоз, да и вынести ее из квартиры тоже кто-то должен. Поторгуйтесь и покупайте квартиру на 9-м этаже и кухня там приличная, притом, не из дешевых. Зачем ее выбрасывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 вариант,потому что дом кирпичный,а 1-панель.Кирпич всегда лучше панели,дороже.теплее,лучше звукоизоляция.И этаж выше.вид с окна совсем другой,и кухня больше,и чужой хлам выкидывать не надо.А что дальше от метро-так меньше желающих пописать за углом и бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, второй вариант лучше. До метро идти в обоих случаях недалеко, поэтому бессмысленно ориентироваться на этот фактор, но ко второму варианту близко и на Баррикадную и на Белорусскую идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.12.2016 в 16:38, Евгеша сказал:

Есть еще вариант покупки однушки, и вот тут я в ступоре. Нашла два варианта, оба идеально мне подходят. какой чисто внешне нравится вам? Что насчет инфраструктуры дома/района расскажете?

на мебель внимания не обращайте, я ее выкину, естественно, к херам, чужая аура - чужие проблемы

ИТАК

удалено

про зоопарк не надо

Для принятия подобных решений пользуйтесь вот этим сервисом:

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...