Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, sempreshatto сказал:

у меня индивидуальное отопление

Рада за вас, у меня центральное и о индивидуальном я могу только мечтать. Платежи за вывоз мусора и газ по сравнению с отоплением, просто копейки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

17 часов назад, sempreshatto сказал:

Вот именно, что у меня индивидуальное отопление, это что чудеса науки в наше время?! И не плачу я за него, когда не живу в своей квартире.

Нет, не чудеса. Но тогда для того, чтобы не платить, никому никакие документы предоставлять не надо, просто расход будет нулевой и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предоставляю всегда справку, что временно не живу в моей квартире. И вот поэтому не за что не плачу практически

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2016 в 19:23, Maximus84 сказал:

риски есть всегда, это понятное дело. Поэтому, нужно стараться максимально прописать в договоре возможные варианты. Да и чутье не стоит списывать со счетов. Оно в таких ситуациях обычно не подводит))

Вопрос в том, куда вы потом с этим договором пойдете)) Поэтому чутье или ответственность, тут уж кто как называет, имеет большое значение. Хотя договор тоже не стоит совсем уж сбрасывать со счетов. Но всех проблем он не решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 декабря 2016 г. в 03:49, анна.a сказал:

Вопрос в том, куда вы потом с этим договором пойдете)) 

в суд, конечно

но и чутьё надо, да 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще удивлен этим вопросом. Если Вы сняли квартиру через риэлтора, то почти на 100% вы должны были заключить договор аренды. Даже в самом простом типовом договоре аренды есть пункт о количестве проживающих в арендованном помещении и способы согласования (изменения) данного пункта.

Если вы арендуете без договора (по устному соглашению), то обязательно надо предупреждать риэлтора как уполномоченного хозяев квартиры.

Представте картину: приезжают хозяева - видят неизвестного человека в квартире. Реакция????  Вор!!!!! Полиция!!!!

А если серьезно: процентов на 90, у хозяев есть договоренность с соседями. И вопрос времени - им доложат. У вас будут проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая договоренность с соседями) Какие-то шпионские мотивы уже пошли. вот соседям нужно докладывать прям кто и когда входит и выходит из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал договор, который за три года успел несколько раз переложить и забыть, где он лежит. Действительно, есть пункт об обязательстве не подселять других жильцов. Впрочем, риелтора я уже уведомил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2016 в 02:49, анна.a сказал:

Вопрос в том, куда вы потом с этим договором пойдете)) Поэтому чутье или ответственность, тут уж кто как называет, имеет большое значение. Хотя договор тоже не стоит совсем уж сбрасывать со счетов. Но всех проблем он не решает. 

Я и не говорил, что договор решает все проблемы, наоборот, я сторонник того, что всего не предусмотришь. Однако, к составлению договора подходить нужно крайне внимательно, иногда это помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...