Перейти к содержанию

"Проклятие" загородной недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Меня в этом смысле поражают сами продавцы. Появились бы на даче своей хоть раз в три года, посмотрели б на свое добро, которое гниет без ухода, зарастает высоким бурьяном, что даже потенциальным покупателям не пробраться ко входу. И что, агенты тоже в качестве "чтоб не потерять клиента" должны взять косу в руки, дорожки протаптывать. Это человеческий фактор на мой взгляд, кому деньги не срочно, что продавец, что маклер будут действовать в соответствии со своими потребностями и возможностями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 2.12.2016 в 13:41, Святослав сказал:

Вот такой вижу парадокс или эффект "проклятие" загородного рынка. 
Вроде бы профессиональный риэлтор, успешно продаёт и покупает городскую недвижимость. Приходит к нему объект по загородной...Объективно оцени качество строительства, все плюсы и минусы данного предложения и поставь рыночную цену и ПРОДАЙ в разумные сроки! Нет, начинаются "сострадания" к собственникам и их причитаниям "ой мы столько вложили в $ или € по старому курсу и для себя строили и нам бы вернуть наши вложения..." и за чем то выставляет этот загородный дом/таунхаус/участок в рекламу не по цене, близкой к спросу и аналогичным предложениям, а именно к этим "хотениям" обратившихся собственников...
 

И правильно делает! Риэлтор может только советовать, а не диктовать свои условия собственникам недвижимости. Если не желает работать и какими-то клиентами, может не работать. Они найдут другого. Поставят свою халупу по цене, выше рыночной, не появится покупатель, значит будут цену опускать. Это их право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 19:26, Виктория хх сказал:

И правильно делает! Риэлтор может только советовать, а не диктовать свои условия собственникам недвижимости. Если не желает работать и какими-то клиентами, может не работать. Они найдут другого. Поставят свою халупу по цене, выше рыночной, не появится покупатель, значит будут цену опускать. Это их право.

Виктория,что ж вы так риелторов -то не любите?)) Хороший,профессиональный риелтор - это смесь домашнего доктора,психолога и юриста. Когда вам доктор советует ту или иную форму лечения - это он советует или диктует?)))) Или юрист в сложной ситуации "показывает вам свет в оконце" - это он советует или диктует??? В мире недвижимости всё относительно:smile::smile::smile:

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир Попов сказал:

Виктория,что ж вы так риелторов -то не любите?)) Хороший,профессиональный риелтор - это смесь домашнего доктора,психолога и юриста. Когда вам доктор советует ту или иную форму лечения - это он советует или диктует?)))) Или юрист в сложной ситуации "показывает вам свет в оконце" - это он советует или диктует??? В мире недвижимости всё относительно:smile::smile::smile:

Все относительно не только в мире недвижимости. Не люблю я риэлторов-рвачей. К тому же, риэлторв, как и врачи, частенько ошибаются. Скажите, неужели вы доверяете на 100% своему участковому врачу и неукоснительно следуете его советам?
Риэлтор получает свой провизион не за сеансы гипноза и психотерапии, а за поиск подходящего продавца для потенциального покупателя и наоборот. Счет времени тут идет не на доли секунды и даже не на недели. 
Для продавца его недвижимость представляет собой очень важный, порой, единственный актив, с которым по бросовой цене расставаться не стоит. Недвижимость всегда была, есть и будет в цене, в отличие от денег в любой валюте, которые пожирает галопирующая инфляция.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: чем вам, сайтам, базам и т.д. портит карму этот "висящий" переоценённый объект? И куда делось правило - "Желание клиента - закон"? Хочет продать за такую цену, или пытайтесь продать, или не беритесь за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fisher сказал:

У меня вопрос: чем вам, сайтам, базам и т.д. портит карму этот "висящий" переоценённый объект? И куда делось правило - "Желание клиента - закон"? Хочет продать за такую цену, или пытайтесь продать, или не беритесь за работу.

