Перейти к содержанию

Риэлтор Званцева, отзыв


Рекомендуемые сообщения

Риелтор-мошенница Званцева Марина Львовна, тел. 8-901-548-01-18 и 8-926-224-50-67, почта 89015480118@mail.ru. Мне ее посоветовала знакомая, которой эта Марина Львовна оформляла сделку. Мне нужно было продать квартиру (голые стены) в новостройке, и мы договорились, что Марина за 80 000 найдет покупателя и полностью все оформит. Сообщил ей адрес, метраж, уточнил, можно ли продать эту квартиру за 4 100 000. Сначала речь шла о полной предоплате ее услуг, но достаточно быстро она согласилась на 50% перед началом работы, 50% после оформления документов о продаже. Договорились, что она составит договор между нами, мы встретимся, и через пару-тройку месяцев должен найтись клиент. Встретились, я показал ей квартиру (хоть там и нечего было смотреть), еще раз обсудили все нюансы, стоимость квартиры, сроки продажи («не за месяц конечно, но два-три месяца, я думаю, продадим»). При личной встрече впечатления были самыми приятными – тактичная, вежливая, опытная, обаятельная. Никакого договора у Званцевой Марины не оказалось: «Да нет у меня никакого договора, я больше 20 лет в недвижимости, у меня все клиенты от знакомых, но если хотите, сделаем какой-нибудь договор». И я подумал, что мне не хочется и некогда еще раз с ней встречаться, тем более что человек и правда от знакомых, да еще и такая приятная и располагающая к себе. Ну и решили работать без договора, я отдал ей 40 000 задатка и стал ждать звонка.

Прошло два месяца. Марина Львовна звонит и говорит, что у нее есть покупатель, но не за 4,1 млн, а за 3,9 млн. Я отказываюсь. Незаметно проходят еще три месяца. Звоню и спрашиваю, какие новости – 5 месяцев уже продаем. Получаю ответ, что квартира стоит на продаже, но покупателя на нее пока нет. Вот если немного опустить цену, шанс продать будет, конечно, выше. Отказываюсь опускать цену и лезу в интернет смотреть, почем сейчас продаются квартиры в соседних домах. И убеждаюсь, что моя квартира продается по более чем вменяемой цене, и что за эти деньги можно купить такую же квартиру у застройщика в соседних еще недостроенных корпусах, которые еще не известно, когда сдадут. Заодно делаю себе скриншот, сколько аналогичных квартир осталось в продаже в соседних домах. И когда я начал смотреть стоимость квартир, я понял, что в интернете нет моей квартиры! Ни на Яндекс.Недвижимости, ни на Авито, ни на ЦИАНе, нигде абсолютно. Позвонил Марине, спросил, почему она считает, что нужно опускать цену. Получил ответ: «По рыночной цене вам ни один риелтор квартиру не продаст! На двести тысяч дешевле – да». Вот это цинизм! 5 месяцев назад она, глядя мне в глаза, говорила: «Продам!», а сейчас, оказывается, «продам, но не за те деньги, за которые договаривались». Толи эти 200 тысяч должны были стать ее дополнительным заработком (т.е. квартира продается конечному покупателю по рыночной цене, а 200 тысяч уходят как агентское вознаграждение риелтору), толи просто она присваивает предоплату себе, ничего не делает, и ее это устраивает. Я предложил ей вернуть предоплату, раз она не может выполнить то, о чем договаривались. Предоплату она возвращать, конечно, отказалась, ссылаясь на то, что это «неустойка», если я отказываюсь продолжать «продавать» квартиру через нее. Как только речь зашла об оплаченных ей деньгах и объеме проделанной работы (одна заявка за 5 месяцев, еще и ниже обговоренной цены, без единого показа квартиры), она неожиданно поменяла тон, перешла на «ты» и начала кричать какую-то чушь, которая я вообще не понимаю, какое отношение имеет ко мне. Про своих дочерей, про то, что она беззубая помотанная жизнью тетка… Очень эмоционально, по-хамски, и в целом, просто бред какой-то несвязный и не понятно, чем вызванный, а потом бросила трубку. Я с ней при этом разговаривал абсолютно корректно, сдержанно и на «вы». Я, конечно, был шокирован. Через несколько минут я ей перезвонил, и был шокирован опять: со мной вновь разговаривал вежливый, дружелюбный и вменяемый человек! На вопрос, почему в интернете нет моей квартиры, ответила, что она продает квартиру по каким-то закрытым риэлтерским базам, на Авито и Яндекс.Недвижимости одни мошенники, а на Циане мое объявление якобы висит. И оно там действительно появилось в тот же день, но только уже после нашего разговора. В этот день я уже понял, что крепко влип с этой Званцевой Мариной Львовной, и что она не риелтор, а охотник за легкими деньгами, еще и с какими-то психическим расстройством. Но надежда, что квартира продастся, еще была жива.

