Перейти к содержанию

Роль риэлтора при покупке новостройки


Mika

Рекомендуемые сообщения

Чем занимается риэлтор при сделках со вторичкой – понятно: подбирает варианты, проверяет документы и т.д. А какова его роль при покупке новостройки, если сделка заключается с застройщиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А какая разница? Вместо физика - продавца квартиры на вторичном рынке стороной в сделке становится юридическое лицо - застройщик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на вторичке риелтор нужнее, чем на новостройке.  Вторичка таит множество подводных камней и рисков. Зачастую продавцы новостроек вообще неохотно меняют договор под ваши желания. Т.е. хочешь бери так, а не хочешь продадим другому. При новостройке риск только один - стройка станет недостроем. Поэтому можно взять договор в компании (обычно они предоставляют его по требованию) и отнести юристам на проверку для успокоения души. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риелтор - человек, знающий рынок, поможет и выбрать лучший вариант и поможет не совершить ошибки. В любом случае, лучше заплатить риелтору, сэкономить своё время и быть уверенным в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fisher сказал:

Риелтор - человек, знающий рынок, поможет и выбрать лучший вариант и поможет не совершить ошибки. В любом случае, лучше заплатить риелтору, сэкономить своё время и быть уверенным в результате.

Согласен с предыдущим оратором:h Если Вы не знаете рынок то напеть Вам про прелести своего объекта можно много чего. Риэлтор - это человек, который поможет Вам выбрать квартиру согласно ВАШИМ пожеланиям, а не желанию застройщика Вам что то втюхать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новостройками просто и выбор меньше, чем на вторичке. Мне кажется, чтобы подобрать вариант себе среди новостроек достаточно в инете порыться – сейчас столько тематических сайтов про новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mika сказал:

С новостройками просто и выбор меньше, чем на вторичке. Мне кажется, чтобы подобрать вариант себе среди новостроек достаточно в инете порыться – сейчас столько тематических сайтов про новостройки.

Во-во...Вот так и покупают через интернет))) А потом - см. мою запись выше:(

  • Like 2

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке квартиры на фазе строительства мне риелтор помог в течение нескольких дней подобрать оптимальный вариант, продать комнату в коммуналке и оформить все документы в момент действия акции. В результате сэкономил мне почти миллион рублей, кучу времени и сил.

Изменено пользователем DrWatson
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DrWatson сказал:

При покупке квартиры на фазе строительства мне риелтор помог в течение нескольких дней подобрать оптимальный вариант, продать комнату в коммуналке и оформить все документы в момент действия акции. В результате сэкономил мне почти миллион рублей, кучу времени и сил.

воооот..а потом спрашивают - зачем нужен риелтор:smile:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...