Перейти к содержанию

Проверка арендатора. На что обратить внимание.


Korzh

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, sempreshatto сказал:

Извините, если человек приходит в грязной и засаленой одежде

Грязная одежда- это не показатель неопрятности. Помню на сделку клиентка должна была прийти с мужем, а он с работы сбежал чтобы подпись поставить. Приехал весь черный, в робе, извинился, расписался и был таков.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 10.02.2017 в 15:20, NISARANA сказал:

Грязная одежда- это не показатель неопрятности. Помню на сделку клиентка должна была прийти с мужем, а он с работы сбежал чтобы подпись поставить. Приехал весь черный, в робе, извинился, расписался и был таков.   

Вообще  не показатель.Иногда  элитку  смотрят  такие  зачуханцы  в  футболках  линялых,что сроду  не подумаешь.Или тётя-синий  чулок  покупает  квартирку  за  20  лямов,а  на ней  одежда  с  сэконда.У  девочки-агента  был случай,приехала  пара,деревенские  ,вот прям  ретузы  с  цветастым  халатом  на тёте,химия,руки  в  мозолях,муж-дядечка в  кепке  и с  пузырями на коленях,купили  за  35  лямов  квартирко  дочке.Кто они такие  -поди пойми,откуда-то с  Севера  по прописке.

Я  б насторожилась,когда  убитую  хрущобу  совковую  снимает  клава  в норковой  шубе и  дольче  габбанах,вот это уже  тревожный  сигнал.Или с  кредитной  дорогой  машиной  берут самую  дешевую квартиру-ибо ими понты  рулят,а  не голова,могут не рассчитать в  погоне  за понтами,и  за  аренду платить нечем  будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 20:20, NISARANA сказал:

Грязная одежда- это не показатель неопрятности. Помню на сделку клиентка должна была прийти с мужем, а он с работы сбежал чтобы подпись поставить. Приехал весь черный, в робе, извинился, расписался и был таков.   

Рабочая одежда это понятно. Тут не об этом речь, есть люди по природе своей нечистоплотные и это видно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sempreshatto сказал:

Рабочая одежда это понятно. Тут не об этом речь, есть люди по природе своей нечистоплотные и это видно сразу.

Да  никак  это не видно,у  некоторых  одежда с  иголочки,наглажена-начищена,обувь  блестит,а  дома  срач  невероятный  и все  отваливается-краны,штукатурка,обои  сползают кусками,в  ванной  плесень и битый  кафель, и лоток  кошачий  по  недели стоит немытый((никогда и не подумаешь,глядя  на них,что они в  таком  дерьме  живут.Полно таких знаю,одна дама  дома  даже  голову  не мыла-только укладка  в салоне,а  как  же)

Изменено пользователем Анеля
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я полно знаю людей, которые за собой следят и за домом также. Мой опыт таков. Не представляю человека, которые следит за собой и живёт в бардаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sempreshatto сказал:

Тут не об этом речь, есть люди по природе своей нечистоплотные и это видно сразу.

Нечистоплотность (неряшливость) в одежде и в помыслах - это разные вещи. Куда страшнее одетый с иголочки, но имеющие "грязные" помыслы в отношении Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NISARANA сказал:

Нечистоплотность (неряшливость) в одежде и в помыслах - это разные вещи. Куда страшнее одетый с иголочки, но имеющие "грязные" помыслы в отношении Вас. 

К  сожалению,что там в голове-никто не знает,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда обращаю внимание на внешний вид арендатора (у неопрятных людей и дома грязь, хотя встречались и аккуратные на вид, но неряхи по жизни), задавала много вопросов (как давно снимают, где работают, чем занимаются в свободное время, словом, узнавала все, что помогает составить впечатление о человеке), но самое главное - быть на связи с соседями. Так мы узнали, что милая молодая пара, муж и беременная жена, постоянно пьют и дерутся, да и живут втроем (муж, жена и подруга жены), а я всегда в договоре четко оговариваю, кто будет жить в квартире, мне притон не нужен.

Изменено пользователем VikVik
пропустила слово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VikVik сказал:

но самое главное - быть на связи с соседями.

Соседям не выгодно присматривать за вашими арендаторами им выгодней, чтобы вы закрыли квартиру и их никто не беспокоил. Поэтому на месте ваших соседей, я бы еще красочней расписала данную ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самой много лет соседи по лестничной клетке сдают квартиру. Мне это даже нравится, когда бабушка с дедушкой с еще одной квартиры на площадке уезжают на дачу, а в сдаваемой квартире никто не живет, как-то не по себе (особенно, когда муж уходит в ночную смену, а я остаюсь с детьми). Я жаловалась только на одного их жильца, дети были маленькие, а он ночью врубал музыку на полную мощность и собирал компании, пробовали поговорить - не открывал дверь, стучали в стену - делал громче, пришлось написать заявление в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...