Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, анна.a сказал:

Договора у вас, я так понимаю, нет. Иначе таких вопросов не возникало бы.

Такой вопрос вполне закономерный, хозяин квартиры проживает на севере как я поняла и связь поддерживает через своего агента. 

1 час назад, анна.a сказал:

то обязательно пришел бы посмотреть на вашу девушку.

А зачем на неё ходить и специально смотреть, она же не кастинг проходит. 

 

1 час назад, анна.a сказал:

Т.е. если пригласить пожить друга, то стоимость скорее всего увеличится.

Это что-то новое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

15 часов назад, NISARANA сказал:

Такой вопрос вполне закономерный, хозяин квартиры проживает на севере как я поняла и связь поддерживает через своего агента. 

Всё правильно, я общаюсь только с риелтором. Хозяев видел всего один раз, когда они приезжали посмотреть, какой ремонт в перспективе надо будет делать, что менять.

Договор у меня есть, но там никак не регламентировано количество проживающих. Регистрация девушке не нужна, она у неё есть.

Решил, что надо сообщить. Спасибо всем, кто помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, NISARANA сказал:

Такой вопрос вполне закономерный, хозяин квартиры проживает на севере как я поняла и связь поддерживает через своего агента. 

А зачем на неё ходить и специально смотреть, она же не кастинг проходит. 

 

Это что-то новое.

))))Наивная вы. Ну как можно пустить в свою квартиру, даже за деньги, неизвестно кого. Сразу видно, что свою квартиру вы никогда не сдавали.

И ничего нового в сдаче койкоместа нет.) Да, так выходит дороже. Просто в современной Москве так снимают теперь только студенты и гастарбайтеры. Впрочем, так всегда было.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, анна.a сказал:

Сразу видно, что свою квартиру вы никогда не сдавали.

Я не знаю, что вам там может быть видно. Квартиры я сдаю очень часто и не только свои. И поэтому кастинги вторых половинок своих арендаторов, такие вменяемые люди как я, не проводят.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NISARANA сказал:

Я не знаю, что вам там может быть видно. Квартиры я сдаю очень часто и не только свои. И поэтому кастинги вторых половинок своих арендаторов, такие вменяемые люди как я, не проводят.. 

Специально прям ради девушки арендодатель бы приходить не стал конечно, но, между делом, думаю он хотел бы посмотреть, кто живет в его квартире. Но это если арендодатель из того же города, а так риэлтору должно быть фиолетово как выглядит девушка отвечать, в случае возникновения проблем, будет арендатор, на которого оформлен договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно всегда нужно понимать, кто живет в твоем жилье. Да и вторые половинки бывают разные, может она окажется какой-нибудь панк-рокершой любящей закатывать громкие тусовки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 15:31, NISARANA сказал:

Я не знаю, что вам там может быть видно. Квартиры я сдаю очень часто и не только свои. И поэтому кастинги вторых половинок своих арендаторов, такие вменяемые люди как я, не проводят.. 

))) ОЙ, я все, как говорится)). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 15:36, Maximus84 сказал:

Специально прям ради девушки арендодатель бы приходить не стал конечно, но, между делом, думаю он хотел бы посмотреть, кто живет в его квартире. Но это если арендодатель из того же города, а так риэлтору должно быть фиолетово как выглядит девушка отвечать, в случае возникновения проблем, будет арендатор, на которого оформлен договор.

Ответственность, проблемы и расходы, ложатся на арендодателя, а вот арендатора еще нужно попробовать привлечь, что не всегда удается. И не только потому, что его потом днем с огнем не найдешь, а еще и потому, что многим оказывается банально нечем платить за то, что набедокурили.  А крепостное право вместе с рабством отменили еще в 19 веке.)) Поэтому очи нужно разувать и смотреть, кого в свой дом пускаешь. Все хозяева так и делают, а вот агенты не всегда попадаются ответственные. Да тут на форуме уже видно, кто из консультантов хороший специалист, а кто хитро-мудрый, такой, чтоб деньги взять и ничего не делать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сказать надо, что ваша жена будет жить с вами. Думаю, ничего не поменяется, и хозяев и риэлтора это не должно смутить. Вы же не сдали одну из комнат цыганском табору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Артем Сухов сказал:

Конечно сказать надо, что ваша жена будет жить с вами. Думаю, ничего не поменяется, и хозяев и риэлтора это не должно смутить. Вы же не сдали одну из комнат цыганском табору.

Согласен. И не потому что должен, а потому что семейным парам квартиры сдают гораздо охотнее, чем одиночкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...