Перейти к содержанию

Надо ли уведомлять риелтора об увеличении количества проживающих?


fisher

Рекомендуемые сообщения

Три года назад снял квартиру и жил в ней один. Все операции по квартире (платежи и т.п.) осуществляю через риелтора, так как хозяева далеко на севере. Сейчас планирую, что моя девушка (в скором времени жена) переселится ко мне. Надо ли уведомлять риелтора об этом? С одной стороны пары как арендаторов берут охотнее, а мне сдавали как одинокому молодому человеку, с другой - вдруг потребуют платить больше, если в квартире будут проживать два человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сказать стоит, дабы избежать в будущем возможных конфликтных ситуаций...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим согласна, а то у меня был случай, когда сдавала квартиру трём людям, в там по факту жило пять, удивлена была, когда это узнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, fisher сказал:

вдруг потребуют платить больше, если в квартире будут проживать два человека?

Платить вы будете больше по счетчикам вода и электроэнергия. В известность нужно ставить хозяина квартиры, что так мол и так, это Оля (Маша, Даша) она будет жить со мной и я хотел бы иметь ещё один комплект ключей. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен, что лучше сообщить, тем более, как мне кажется, что с женщиной в доме я как арендатор интереснее риелтору. Отлично, если это никак не повлияет на цену, она у меня ниже рыночной, очень комфортная для меня. Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько случаев, когда хозяева квартир сдают жилье проверенным арендаторам по цене ниже рыночной. А про девушку, конечно, нужно сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно риэлтор должен быть в курсе. А то вдруг хозяева нагрянут неожиданно, а там чужой человек в квартире, а риэлтор, то есть человек которому они доверяли, не в курсе происходящего. Будет некрасиво.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договора у вас, я так понимаю, нет. Иначе таких вопросов не возникало бы. Если так, то нужно. Потому что это существенный момент. Если бы у вас был хозяин, а не риелтор, то обязательно пришел бы посмотреть на вашу девушку. Сбросят ли цену, не знаю, но не увеличат, так как обычно стоимость аренды выше для нескольких человек только если это разные семьи. Т.е. если пригласить пожить друга, то стоимость скорее всего увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что в данном случае риэлтор уполномочен хозяином квартиры решать все вопросы, связанные с ее арендой, то уведомить его о том, что  с вами будет проживать на постоянной основе еще девушка/жена, следует обязательно. Ведь, ей же понадобится регистрация, осуществить которую будет невозможно без согласия владельца жилья. Не думаю, что это может повлечь изменение платы за аренду, если это не оговорено в договоре. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...