Желание клиента очень часто расходятся с объективной реальностью, и объяснить ему это святая обязанность риэлтора. Жалость к клиенту плохой советчик, по себе знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 14:22, Виктория хх сказал:

Все относительно не только в мире недвижимости. Не люблю я риэлторов-рвачей. К тому же, риэлторв, как и врачи, частенько ошибаются. Скажите, неужели вы доверяете на 100% своему участковому врачу и неукоснительно следуете его советам?
Риэлтор получает свой провизион не за сеансы гипноза и психотерапии, а за поиск подходящего продавца для потенциального покупателя и наоборот. Счет времени тут идет не на доли секунды и даже не на недели. 
Для продавца его недвижимость представляет собой очень важный, порой, единственный актив, с которым по бросовой цене расставаться не стоит. Недвижимость всегда была, есть и будет в цене, в отличие от денег в любой валюте, которые пожирает галопирующая инфляция.

Я тоже не люблю риелторов-рВачей))) Фишка в том,что я сравнивал риелтора не с участковым врачом из районной поликлиники. Им я,как раз, тоже не доверяю. Я применил термин "домашний доктор".  "Домашний доктор" - как в старой России,врач,который ведёт всю семью на протяжении многих лет,и который знает нужды и чаяния своих клиентов. Это разные,я бы даже сказал,принципиально,разные вещи.Такому доктору я бы доверял)))) и следовал бы его советам.

И грамотный,профессиональный риелтор(который не рВач))), получает свой "провизион",как вы выражаетесь, не за поиск подходящего продавца (и наоборот), а за решение людской проблемы. И,если,эта проблема решена к удовольствию всех сторон,то риелтор получает людскую благодарность. За то,что он помог реализовать или приобрести,как вы выражаетесь "актив":

Цитата

Для продавца его недвижимость представляет собой очень важный, порой, единственный актив, с которым по бросовой цене расставаться не стоит.

. И это тоже - принципиально разные вещи. Никогда вас люди не благодарили за помощь в решении своих проблем? Не продажи "актива", а проблем?

А,поскольку,в ваших высказываниях на форуме,я НИКОГДА не видел другого мнения,кроме:

Цитата

Риэлтор получает свой провизион не за сеансы гипноза и психотерапии, а за поиск подходящего продавца для потенциального покупателя и наоборот.

то,вы тоже не понимаете этой разницы...Мне,лично,так кажется,как говаривал Аркадий Райкин56^

И я,никоим образом,с вами не припираюсь. просто у нас с вами кардинально разные представления о работе риелтора. Настоящего риелтора.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2016 в 14:41, Святослав сказал:

Нет, начинаются "сострадания" к собственникам и их причитаниям "ой мы столько вложили в $ или € по старому курсу и для себя строили и нам бы вернуть наши вложения...

Еще сложно формировать цены на загородную недвижимость потому, что ее сложно также однозначно классифицировать, как квартиры в городе – по районам и т.д. И, конечно же, желание хозяев вернуть вложенные средства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент должен созреть. Те, кто строил для себя, почти никогда сразу не соглашается на реальную цену. Дайте время человеку. Пожалейте. Он от себя с кровью и мясом отрывает. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2016 в 15:12, fisher сказал:

У меня вопрос: чем вам, сайтам, базам и т.д. портит карму этот "висящий" переоценённый объект? И куда делось правило - "Желание клиента - закон"? Хочет продать за такую цену, или пытайтесь продать, или не беритесь за работу.

Клиент платит за продажу, а не за активность риелтора предпродажную. Поэтому если цена нереальная, никто не будет тратить свое время на попытки продать. Берут просто в базу и ждут, когда клиент поймет на практике всю нереальность затеи.

А другим риелторам такие объявления с завышенной ценой понятно чем мешают. Их клиенты все время показывают туда пальцем: "Вон, видите какие цены, а вы говорите рынок упал, не продается".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...