Проходит еще месяц. За это время в соседнем недостроенном доме продалось 8 (восемь!) таких же квартир, как у меня в построенном, по той же цене! От Марины Львовны ни звонка. По счастливой случайности, в этот момент мою квартиру захотели купить мои знакомые. Осталось только оформить сделку, и дело с концом. Я предложил Марине за те 40 000, которые я ей заплатил, оформить сделку по продаже квартиры. Она даже это отказалась сделать! Типа оформление договоров – дело покупателя, а она так уж и быть, проверит этот договор, если я пришлю. Ни на какие логические доводы, что деньги платятся за работу, а не просто так, Марина Званцева не поддавалась и спустя минуту разговора опять переключилась на крик, мат и оскорбления. Я заплатил этой женщине деньги, подвозил ее по ее личным делам, не названивал ей каждую неделю узнать, когда она продаст квартиру, разговаривал с ней АБСОЛЮТНО корректно и вообще ни разу не сказал в ее адрес ничего плохого. За это меня, во-первых, откровенно кинули (раз «ни один риэлтор по рыночной цене не продаст», а в соседнем доме такие же квартиры таят на глазах), да еще и столько мне гадостей наговорила, сколько я за последние пять лет в свой адрес не слышал. Когда я ей сказал: «Поимейте совесть, я к вам по совету знакомой обратился», она мне ответила «У меня таких знакомых за двадцать лет - миллион. Иди рассказывай, что хочешь, и кому хочешь. Мне это – как плевок против ветра». Это абсолютно циничный и лживый человек, уверенный в своей безнаказанности, который еще и не прочь на вас ведро помоев вылить.

Если вы читаете этот отзыв, то вам очень повезло – у вас есть выбор, связываться с таким персонажем или нет. Риелтора-афериста зовут Званцева Марина Львовна, телефоны 8-901-548-01-18 и 8-926-224-50-67, почта 89015480118@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ей позвонить и пригласить к беседе...

Как думаете форумчане?

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария сказал:

я - за 

На правах создателя форума, тебе и карты в руки39^

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария сказал:

мне лень 

Тогда стоит удалить "отзыв" ,так как не слышим вторую сторону...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё полфорума удалить, потому что темы уже не актуальны (частенько вижу такие просьбы в лс)

Володь, а когда ты напишешь о ком-то отзыв и второй стороны не будет здесь, его тоже удалить?

А отзывы которые мы выкладываем из Фб или ватсапа тоже убирать? Второй стороны-то нет

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мария сказал:

а ещё полфорума удалить, потому что темы уже не актуальны (частенько вижу такие просьбы в лс)

Володь, а когда ты напишешь о ком-то отзыв и второй стороны не будет здесь, его тоже удалить?

А отзывы которые мы выкладываем из Фб или ватсапа тоже убирать? Второй стороны-то нет

На счет тем решать тебе,  пережевываются многие десятками раз,  это да.

Я отзывы не пишу,  не о ком)).

Скриншоты которые я выкладывал,  по ним как минимум видно,  что не я их писал)))

А впрочем на все воля админа,  то есть твоя)))

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Gevor сказал:

что моя квартира продается по более чем вменяемой цене

Пока ещё не дочитала весь ваш пост, но могу уже сейчас вам сказать, что ориентироваться на то, что кто-то, что-то там печатает в газете не нужно. Открою маленький секрет, то что печатают и то, что в реальности продаётся - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...